Гость
Статьи
Бактерии в моче

Бактерии в моче

Общий анализ мочи показал: Бактерии "+", а посве мочи показал, что патогенной микрофлоры не обнаружено. Может ли такое быть ? Мочу сдавала правильно (подмывшись, среднюю порцию). Откуда тогда там бактерии, и что это может быть ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

у вас халабемыоаамвадвепымиола

p.s. к сожалению вумэн не мед.форум

Ната
#2

у меня тоже подобное было в анализах мочи: по всем параметрам абсолютная норма, а бактерии "+". Врач сказала, что такое бывает, если на момент сдачи мочи была молочница (бактерии из влагалища попали).

И у меня действительно тогда была небольшая молочница. Но у меня даже мысли не возникло, что это может сказаться на анализе мочи) Ан нет, оказывается бывает и такое. В общем, я сдала анализ еще раз, когда молочница полностью прошла, и моча абсолютно чистая, без бактерий.

#3

У меня было такое 1 раз, врач сказала, что скорей всего это бактерии, которые были на банке! И действительно, тогда я не обливала её кипятком, как это надо было сделать. Через месяц сдавала снова, уже с термической обработкой и никаких бактерий не оказалось! Ну и плюс перед анализом нужно тщательно подмыться и ватой заткнуть влагалище.

Miss Anthrope
#4

Банка, ага=))) подмываться лучше надо!

#5
Miss Anthrope

Банка, ага=))) подмываться лучше надо!

Не вижу ничего странного! Понятно, что надо подмываться, это одно, но на всём, что нас окружает, находятся микробы и бактерии! Это естественно! И если банку не ошпарить кипятком, вся эта флора так и останется в/на ней!

Вообще лучше предварительно покупать специальный контейнер для анализов, он стерильный, так что мыть его не надо.

Независимая
#6

Автор, вы ведь пишете :

"а посве мочи показал, что патогенной микрофлоры не обнаружено. "

Не обнаружено и радуйтесь.

Не понимаю, в чём проблема ?

Гость
#7

Моча пахнет неприятно? если да, выпейте 1 пакетик Монурала, все бактрии уберутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tata
#8
Miss Anthrope

Банка, ага=))) подмываться лучше надо!

Банки сейчас продают стерильные в аптеке, специальные контейнеры для анализов. И ничего обдавать кипятком не нужно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы