Гость
Статьи
Я в панике,помогите!!!

Я в панике,помогите!!!

Я встречалась с молодым человеком,через пару месяцев после того как мы расстались у него обнаружили туберкулез легких,открытая форма.но по словам врачей якобы он только-только перешел в такую форму.я сразу же побежала делать флюшку,патологий не обнаружили,через полгода я еще раз пошла и сделала флюшку,снова все чисто,плюс еще сдала ИФА крови на антитела к туб.микобактериям,антител не обнаружили,значит организм не знаком с палочкой,значит я даже не инфицирована ивсе в порядке.но у меня постоянно сидит эта мысль что я тоже заболею,на флюру только через два месяца,а вдруг я болею??в течении его болезни мы виделись изредка и на улице всегда,не обнимались не цловались это само собой,но так страшно:(((что мне делать?я уже с ума схожу.я приболела тут и у меня кашель какой то уже неделю,сухой,уже грудина вся болит.....и температура 36,8-37,0 бывает.....

Оленька
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не паникуйте, вы же проверились! ну, задайте вопрос врачу еще раз для успокоения.

Гость
#2

эй, ну-ка без паники!!! Ты ж сдала все необходимые анализы у тебя ничего НЕ ОБНАРУЖЕНО! Не накручивай себя, так и вправду можно заболеть! Щас наоборот настраивай себя на позитив, радуйся, что тебя пронесло!

У меня была аналогичная ситуация - жила с парнем, смотрю он пьет какие-то колеса, я спрашиваю, что мол за таблеточки. Он морозится, говорит, что витамины. При этом я знаю, что он крайне отрицательно относится к таблеткам и никогда их не пил. Я тихонько посмотрела название в интернете и у меня волосы стали дыбом, там было написано, это был сильнейший препарат от туберкулеза. Я пыталась с ним поговорить, но он так ни в чем и не признался, сказал, что он не хочет на эту тему говорить. Мне было кране в тот момент плохо, страшно и неприятно. Выходило, что он меня подставляет. А у меня еще и ребенок, которыйф жил тоже естественно с нами.

Я побежала к маме своего одноклассника, которая 30 лет работает тубдиспансере и рассказала ей эту историю. И спросила, что мне делать. Она сказала, что парень конечно неправ, а мне нужно сделать флюру. На флюре все было норм, и она мне сказала, что бы я расслабилась. И сказала, что она 30 лет работает с тяжелейшими больными, и нетолько она, а и остальные сотрудники, и ничо!

Так что давай, собирай себя в кучку и прочь навязчивые мысли!

гостья
#3

сходите к врачу! да и вообще почти все жители россии были вакцинированы прививкой от туберкулёза. так что мы все заражены этой дрянью(

Оленька
#4

1-надо мной в лаборатории уже посмеялись когда я ифа пришла делать,и рентгенологи тоже,когда я трясущимися руками пришла забирать результаты....я уже всех достала помоему,и сама понимаю что это глупо так((((

Гостья
#5

Не переживайте, у моего брата двоюродного тоже была такая форма туберкулеза, я виделась с ним редко-примерно так же как и вы со своим знакомым,ничем не заразилась, а родные его-родители, жена,ребенок контактировали часто,практически каждый день и тем не менее никто не заразился. вы больше накручиваете себя. успокойтесь и не думайте об этом!

Оленька
#6

2-спасибо,вы меня как то даже успокоили,все ведь не так просто,и заболеть тоже не так просто,я очень слежу за своим организмом,и прислушиваюсь,симптомов нет,кроме вот этой простуды.....надо настроиться на позитивный лад

Оленька
#7

5-спасибо большое,я буду стараться,сама понимаю что абсурд...

юляЁв
#8

Всетаки провертесь повторно через пол-года.

Оленька
#9

8-ну вот у меня как раз через два месяца флюра,уже год как он заболел будет,а потом наверное можно успокоиться...

Гость
#10
Оленька

2-спасибо,вы меня как то даже успокоили,все ведь не так просто,и заболеть тоже не так просто,я очень слежу за своим организмом,и прислушиваюсь,симптомов нет,кроме вот этой простуды.....надо настроиться на позитивный лад

Ну и болейте вашей простудой, сморкайтесь, кашлейте, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ТУБЕРКУЛЕЗ?!

ВСе, сказала Вам, забудте! Зачем вы берете проблемы вашего бывшего парня на себя? Это У НЕГО туберкулез, а не у Вас.

Оленька
#11

10-Спасибо вам еще раз!!настраиваюсь на хорошее!!со мной все в порядке!!!я здорова!!

Гость
#12

не парьтесь, мы сами не знаем, кто рядом с нами едет в метро. Там не тока тоберкулез, все , что угодно может быть! И душно, и вентиляции никакой.. Что ж теперь всем 13 миллионам ( ну может 10 - без автомобилистов) бегать каждую неделю на флюрографию?

Гость
#13
Оленька

10-Спасибо вам еще раз!!настраиваюсь на хорошее!!со мной все в порядке!!!я здорова!!

Не забудьте себе это повторить очередной раз, когда у Вас опять в башке заклинит!

Оленька
#14

Хорошо:)спасибо))))

#15
Оленька

Хорошо:)спасибо))))

Совет. Сделайте рентген в туб.диспансере, В обычных поликлиниках очень плохая аппаратура, бывают ошибки. На учет Вас при этом никто не поставит.

ррр
#16

Автор , как я Вас понимаю!!!! Только я вот от страха даже флюшку боюсь сдделать

Оленька
#17

16-зря вы боитесь!!!а у вас есть какие нибудь симптомы???

ррр
#18

конечно..кашель , слабость, боль в груди+ кажется лет 5 флюшку не делала...

Оленька
#19

А кашель как долго??померьте температуру по вечерам в течении недели,если больше 37,2 то бейте тревогу!!аппетит как,хороший?в весе не теряете???потливость сильная??

ррр
#20
Оленька

А кашель как долго??померьте температуру по вечерам в течении недели,если больше 37,2 то бейте тревогу!!аппетит как,хороший?в весе не теряете???потливость сильная??

Оленька, вы не обижайтесь, но нам с вами к другому врачу надо)))

Оленька
#21

если честно да)))))))

гость.
#22

у нас в институте,когда я училась вьетнамцы принесли в общагу и институт открытую форму.говорили,что в общаге 2 или 3 заболело.но остальные все ходили нормальные.там как повезет.а вы знаете,что на самом деле туберкулезная палочка живет у всех людей в организме?в россии всем прививки делают с детства,чтобы она не развивалась.шанс заболеть у таких маленький.но там какой-то срок этой прививки...делают ее в школе.поэтому кажется к 25 годам защита слабая.и человек может заболеть.зависит еще от иммунной системы

#23

ахахаха))) мы виделись изредка и на улице всегда,не обнимались не цловались...ты еще спроси могла ли я он него забеременеть?))))))

#25

Успакойтесь ,попейте капелек и наслаждайтесь жизнью!

Независимая
#26
гостья

сходите к врачу! да и вообще почти все жители россии были вакцинированы прививкой от туберкулёза. так что мы все заражены этой дрянью(

Это точно !

Гость
#27

Оленька, признаки туберкулеза - кашель не меньше трех недель с отделением мокроты, постоянная усталость, потливость по ночам, потеря веса, снижение аппетита. У вас этого нет, судя по симптомам. Тем более, столько анализов сдали. Успокойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#28

Оленька, признаки туберкулеза - кашель не меньше трех недель с отделением мокроты, постоянная усталость, потливость по ночам, потеря веса, снижение аппетита. У вас этого нет, судя по симптомам. Тем более, столько анализов сдали. Успокойтесь.

точно. будет проблема - будете плакать. а то ещё на нервной почве почесуха начнётся)))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем