Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я в панике,помогите!!!

Я встречалась с молодым человеком,через пару месяцев после того как мы расстались у него обнаружили туберкулез легких,открытая форма.но по словам врачей якобы он только-только перешел в такую форму.я сразу же побежала делать флюшку,патологий не обнаружили,через полгода я еще раз пошла и сделала флюшку,снова все чисто,плюс еще сдала ИФА крови на антитела к туб.микобактериям,антител не обнаружили,значит организм не знаком с палочкой,значит я даже не инфицирована ивсе в порядке.но у меня постоянно сидит эта мысль что я тоже заболею,на флюру только через два месяца,а вдруг я болею??в течении его болезни мы виделись изредка и на улице всегда,не обнимались не цловались это само собой,но так страшно:(((что мне делать?я уже с ума схожу.я приболела тут и у меня кашель какой то уже неделю,сухой,уже грудина вся болит.....и температура 36,8-37,0 бывает.....

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • не паникуйте, вы же проверились! ну, задайте вопрос врачу еще раз для успокоения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• эй, ну-ка без паники!!! Ты ж сдала все необходимые анализы у тебя ничего НЕ ОБНАРУЖЕНО! Не накручивай себя, так и вправду можно заболеть! Щас наоборот настраивай себя на позитив, радуйся, что тебя пронесло!
    У меня была аналогичная ситуация - жила с парнем, смотрю он пьет какие-то колеса, я спрашиваю, что мол за таблеточки. Он морозится, говорит, что витамины. При этом я знаю, что он крайне отрицательно относится к таблеткам и никогда их не пил. Я тихонько посмотрела название в интернете и у меня волосы стали дыбом, там было написано, это был сильнейший препарат от туберкулеза. Я пыталась с ним поговорить, но он так ни в чем и не признался, сказал, что он не хочет на эту тему говорить. Мне было кране в тот момент плохо, страшно и неприятно. Выходило, что он меня подставляет. А у меня еще и ребенок, которыйф жил тоже естественно с нами.
    Я побежала к маме своего одноклассника, которая 30 лет работает тубдиспансере и рассказала ей эту историю. И спросила, что мне делать. Она сказала, что парень конечно неправ, а мне нужно сделать флюру. На флюре все было норм, и она мне сказала, что бы я расслабилась. И сказала, что она 30 лет работает с тяжелейшими больными, и нетолько она, а и остальные сотрудники, и ничо!
    Так что давай, собирай себя в кучку и прочь навязчивые мысли!

Нравится0
    Не нравится0
  • сходите к врачу! да и вообще почти все жители россии были вакцинированы прививкой от туберкулёза. так что мы все заражены этой дрянью(

Нравится0
    Не нравится0
  • 1-надо мной в лаборатории уже посмеялись когда я ифа пришла делать,и рентгенологи тоже,когда я трясущимися руками пришла забирать результаты....я уже всех достала помоему,и сама понимаю что это глупо так((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переживайте, у моего брата двоюродного тоже была такая форма туберкулеза, я виделась с ним редко-примерно так же как и вы со своим знакомым,ничем не заразилась, а родные его-родители, жена,ребенок контактировали часто,практически каждый день и тем не менее никто не заразился. вы больше накручиваете себя. успокойтесь и не думайте об этом!

Нравится0
    Не нравится0
  • 2-спасибо,вы меня как то даже успокоили,все ведь не так просто,и заболеть тоже не так просто,я очень слежу за своим организмом,и прислушиваюсь,симптомов нет,кроме вот этой простуды.....надо настроиться на позитивный лад

Нравится0
    Не нравится0
  • 5-спасибо большое,я буду стараться,сама понимаю что абсурд...

Нравится0
    Не нравится0
  • Всетаки провертесь повторно через пол-года.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8-ну вот у меня как раз через два месяца флюра,уже год как он заболел будет,а потом наверное можно успокоиться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька

2-спасибо,вы меня как то даже успокоили,все ведь не так просто,и заболеть тоже не так просто,я очень слежу за своим организмом,и прислушиваюсь,симптомов нет,кроме вот этой простуды.....надо настроиться на позитивный лад

Ну и болейте вашей простудой, сморкайтесь, кашлейте, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТУБЕРКУЛЕЗ?!
    ВСе, сказала Вам, забудте! Зачем вы берете проблемы вашего бывшего парня на себя? Это У НЕГО туберкулез, а не у Вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10-Спасибо вам еще раз!!настраиваюсь на хорошее!!со мной все в порядке!!!я здорова!!

Нравится0
    Не нравится0
  • не парьтесь, мы сами не знаем, кто рядом с нами едет в метро. Там не тока тоберкулез, все , что угодно может быть! И душно, и вентиляции никакой.. Что ж теперь всем 13 миллионам ( ну может 10 - без автомобилистов) бегать каждую неделю на флюрографию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька

10-Спасибо вам еще раз!!настраиваюсь на хорошее!!со мной все в порядке!!!я здорова!!

Не забудьте себе это повторить очередной раз, когда у Вас опять в башке заклинит!

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо:)спасибо))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька

Хорошо:)спасибо))))

Совет. Сделайте рентген в туб.диспансере, В обычных поликлиниках очень плохая аппаратура, бывают ошибки. На учет Вас при этом никто не поставит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор , как я Вас понимаю!!!! Только я вот от страха даже флюшку боюсь сдделать

Нравится0
    Не нравится0
  • 16-зря вы боитесь!!!а у вас есть какие нибудь симптомы???

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно..кашель , слабость, боль в груди+ кажется лет 5 флюшку не делала...

Нравится0
    Не нравится0
  • А кашель как долго??померьте температуру по вечерам в течении недели,если больше 37,2 то бейте тревогу!!аппетит как,хороший?в весе не теряете???потливость сильная??

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька

А кашель как долго??померьте температуру по вечерам в течении недели,если больше 37,2 то бейте тревогу!!аппетит как,хороший?в весе не теряете???потливость сильная??

Оленька, вы не обижайтесь, но нам с вами к другому врачу надо)))

Нравится0
    Не нравится0
  • если честно да)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас в институте,когда я училась вьетнамцы принесли в общагу и институт открытую форму.говорили,что в общаге 2 или 3 заболело.но остальные все ходили нормальные.там как повезет.а вы знаете,что на самом деле туберкулезная палочка живет у всех людей в организме?в россии всем прививки делают с детства,чтобы она не развивалась.шанс заболеть у таких маленький.но там какой-то срок этой прививки...делают ее в школе.поэтому кажется к 25 годам защита слабая.и человек может заболеть.зависит еще от иммунной системы

Нравится0
    Не нравится0
  • ахахаха))) мы виделись изредка и на улице всегда,не обнимались не цловались...ты еще спроси могла ли я он него забеременеть?))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Успакойтесь ,попейте капелек и наслаждайтесь жизнью!

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

сходите к врачу! да и вообще почти все жители россии были вакцинированы прививкой от туберкулёза. так что мы все заражены этой дрянью(

Это точно !

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька, признаки туберкулеза - кашель не меньше трех недель с отделением мокроты, постоянная усталость, потливость по ночам, потеря веса, снижение аппетита. У вас этого нет, судя по симптомам. Тем более, столько анализов сдали. Успокойтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Оленька, признаки туберкулеза - кашель не меньше трех недель с отделением мокроты, постоянная усталость, потливость по ночам, потеря веса, снижение аппетита. У вас этого нет, судя по симптомам. Тем более, столько анализов сдали. Успокойтесь.

точно. будет проблема - будете плакать. а то ещё на нервной почве почесуха начнётся)))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье