Гость
Статьи
Платная или бесплатная …

Платная или бесплатная операция в государственной больнице?

14 марта назначили день госпитализации, 15-го будет операция. Операция по испралению носовой перегородки (септопластика). Все анализы сдала, направление из своей муниципальной поликлиники взяла, в консультациано-диагностическом центре при больнице талончик на госпитализацию взяла, у анестезиолога проконсультировалась, зав.отд. подписал талон и назначил день операции. Ни слова не было произнесено про то что операция платная. Но многие мои знакомые говорят что в Москве вообще не делают такие операции бесплатно. Но как так? Мне никто даже не обмолвился о том чтобы надо было что-то заплатить...Или это будет "приятным" сюрпризом после операции? Мне потом выставят счет чтоли? Я москвичка, у меня есть полис ОМС, направление из моей полик-ки, уже и подписанный талон на госпитализацию...Как вы считаете, неужели придется потом оплачивать операцию? Больница ведь государственная. И разве не должны врачи говорить заранее о оплате если таковая обязательно должна быть?

11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, операция действительно бесплатная. А вот материалы к ней обычно покупаются самим больных. Но видимо Вам материалы не нужно.

У меня сын делал очень сложное эндопротезирование в гос. больнице.

Операция, палаты, обслуживание - все бесплатно. А вот протез мы сами покупали... Если бы Вам это было нужно, Вам бы сказали.

Например, у нас протез стоил около 100т., кто бы нам его бесплатно поставил?

Гость
#2

Заплатите, все равно придется благодарить, не расстраивайтесь и не обольщайтесь

#3

Пока не вы не подписали договор о проведении платной операции (сумма должна быть указана), вы ничего никому платить не будете. Если бы операция была платная, вы бы уже об этом знали. Так что расслабьтесь и получите удовольствие.

мики
#4

2 - нам так и не удалось поблагодарить, я врача застать не смогла :)

Дарвин
#5
3Dwoman

Мне никто даже не обмолвился о том чтобы надо было что-то заплатить...

Бесплатная и будет. Если бы был полис ДМС, то страховая могла бы оплатить запчасть и отдельную палату с удобствами.

Гость
#6
3Dwoman

14 марта назначили день госпитализации, 15-го будет операция. Операция по испралению носовой перегородки (септопластика). Все анализы сдала, направление из своей муниципальной поликлиники взяла, в консультациано-диагностическом центре при больнице талончик на госпитализацию взяла, у анестезиолога проконсультировалась, зав.отд. подписал талон и назначил день операции. Ни слова не было произнесено про то что операция платная. Но многие мои знакомые говорят что в Москве вообще не делают такие операции бесплатно. Но как так? Мне никто даже не обмолвился о том чтобы надо было что-то заплатить...Или это будет "приятным" сюрпризом после операции? Мне потом выставят счет чтоли? Я москвичка, у меня есть полис ОМС, направление из моей полик-ки, уже и подписанный талон на госпитализацию...Как вы считаете, неужели придется потом оплачивать операцию? Больница ведь государственная. И разве не должны врачи говорить заранее о оплате если таковая обязательно должна быть?

ты платишь (посредством работодателя) налоги, которые идут на медицину. так что она и не бесплатная в каком-то смысле.

3+

Гость
#7

когда ляжете вам всё расскажут, особо раскрепощенные врачи сами подходят и говорят цену)

Мари
#8

Ну так позвоните по своему полису и узнайте. Трудно номер набрать?

Evil
#9

ты платишь (посредством работодателя) налоги, которые идут на медицину...

Наше бюджетное финансирование - это тупик развития медицины, медицина должна быть платной! Качественные вещи бесплатными не бывают.

Нюша
#10

если бы была возможность вытянуть из вас деньги, то они бы жто сделаи . типа : " а вот вы какой наркоз хотите? можно доплатить, но накроз будет качественнее.... нитки есть вот такие-вот получше, но за них надо заплатить..." если такого не было, значит либо реально все бесплатно, либо буду оговаривать уже по факту госпитализации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

енннн