Гость
Статьи
анализы у гинеколога

анализы у гинеколога

Здравствуйте,посетила обычного гинеколога в поликлинике у меня взяли мазок,пришли результаты мне сказали что все хорошо. Я вот думаю а на что этот мазок брали,что он показывает? Наличие болезней или что? Просто думаю имеет ли смысл пойти сдать анализы в платной частной клинике или этого достаточно?

Ваrbara
13 ответов
Последний — Перейти
одуванчик
#1

А вы с какой-то целью анализы сдавали? Имею в виду, у вас какие-то подозрения есть?

одуванчик
#2

Если в обычной поликлинике, то эти анализы берутся на общее состояние вашего тела там. Мазок в поликлинике определяет наличие или отсутствие воспаления.

одуванчик
#3

Но есть подводные камни. Если воспаление только начинается, анализ в поликлинике может его не определить. Даже не во всякой рекламируемой лаборатории его могут определить, и тем более установить причину если воспаление имеется.

одуванчик
#4

Если у вас есть подозрения, то лучше сдать в частной клинике, которой вы доверяете. Если такой нет, сдать в нескольких лабораториях и сравнить результаты.

просто я
#5

берут мазок из шейки матки,называется анализ Pap smear,на наличие каких либо изменений,воспалений,начальную стадию рака шейки матки.рекомендуется сдавать женщинам раз в пол года-год,если я не ошибаюсь.

Независимая
#6

Мазок берут на наличие патогенных бактерий.

Ответьте на вопрос : По какому поводу обращались в поликлинику.

Вас что-то беспокоит ?

Лола
#7

Сдайте на скрытые инфекции,обычный мазок их не покажет...

жучка
#8

могли брать на ЗППП

Kris
#9

Мазок берется для определения инфекций или типа молочницы.

Barbara
#10
Независимая

Мазок берут на наличие патогенных бактерий.



Ответьте на вопрос : По какому поводу обращались в поликлинику.

Вас что-то беспокоит ?

просто низ живота болит,взяли мазок,но сказали что по анализам все хорошо.А живот болит во время полового акта и после него тоже,раньше такого не было.

Елена
#11

Сдайте анализы на ЗППП, узи сделайте, боли во время полового акта это не есть хорошо, однозначно что то есть..

#13

это может быть эндометриоз. кровь после ПА есть?

сходи к платному врачу обязательно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

может у вас раняя стадия эрозии