Гость
Статьи
подделка лекарств, …

подделка лекарств, стирального порошка

В новостях прошла информация, что в подмосковье накрыли заводик по производству фальшивого "Арбидола". Лично столкнулась с "Аквамарисом" - он был даже не соленым и "Контратубексом" (на теле застывал пленкой). Купили стиральный порошок "Ушастый нянь" - не выполоскать и по рукам пошла сыпь. А с чем пришлось столкнуться Вам?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте в нормальных супермаркетах, а не на рыночках (да еще и не за "грош пятаков") и будет вам счастье!

Блондинка
#2
Скотти

Купили стиральный порошок "Ушастый нянь" - не выполоскать и по рукам пошла сыпь.

Гость

Покупайте в нормальных супермаркетах, а не на рыночках (да еще и не за "грош пятаков") и будет вам счастье!

Это ещё не факт что подделка, может у вас просто аллергия на этот порошок. Нянь недорогой, смысл подделывать? Хотя не утверждаю что точно не подделка.

Подделки продаются и в супермаркетах тоже! И в аптеках! Я на рынках никогда ничего не покупаю, тем не менее с подделками сталкивалась. Телфаст, лекарство от аллергии, почему решила что подделка - не помогал. Но-шпа в последнее время вообще перестала помогать, помогала только лет 10 назад.

#3

купили воздушные шарики. пришли домой. надули их. но они не радуют - подделка!

#4

Что касается порошков - по работе пришлось столкнуться с производителями оберточной пленки для них. Так и сказали: заказывает пленку производитель, по TV идет рекламма, следом к производителям является левый заказчик и заказывает упаковочную пленку той же марки. Что касается покупок на рынках - Арбидол продавался в сетевых аптеках, да и мы лекарства покупали в Москве, известной торговой сети, а детский порошок в известном детском магазине.

Гость
#5

ушастый нянь сам по себе ужасен,им и взрослые вещи стирать нельзя,не то что детские...

#6

А чем стирать грудничковые вещи?

Бриля Лик
#7

1, Вообще-то гель Контрактубекс и должен застывать пленкой. В чем подделка? А то, что он не лечит рубцы - это уже другой вопрос ))

#8

Тот, который застывал - не лечил. Купили другой - он впитывался, пленкой не застывал и растяжки (свежие) действительно исчезали.

Гость
#9
Скотти

А чем стирать грудничковые вещи?

Я стирала обычным детским мылом фабрики Свобода без всяких добавок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#10

Один раз купила стиральный порошок в картонной коробке, меня потом уже дома смутило, что с нее краска ка-то чуть осыпалась... С тех пор внимательнее в магазине на коробки смотрю. А вообще в передаче на 1м канале видела, что на некоторых лекарствах и еще на чем-то есть специальные DAT наклейки с кодом. Так вот на них сайт указан, где можно по базе товар проверить: если подделка, то система это как-то определяет и сообщает. Только, кажется, пока мало на каких товарах это есть, а жаль...

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы