Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что рожавшую женщину можно отличить по форме таза и по походке?

Много раз слышала такое мнение..
Нет, ну то что врач то отличит это я понимаю..
А вот просто , на вид, при визуальном осмотре? По походке? Реально?
Правда ли что после родов тазовые кости уже не такие как у нерожавших девушек?

Лиза
34 ответа
Последний — Перейти
й
#1

Ой, глупости какие))))

Нет, автор, не морочьте себе голову

Я
#2

нет.грудь только может изменить форму.

Гость
#3

Тазовые кости расходятся лишь на время родов, на такое рассояние, что даже сама женщина этого не замечает:))) Там миллиметры:) Потом все возвращается.

Или вы думали, что с каждыми родами женщину вширь несет?:)))

й
#4

Я, помню, так надеялась,что у меня таз "разойдется" после родов - узкие у меня бедра.

Нифига)))) Штаны потом вообще сваливались

Гость
#5

ещё как!

Полосатая тапка
#6

неправда. даже врач не отличит ( разве что гинеколог на осмотре))

Полосатая тапка
#7
Гость

ещё как!

это что ж с вами стряслось такое, что теперь вас отличить можно? по каким таким критериям?

оч. интересно... если не трудно, ответьте))

Гость
#8
Полосатая тапка

неправда. даже врач не отличит ( разве что гинеколог на осмотре))

Врач на осмотре всегда спрашивает, рожавшая или нет.

гость
#9

чего только не найдешь на вумане))) пожалуй это можно включить в топ самых глупых перлов форума.

Гость
#10

Еще можно определить женщин,которые занимаются аналом по попе.

Гость
#11

Еще можно определить женщин,которые занимаются аналом по попе.

Гость
#13
й

Я, помню, так надеялась,что у меня таз "разойдется" после родов - узкие у меня бедра. Нифига)))) Штаны потом вообще сваливались

У меня также!

Ёжа
#14

Внешне это не понять. У многих фигура очень быстро восстанавливается.

Евгений
#15

Да. Можно. говорю как акушер.

Анитра
#16

Думаю, зависит от самой женщины. Если постаралась привести себя в норму после беременности, да и во время ее себя не запускала - тогда не определить. Но иногда налицо - отвисшая грудь, провис кожи на животе ниже пупка, раздавшиеся в верхней трети бедра. Хотя, такое бывает и у просто резко похудевших.

Наверно, все же можно. Мне когда-то давно коллега рассказывала, она родом из украинской глубинки. Её братец, работавший в России, нашел там себе невесту, собрался всерьез жениться и привез ее знакомиться к родне. Встретили радушно, поселили, все дела... Невестушка через пару дней (лето, жара...) вышла прогуляться-покопаться по огороду в купальнике. Присутствующая будущая свекровь пригляделась и присвистнула - "тю, сынку, та она ж рожавшая..." Оказалось - да, правда, у 24-летней девахи была 5-летняя дочь. Я еще спросила коллегу - может, толстая была, расползшаяся? Да не, нормальная. А свекровь ни разу не акушер, не профессорша, обычная селянка.

ГостьЯ
#17

Нет, нельзя конечно.

Гость
#18
Анитра

Думаю, зависит от самой женщины. Если постаралась привести себя в норму после беременности, да и во время ее себя не запускала - тогда не определить. Но иногда налицо - отвисшая грудь, провис кожи на животе ниже пупка, раздавшиеся в верхней трети бедра. Хотя, такое бывает и у просто резко похудевших

Наверно, все же можно. Мне когда-то давно коллега рассказывала, она родом из украинской глубинки. Её братец, работавший в России, нашел там себе невесту, собрался всерьез жениться и привез ее знакомиться к родне. Встретили радушно, поселили, все дела... Невестушка через пару дней (лето, жара...) вышла прогуляться-покопаться по огороду в купальнике. Присутствующая будущая свекровь пригляделась и присвистнула - "тю, сынку, та она ж рожавшая..." Оказалось - да, правда, у 24-летней девахи была 5-летняя дочь. Я еще спросила коллегу - может, толстая была, расползшаяся? Да не, нормальная. А свекровь ни разу не акушер, не профессорша, обычная селянка.

элементарно! по растяжкам- если они появились во время беременности, у них особенная "география"

чувак
#19

да, она с коляской ходит

Гость
#20

Нет конечно, никак не отличить, не верьте во всякую чушь.

Мои подружки-однокурсницы все стройные, тоненькие девочки, я с огромным удивлением узнала, что у некоторых есть дети. Вообще ни по чем не скажешь, животы плоские, талии тонкие. А были бездетные жиртрестихи, на вид думаешь, что ей 30 и многодетная мать - на деле девица 17 лет.

Растяжки и у нерожавших бывают. Даже у мужиков на пляже видела животы в полоску от стрий.

Гость
#21

некоторых родивших сразу видно. Но сейчас стало очень много женщин, которые следят за собой. Даже у меня на работе очень много женщин 25-35, по которым непонятно рожали или нет. есть даже с 2 детьми, подтянутые, активные, с длинными волосами, аккуратными ногами без вен, красивой маленькой попой без разъехавшихся костей.

ну генетика конечно НЕМНОГО влияет, но любая из наших красивых женщин была бы обычной толстой замученной теткой если бы не следила за собой. а они и за питанием следят без фанатизма, и на фитнес хотя бы 1-2 раза в неделю ходят, кто-то массажами увлекается, кто-то лыжами. А растяжки бывают и у нерожавших. Я жила в общаге и студентки 2-3 курса иногда такие ужасные были, как будто 2 войны пережили и 2 десятка детей грудью выкормили.

хорошо что сейчас модно следить за собой и многие это делают, не то что 40 лет назад такие коровы были, любой школьнице можно было 30 дать. Так что все в ваших руках

Гость
#22
Евгений

Да. Можно. говорю как акушер.

))))))))))

Да что ты? Правда што ль?

Гость
#23
Гость

))))))))))

Да что ты? Правда што ль?

Это он как торшер говорит, а не как акушер.

гость
#24

а как ,предположительно,может идти ( в смысле походки ) рожавшая женщина ?

Гость
#25
марьванна

а как ,предположительно,может идти ( в смысле походки ) рожавшая женщина ?

У нее между ног торчит голова ребенка... ))

гость
#26
марьванна

а как ,предположительно,может идти ( в смысле походки ) рожавшая женщина ?

Она как бы ноги все время расставляет, мне моя тетка говорила, по походке легко рожавшую определить, она не по струнке ходит как девочка, а враскоряку больше.............

Ёжа
#27

Неправда! Походка у рожавших как и у нерожавших обычно, а если идет враскоряку - значит, и в юности так ходила, такое строение ног, суставов! Бывают же ноги иксом, колесом... Я сама удивилась, когда узнала. что у двух молодых девчонок у нас на работе, из другого отдела, есть дети, а по ним с виду вообще не скажешь, молодые и стройные! Да и большинство - стройные молодые мамочки! Заметно только если в форму еще не пришла первое время или даже не пыталась прийти, о спорте нет и речи, зато плюшки трескает за троих, или если просто не повезло с гормональным балансом. Да, и растяжки бывают и у нерожавших, и даже у мужчин. У моего мужа есть, думаю, из-за того, что в юности занимался спортом, а потом бросил.

vik
#29

Знаю мам которые увлекаются фитнессом на проф уровне, многие из них учавствуют в бодибикини соревнованиях(по-русски не знаю как называется,) и даже выигрывают первые места и у некоторых не по одному ребёнку. А как же Джениффер Николь Ли- королева фитнесса у нее 2 деток!! Вот так! Может в России по-другому, хотя вряд ли все зависит от женщины и от образа жизни!

vik
#30

http://www.liveinternet.ru/users/gullll/post203233608

почитайте ,может кого-то мотивирует

Гость
#31

А я реально заметила - разошлись!!! До родов кости таза "смотрели" вперёд, а после родов немного разошлись! и стало некрасиво! я к себе не придераюсь, а смотрю обьективно!

Евгения
#32

У меня трое маленьких детей (5 лет, 3 годика, 5 месяцев). Мне 40. Я из тех, кто ежедневно занимается фитнесом. Помимо групповых занятий беру и персональные тренировки по акав аэробусе и пилатесу. Занималась я стретчингом до восьмого месяца и в зал вернулась, когда малышке младшей исполнилось три месяца. Могу сказать, что походка действительно меняется, если вес во время беременности очень увеличился, таким образом увеличилась и нагрузка на тазобедренные кости. Могла измениться и осанка, так как позвоночник испытывал дополнительную нагрузку. Походка могла измениться и в силу проведенной операции кесарева сечения (у меня их три было). НО! Это вАще не аргументы выглядеть распустившейся и обрюзгшей. Под тянутое, гибкое и стройное тело радует женщину и очень пригодится на детской площадке, быстренько так подбежать за малышом. Очень рекомендую тренировки с утяжелителями, особенно аквааэробику. Подъем тяжестей для молодой мамы дело привычное. Коляска весит 16 кило + малыш + его одежда + сумка на плече со всяким необычайно нужным барахлом... Итого 25. И с этим весом быстренький такой марш бросок до поликлиники. А если детей двое и второй совсем маленький, ну так лет двух-трех, то он либо тащится за ручку, либо тащится на ручках. Это к вопросу об изменившейся походке после родов. Главное, чтобы. Голова умолодой мамы была настроена на то, чтобы оставалось время на занятия собой! итнес ни в чем не виноват... Не надо ставить его в угол)))

Гость
#33

Ну-ну, товарищи рожавшие, рассказывайте сказки про свою отменную физическую форму. Только вот одной худобой тут не обойдешься. В купальниках за версту видно вашу противную кожу на животе, каким бы плоским он ни был. И дело даже не в растяжках, которых может и не быть.

Анна
#34
гость

Она как бы ноги все время расставляет, мне моя тетка говорила, по походке легко рожавшую определить, она не по струнке ходит как девочка, а враскоряку больше.............

Анна
#35

Неправда!!! Женщина только после родов враскоряку ходит...спустя месяца три опять все норм. После беременности форма живота меняется...если не качать,

то низ живота как будто бы вываливается....

.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36
Гость

Ну-ну, товарищи рожавшие, рассказывайте сказки про свою отменную физическую форму. Только вот одной худобой тут не обойдешься. В купальниках за версту видно вашу противную кожу на животе, каким бы плоским он ни был. И дело даже не в растяжках, которых может и не быть.

специально крупным планом )

http://s52.radikal.ru/i136/1211/c2/5465f5bb5a70.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1211/cf/0c59d6637404.jpg

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем