Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

анализы у гинеколога

Здравствуйте,посетила обычного гинеколога в поликлинике у меня взяли мазок,пришли результаты мне сказали что все хорошо. Я вот думаю а на что этот мазок брали,что он показывает? Наличие болезней или что? Просто думаю имеет ли смысл пойти сдать анализы в платной частной клинике или этого достаточно?

Ответы (14) Ответить
  • А вы с какой-то целью анализы сдавали? Имею в виду, у вас какие-то подозрения есть?

• Реклама

• Если в обычной поликлинике, то эти анализы берутся на общее состояние вашего тела там. Мазок в поликлинике определяет наличие или отсутствие воспаления.

• Но есть подводные камни. Если воспаление только начинается, анализ в поликлинике может его не определить. Даже не во всякой рекламируемой лаборатории его могут определить, и тем более установить причину если воспаление имеется.

• Если у вас есть подозрения, то лучше сдать в частной клинике, которой вы доверяете. Если такой нет, сдать в нескольких лабораториях и сравнить результаты.

• берут мазок из шейки матки,называется анализ Pap smear,на наличие каких либо изменений,воспалений,начальную стадию рака шейки матки.рекомендуется сдавать женщинам раз в пол года-год,если я не ошибаюсь.

• Мазок берут на наличие патогенных бактерий.
    Ответьте на вопрос : По какому поводу обращались в поликлинику.
    Вас что-то беспокоит ?

• Сдайте на скрытые инфекции,обычный мазок их не покажет...

• Мазок берется для определения инфекций или типа молочницы.

• Независимая

Мазок берут на наличие патогенных бактерий.
    Ответьте на вопрос : По какому поводу обращались в поликлинику.
    Вас что-то беспокоит ?

просто низ живота болит,взяли мазок,но сказали что по анализам все хорошо.А живот болит во время полового акта и после него тоже,раньше такого не было.

• Сдайте анализы на ЗППП, узи сделайте, боли во время полового акта это не есть хорошо, однозначно что то есть..

• это может быть эндометриоз. кровь после ПА есть?
    сходи к платному врачу обязательно!

• может у вас раняя стадия эрозии

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье