Гость
Статьи
Не худею совсем, хотя …

Не худею совсем, хотя уже ничего не жру.. SOS

Всем добрый вечер!

Мой рост 173 см, текущий вес 62,5 кг. Естественно вы сейчас скажете, что это абсолютно нормальный вес для такого роста, но сразу скажу - я худой не выгляжу. Вес, в котором мне абсолютно комфортно, - 57 кг (при этом я не становлюсь тощей анорексичкой, все выглядит хорошо).

Поскольку я люблю вкусно пожрать периодами, порой срываюсь и объедаюсь, раньше частенько сидела на диетах.. теперь просто стараюсь питаться здоровой пищей и есть маленькими порциями и только тогда, когда чувствую голод.

И блин проанализировав вчера, сколько я ем.. я поняла, что в день съедаю примерно 200 гр каши, 100 гр отварной курицы, 250 гр бульона, 1 активию и много кружек чая (без добавок). И вес СТОИТ.

Почему.. че делать?..
В спортзал хожу регулярно - тоже не уходит.
Сразу скажу - раньше без проблем худела абсолютно...

wiki
36 ответов
Последний — Перейти
Лиока
#1

попробуйте сыроедение. очень хорошая штука. вот тоже хочу перед летом опять так питаться, очень хорошо вес уходит.

будут вопросы задавайте.

гость
#2

Может уже возраст не тот, метаболизм замедлился?

wiki
#3
гость

Может уже возраст не тот, метаболизм замедлился?

В 26 лет..?

wiki
#4
Лиока

попробуйте сыроедение. очень хорошая штука. вот тоже хочу перед летом опять так питаться, очень хорошо вес уходит.

будут вопросы задавайте.

Я читала про это.. но я не смогу есть сырыми рыбу и мясо, я боюсь все-таки попадания всяких возбудителей болезней через эти продукты.. Я так понимаю сыроедение подразумевает даже отсутствие паровой обработки?..

Лиока
#5

никакой обработки, только сушка при температуре до 40 градусов. мясо они не едят, очень редко (несколько раз в год) морскую рыбу, но перед этим её нужно морозить несколько суток, что всё умерло там. опять же редко позволяют себе молочные продукты, но это не строгие сыроеды.

основные продукты сыроедного меня это овощи, фрукты, орехи, злаки, раст. масла, зелень, водоросли.

майонез
#6

посмотрите сколько калорий в активии

wiki
#7
майонез

посмотрите сколько калорий в активии

232

Я съедаю в день не больше 1200 калорий..

wiki
#8
Лиока

никакой обработки, только сушка при температуре до 40 градусов. мясо они не едят, очень редко (несколько раз в год) морскую рыбу, но перед этим её нужно морозить несколько суток, что всё умерло там. опять же редко позволяют себе молочные продукты, но это не строгие сыроеды.

основные продукты сыроедного меня это овощи, фрукты, орехи, злаки, раст. масла, зелень, водоросли.

Я смогу жить без мяса, но без молочных продуктов - вряд ли.. да и рыбку люблю. Боюсь сделать это образом жизни у меня не получится - рано или поздно сорвусь обязательно. Но я вообще готовлю мясо, птицу и рыбу на пару, никогда не жарю и вообще масло не использую..

Лиока
#9

ну, как образ жизни это очень тяжело, а вот как диета мне очень нравится. я как-то 10 кг скидывала. у меня рост 171, а вес был 68, вес ушел где-то за 1.5 месяца.

Гость
#10
Лиока

попробуйте сыроедение. очень хорошая штука. вот тоже хочу перед летом опять так питаться, очень хорошо вес уходит. будут вопросы задавайте.

Здорово! А можете написать примерное меню на день? А хлеб черный без дрожжей тоже можно? Большое спасибо!

Гость
#11

мне кажется, что это просто ваш вес- поэтому он и не уходит. Организму так комфортно. Просто следите за тем, чтобы вес не увеличивался, 1 разгрузочный день в неделю на кефире или яблоках- и все будет отлично

Kamila
#12

влюбись

Лиока
#13

Хлеб естественно есть нельзя, так как он готовится при высоких температурах. Можно есть только необработанные продукты, никакой температурной обработки. Всё только натуральное и в сыром виде.

Меню на целый день. Основное блюдо, суп, салат.

Основное блюдо. Чечевица с капустой

1 стакан чечевицы

0,5 головки белокочанной капусты

1 шт. репчатого лука

3 столовых ложки лимонного сока

Пучок свежей петрушки

2-3 зубка чеснока

Специи по вкусу

Чечевицу необходимо предварительно размочить в холодной воде на протяжении 5-6 часов.

Капусту мелко нашинковать, добавить лимонный сок и измельченный чеснок, перемешать и отставить на полчаса.

Далее порезать кольцами репчатый лук и порубить петрушку. Соединить с капустой, заправить специями по вкусу.

Суп

2 авокадо

0,5 огурца

2 столовых ложки кунжута

Пучок свежей петрушки

Пучок шпината

2-3 столовых ложки лимонного сока

2 зубка чеснока

Специи по вкусу

Очистить авокадо и порезать на кусочки. Поместить порезанное авокадо в блендер, добавить огурец, петрушку, шпинат, лимонный сок, чеснок и специи. Все тщательно перемолоть. Для приготовления ⌠сметаны■ к супу кунжут отдельно перемолоть в блендере с двумя столовыми ложками воды. ⌠Сметана■ готова! Полить ⌠сметанкой■ суп и Блюдо рассчитано на 2 порции.

Лиока
#14

Салат

Пучок свежего шпината

Пучок листового салата

0,5 шт. зеленого болгарского перца

0,5 стакана свежего зеленого горошка

Пучок свежей петрушки

Несколько веточек свежего базилика

Свежая зелень по вкусу (мята, орегано, укроп)

2 зубка чеснока

5-6 столовых ложек оливкового масла

2-3 столовых ложки лимонного сока

Острый перец по вкусу

Шпинат и листовой салат помыть и подсушить. Если листья крупные, порвать их на кусочки помельче. Болгарский перец порезать ломтиками. Зелень и порезанный перец перемешать с горошком.

Для приготовления соуса оставшуюся зелень мелко порубить, добавить измельченный чеснок, острый перец, лимонный сок и оливковое масло. Все перемешать. При необходимости перемолоть в кухонном комбайне. Соусом полить овощи и подавать к столу.

Лиока
#15

А вообще, если не хотите морочиться, то ешьте просто овощи и фрукты, делайте салаты с раст. маслами, орешки

#16
wiki

Мой рост 173 см, текущий вес 62,5 кг. Естественно вы сейчас скажете, что это абсолютно нормальный вес для такого роста, но сразу скажу - я худой не выгляжу. Вес, в котором мне абсолютно комфортно, - 57 кг (при этом я не становлюсь тощей анорексичкой, все выглядит хорошо).

Ого, прям как про себя прочитала. Тоже рост 173см и тоже сегодня с утра встала на весы - 62,5кг. Правда две-три недели назад было 67кг. Ем всё это время мало. Ну, то есть для меня это мало, а особенно в контрасте с тем, сколько я жрала последние несколько месяцев. Надеюсь, не застопорится процесс похудения, так как мне тоже нужно максимум 57 кг, а лучше 55кг. Правда, я на спорт пока не хожу, позже приступлю.

Мне кажется, у Вас обмен веществ замедлился, так как организм от малого кол-ва пищи стал испытывать стресс и перешёл в режим накопления - и неважно, сколько Вы едите, он теперь может даже из воды пытаться каллории вобрать. Поэтому надо метаболизм снова разогнать. Я не специалист, но можете попробовать так: день едите мало, день - много (но не слишком, а просто, чтоб разница в каллораже почувствовалась). И так и продолжаете в таком режиме: день мало каллорий - день побольше - снова мало - и т.д. Ну и спорт, конечно. Не зацикливайтесь пока на весе, через некоторое время опять начнёт сдвигаться.

Да, и рацион разнообразьте. Налегайте на овощи и некаллорийные фрукты - это же основа основ, а в Вашем меню я их как раз и не заметила.

Гермиона
#17

для 173 см это вообще недобор 65 кг. вы должны при таком росте весить 73 кг. отнимите от 173 100. а вы ещё жалуетесь. вообще тощая анорексичка будете, такая вся длинная тычка худющая. аж противно

wiki
#18
Гермиона

для 173 см это вообще недобор 65 кг. вы должны при таком росте весить 73 кг. отнимите от 173 100. а вы ещё жалуетесь. вообще тощая анорексичка будете, такая вся длинная тычка худющая. аж противно

Не буду, не переживайте. У меня сейчас жир на ляшках и животе есть вполне заметный. И кстати при ваших подсчетах нужно рост -110, а не 100

wiki
#19
Момо

Ого, прям как про себя прочитала. Тоже рост 173см и тоже сегодня с утра встала на весы - 62,5кг. Правда две-три недели назад было 67кг. Ем всё это время мало. Ну, то есть для меня это мало, а особенно в контрасте с тем, сколько я жрала последние несколько месяцев. Надеюсь, не застопорится процесс похудения, так как мне тоже нужно максимум 57 кг, а лучше 55кг. Правда, я на спорт пока не хожу, позже приступлю.



Мне кажется, у Вас обмен веществ замедлился, так как организм от малого кол-ва пищи стал испытывать стресс и перешёл в режим накопления - и неважно, сколько Вы едите, он теперь может даже из воды пытаться каллории вобрать. Поэтому надо метаболизм снова разогнать. Я не специалист, но можете попробовать так: день едите мало, день - много (но не слишком, а просто, чтоб разница в каллораже почувствовалась). И так и продолжаете в таком режиме: день мало каллорий - день побольше - снова мало - и т.д. Ну и спорт, конечно. Не зацикливайтесь пока на весе, через некоторое время опять начнёт сдвигаться.



Да, и рацион разнообразьте. Налегайте на овощи и некаллорийные фрукты - это же основа основ, а в Вашем меню я их как раз и не заметила.

Ну это я меню одного дня прикинула, вообще у меня оно довольно разнообразное. Ем рыбу запеченную с овощами, молочные продукты, хлеб из муки грубого помола.. И стараюсь чередовать калорийность - типа в один день 1400, в другой 1100, главное чтобы за неделю не набиралось более 1200 калорий в день. По идее для моего тела этого должно хватать, чтобы и не голодать и вес уходил.. .Но не прет :((

#20

Возможно, 300 каллорий это недостатоная разница. Может попробовать, например, 1100-1600 хотя бы?

Добавьте в рацион грейпфрут, киви и ананасы (неконсервированные, естественно), если ещё не употребляете. Особенно грейпфруты. Я их ем по одной штуке в день раз 4-5 в неделю.

Да, а какими физ.нагрузками Вы занимаетесь?

wiki
#21

Я хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, провожу себе круговую тренировку - день торс, день ноги, провожу много времени на беговой дорожке в режиме быстрой ходьбы, еще два раза в неделю делаю растяжку. У меня очень хороший пресс, например, появился красивый рельеф рук, но вот общий вес не уходит, жир остается на боках и в ляшках :(

wiki
#22

Момо, и спасибо за советы! Хотя как вы едите грейпфрут без сахара вообще?.. Кислый же

Гость
#23

Да хватит вам калории считать. Вы боритесь с организмом, а он борится с вами. Довольно это , вы все равно останитесь в лусерах. Лучше, прислушайтесь, что хочет ваш организм: ешьте здоровую, подчеркиваю ЗДОРОВУЮ пищу и только тогда, когда ХОЧЕТСЯ есть. Ну, и очищайте кишечник посредством клетчатки и, я бы посоветовала, минерального масла, если стула нет, дней, скажем, три. ПОБОЛьШЕ овощей фруктов. иИ побольше двигайтесь, важность движения невозможно даже переоценить! Короче, прописные истины, но их, почему-то, никто не любит...Удачи!

наше имя
#24

Сплошная дремучесть на жратву повернутая, а то что гормоны могут быть не в порядке, или обмен веществ - курицы че-то как то и не подумали....

Гость
#25
наше имя

Сплошная дремучесть на жратву повернутая, а то что гормоны могут быть не в порядке, или обмен веществ - курицы че-то как то и не подумали....

Ну гормоны, гормоны, а здоровый образ жизни еще никто не отменял.

#26
wiki

Момо, и спасибо за советы! Хотя как вы едите грейпфрут без сахара вообще?.. Кислый же

Пожалуйста)

Да, просто чищу и ем, без сахара, без ничего. А иначе какой в нём слысл, если его заедать сахаром или ещё чем-то сладким? Только рот потом прополаскиваю, чтобы зубная эмаль от кислоты не портилась. Ну кисловатый, да, а что делать?) Не лимон же. Спокойно грейпфрут съедаю, уже давным давно привыкла к его вкусу, мне нравится. К тому же и сорта разные бывают: какие-то более кислые, другие более горьковатые, какие-то помягче.

#27

Попробуйте немного сменить вид нагрузок. Например, пару недель (а лучше подольше) занимайтесь только кардиотренировками. Сели на велотренажёр - и отпахали час. Если тяжело, делайте перерывы. Потом бег или быстрая ходьба на дорожке - тоже час, особенно, если это ходьба, тогда можно и дольше. Потом эллиптический тренажёр, сколько выдержите.

Я уже раньше когда-то придерживалась такой схемы и в этот раз буду действовать так же. Когда нужно похудеть:

1 этап - сброс основной части лишнего веса засчёт правильного питания с несколько заниженным кол-вом каллорий (но не жёсткая диета и не голодовка, всё в разумных пределах, чтобы не навредить себе и хорошо себя чувствовать).

2 этап - для меня самый сложный. Добавляются кардиотренировки. Именно чисто кардио - без силовых или каких-либо ещё. Для меня кардио очень изнурительные, хотя в этом и есть их суть, они изнурительные и выматывающие, но зато эффект есть уже сразу в процессе. Выкладываюсь на кардиотренажёрах, чтобы убрать жировые отложения, а также подготовить своё тело к будущим тренировкам и повысить выносливость. Плюс растяжка. Питание: добавляю каллории, засчёт здоровой пищи, естественно, чтобы силы организма не истощались из-за нагрузок.

3 этап - для меня самый любимый) Когда я добилась желаемого веса, согнала жир и подсушила тело - самое время приступать к работе над нужными мне областями засчёт силовых упражнений в комплексе с кардионагрузками (естественно, уже не в таком количестве, как раньше) и другими видами фитнеса, по желанию. Тут конечно тоже надо поработать, чтобы нужные мышцы слегка наростить, другие - наоборот только привести в тонус, при этом не увеличив их и т.д.

Вот, извините, что так длинно) Когда-то я уже вылепила с помощью этой схемы желаемую фигуру, но из-за некоторых проблем в семье забросила и постепенно всё (или почти всё) сошло на нет. Отъелась, от спорта отвыкла... Ну ничего, я верю, что терпение и труд всё перетрут, и я уже начала) Может, Вам что-то пригодится.

Гость
#28
Лиока

А вообще, если не хотите морочиться, то ешьте просто овощи и фрукты, делайте салаты с раст. маслами, орешки

Лиока, большое спасибо!!

Сказка
#29

У вас эффект плато! Это нормально, продолжайе худть и не дергайтесь

#30

эт не нормальный вес. кг 55 нормальный

#31

Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение √ это приятный и красивый бонус за наши труды и ╚лишения╩. Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек.

И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (лучше Полисорб), который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.

Гость
#32
Момо

Добавьте в рацион грейпфрут, киви и ананасы (неконсервированные, естественно), если ещё не употребляете. Особенно грейпфруты. Я их ем по одной штуке в день раз 4-5 в неделю.

грейпфруты провоцируют рак груди! их можно максимум 2 штуки в неделю!

Гость
#33

Еще нужно в проблемных местах хорошее кровообращение,тогда жир уходит и кожа подтягивается.Либо это хороший массах в проблемных местах или почитайте в нете о обертываниях типа горчица сухая с медом,но ненадолго чтобы кожу не жечь.Вообщем ищите еще способы разогревать там где жир,и тоже будет все уходить.

Гость
#34

Нашла вот в интернете.

Обертывание с медом и горчицей!

Привет девчонки!

Попробуйте, обертывание с медом и горчицей. Горчичный, сухой порошок и мёд в равный частях смешиваются ( предварительно я в горчицу пару ложек горячей воды наливаю, а то с мёдом плохо смешивается и первая порция не удалась) намазываете проблемные места, под полиэтиленовую плёнку, сверху штанишки тёплые и пояс, и прыгаете минут 20 -30 в быстром темпе ( ну шейпинг, танцы... кто что делает), можно просто укутаться и лечь, но тогда час лежать)

Горчица в конце жжёт. Девочки, сначала проверьте, нет ли у вас раздражения от горчички... и нет ли аллергии на мёд. Если всё в порядке, то приступаем к похудению!!!

Это обертывание забирает 2 см объема в талии (так было написано и интернете). Процедуру повторить через день. 10-12 процедур.

У меня 2 см не ушло, но за первую процедуру ушел 1 см. Буду отчитываться и дальше.

Гость
#35

Но бегать прыгать не обязательно, я думаю и так хорошо разогревается кожа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Автор, у вас нормальный вес, и чтобы вы ни придумали себе, худеть вам не надо. Почему не снижается - так вы ж себе калорийность снизили до минимального минимума, организм включил режим запасания жиров. Судя по вашему рациону вы питаетесь на 600-800 калорий. Это слишком мало. Чтобы получить нужное количество белков, витаминов, минералов и т.д. женщине надо не менее 1200 калорий. При вашем росте больше, где-то 1500.

Будете так питаться дальше - начнете болеть. Появятся частые простуды, сердечная аритмия, анемия (скорее всего, уже есть, гемоглобин проверьте).

Посыпятся зубы, с костями будут проблемы.

Вы овощи и фрукты что, совсем не едите? Где молочное? Одной активии конечно же мало, надо молоко или обезжиренный творог.

Чай вымывает железо из организма...

Хреново вы питаетесь с точки зрения здоровья, мягко говоря.