Гость
Статьи
Кто-нибудь слышл про …

Кто-нибудь слышл про турмалин ?

И правда ли, что он обладает какими-то необычными свойствами. Пыталась почитать про него в интернете, но там к сожалению мало информации.

гость
60 ответов
Последний — Перейти
Жука
#1

Камень что ли? Ну есть у меня. Их отличие в том, что они элетризуются р носке

Независимая
#2

Много инфы о турмалине. Интересный камень, очень.

Применение турмалина. Для кристаллов турмалина характерно проявление пиро- и пьезоэлектричества (они электролизуются при нагревании, трении, давлении, причем один конец кристалла заряжается положительно, другой ≈ отрицательно). Крупные кристаллы турмалина применяют в радиотехнике. Пьезоэлектрические свойства турмалина применяются для синтеза отрицательных ионов в медицинских приборах: оздоровительные матрасы, другие приборы, предназначенные для ионизации воздуха.

На кристаллах турмалина была открыта поляризация света.

Турмалин - по определению самоцвет, минерал, обладающий полезными свойствами, которые применяются в микроэлектронике и медицинских приборах.

Обработка турмалинов:

ювелирная огранка, гравировка по камню, резьба по камню, кабошоны.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что турмалин оказывает положительное воздействие на эндокринную систему. Лечебное действие этого минерала зависит от цвета. Камни зеленого цвета помогают при заболеваниях печени. Синие турмалины снимают нервное напряжение, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров. Камни черного цвета, по мнению некоторых народных целителей, являются неплохим профилактическим средством от простудных заболеваний. Голубые турмалины улучшают зрение, облегчают головные боли. Современные литотерапевты считают, что этот камень повышает иммунитет, дает человеку ощущение радости и покоя. Турмалин улучшает память, снимает головокружения, очищает сосуды, заряжает плазму. В проточной воде можно снять лишний заряд с камня. Для того, чтобы зарядить √ нужно немного подержать его на солнце.

Вас , наверное, интересуют магические свойства ? Пожалуйста.

Независимая
#3

Магические свойства

Издревле черные турмалины ведьмы использовали для колдовства. Камни других цветов, например зеленые, пробуждают в человеке творческие силы, открывают новые таланты. В странах Европы чародеи изготавливали амулеты из этих камней.

Турмалин покровительствует людям, родившимся под знаками Льва, Козерога и Стрельца. Им он помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых знатоков магических свойств камней, турмалин нельзя носить постоянно, так как он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.

Талисманы и амулеты

Турмалин ≈ талисман писателей, артистов, музыкантов, поэтов, магов и ведьм. Например, черный турмалин ≈ талисман ведьм, а красный камень ≈ талисман художников. Своему владельцу талисман помогает разбудить творческие силы, подпитывает его космической энергией.

Амулет из турмалина помогает своему хозяину сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности. Амулет из красного камня помогает человеку обрести надежду, защитить от страхов и неоправданной тревоги.

Интересно о турмалине. Самый крупный рубин, инкрустированный в корону династии чешских королей при экспертизе, оказался красным турмалином. А также знаменитая Виноградная гроздь, которую шведский король подарил Екатерине второй, так же оказалось выполненной из красного турмалина.

Лучшим представителем турмалина считается - ╚Веселый Зеленый Гигант╩ (Jolly Green Giant), который хранится в государственном Музее Естественной Истории в Нью-Йорке.

Вывод : Если у вас не в порядке с психическим здоровьем, то лучше держаться от этого камня подальше, а то крыша поедет...

Тимур
#4

Если кому интересно, то у меня есть турмалиновая продукция! Носки, нижнее бельё, халаты, браслеты, и пояски. Обращаться по телефону 8 961 53 07 926

Гость
#5

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

На презентации испытала эффект пояса с турмалином √ прогрело до припекания. Вспомнила, что дома есть турмалиновые бусы. Нагрела на солнце, приложила к телу и ничего. А, ведь, это именно турмалин (черные раскалывающиеся кристаллы) и действовать должен также как и в поясе. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Без каблуков
#6

У меня повязка на глаза. Носки. Бабушка выслала, она у меня на это дело подсела. я с повязкой сплю - вроде помогает заснуть и снимает усталость с глаз. ночью я её видимо снимаю, потому как утром просыпаюсь без повязки. Точное предназначение носков не знаю. По своим ощущениям - покалывание в ногах, когда одеваю, ну и ноги не потеют.

mangust
#7

Protsital shto turmalin okazovajet polozitelnoje vlijanije na orgazm...sloshal kto?

Вика
#8

Не знаю, что там у него за свойства магические..)) но вот цвета у него бывают оч классные! Я тут недавно себе индиголит приобрела, цвет офигенный! Вот сайтик gemlovers.ru

Дмитрий
#9

А кто толком может сказать , что турмалин помогает ?

Это ,что профилактика или лекарство?

О свойствах можно говорить долго...

лена
#10

говорят что помогает избавиться от алкоголя а кому он не помог. есть такие?

Дану.на.
#11

Не ведитесь люди на этот бред. С таким же успехом можно бусы из макарон носить. Реклама двигатель торговли, а в России сарафанное радио и соцсети круче всякой рекламы. Будте здоровы и не покупайте разный хлам.

луиза
#12

Люди прочитайте противопоказания. Скажите кто из вас может гарантировать отсутствие того или иного отклонения в здоровье.Не ведитесь на рекламу и торговцев всякого ширпотреба. им лишь бы втюхать а что будет потом....?Так напоют- заслушаешься результат им бабки вам проблемы .Скажите вам это надо?

Гость
#13

Это залипон!!! Товарищ носил пол года, эффекта нет!

Владимир
#14
гость

И правда ли, что он обладает какими-то необычными свойствами. Пыталась почитать про него в интернете, но там к сожалению мало информации.

Турмалины — вполне себе обычная группа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов.
Обладают пьезоэлектрическими свойствами, что действительно применяется для получения отрицательных ионов в медицине: приборы для ионизации воздуха, какие-то там "оздоровительные матрасы". и т.п. Пьезоэлектрический эффект - это когда под механической нагрузкой на гранях кристалла образуется электрический заряд.
"положительные ионы менять на отрицательные" - бред.
Изготовить посуду из этого минерала весьма проблематично, но даже если это и сделать - никакими особыми свойствами вода после этого обладать не будет и на её ионный состав такая посуда в обычных условиях влиять также не будет. Базары о "структурировании" оставим на совести авторов подобных идей )))
Я уж молчу о том, что качественный бездефектный турмалин, из которого можно было бы сделать посуду - как минимум недешевый поделочный, а то и вообще драгоценный камень ))) А из дешёвого трещиноватого посуду уж точно не сделаешь, он вообще-то довольно хрупкий.
Металлическая посуда, в которой присутствует кристалл турмалина и вроде как реализуется пьезоэффект, действительно существует (китайцы в основном развлекаются), но в особой пользе такого девайса шибко сомневаюсь.
Развод однозначно.
Посуду из турмалина вряд ли делают (по изложенным выше причинам), речь скорее всего идёт о посуде с встроенным туда кристаллом турмалина. Видел рекламу китайских поделок.
Ожерелье из этого минерала - вещь вообще абсолютно бессмысленная, просто украшение.

Кстати, пьезоэффектом обладает самый обыкновенный кварц, который гораздо дешевле, и это его свойство достаточно широко используется в технике. Или, например, оксид алюминия ))
А ничего, кроме пьезоэффекта, в турмалине нет

#15
Владимир

Турмалины — вполне себе обычная группа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов.
Обладают пьезоэлектрическими свойствами, что действительно применяется для получения отрицательных ионов в медицине: приборы для ионизации воздуха, какие-то там "оздоровительные матрасы". и т.п. Пьезоэлектрический эффект - это когда под механической нагрузкой на гранях кристалла образуется электрический заряд.
"положительные ионы менять на отрицательные" - бред.
Изготовить посуду из этого минерала весьма проблематично, но даже если это и сделать - никакими особыми свойствами вода после этого обладать не будет и на её ионный состав такая посуда в обычных условиях влиять также не будет. Базары о "структурировании" оставим на совести авторов подобных идей )))
Я уж молчу о том, что качественный бездефектный турмалин, из которого можно было бы сделать посуду - как минимум недешевый поделочный, а то и вообще драгоценный камень ))) А из дешёвого трещиноватого посуду уж точно не сделаешь, он вообще-то довольно хрупкий.
Металлическая посуда, в которой присутствует кристалл турмалина и вроде как реализуется пьезоэффект, действительно существует (китайцы в основном развлекаются), но в особой пользе такого девайса шибко сомневаюсь.
Развод однозначно.
Посуду из турмалина вряд ли делают (по изложенным выше причинам), речь скорее всего идёт о посуде с встроенным туда кристаллом турмалина. Видел рекламу китайских поделок.
Ожерелье из этого минерала - вещь вообще абсолютно бессмысленная, просто украшение.

Кстати, пьезоэффектом обладает самый обыкновенный кварц, который гораздо дешевле, и это его свойство достаточно широко используется в технике. Или, например, оксид алюминия ))
А ничего, кроме пьезоэффекта, в турмалине нет

абсолютно прав Владимир. думаю тема может быть исчерпана и рекламщики посланы на Х..Й

Гость
#16

да Владимир познаний у Вас про турмалин скудно мало, и та информация которой вы обладаете весьма ошибочна. вся турмалиновая продукция здесь www.kupilive.ru. так же есть видео где люди рассказывают о своих результатах. город Набережные Челны

Аля Шу
#17

Вот писала статью об этом: http://lovelus.com/health/turmalinovyj-braslet-razvod-ili-chudo/

Альберт
#18
Тимур

Если кому интересно, то у меня есть турмалиновая продукция! Носки, нижнее бельё, халаты, браслеты, и пояски. Обращаться по телефону 8 961 53 07 926

Кто его делает? И какие гарантии качественности??

Гость
#19

Турмалин это просто кристал и ничего больше, а действие делает всякие магниты и все. Так что это просто обман.

Гость
#20

Если какойто магнит Вам поможет, то покупайте на здоровье!

Гость
#21
oxy_fuel

абсолютно прав Владимир. думаю тема может быть исчерпана и рекламщики посланы на Х..Й

Гость
#22

Учите физику. Как можно говорить о том, о чем вообще не имеете понятия. Турмалин работает и это факт! И работа его основана на простых законах физики!

Гость
#23
Гость

Учите физику. Как можно говорить о том, о чем вообще не имеете понятия. Турмалин работает и это факт! И работа его основана на простых законах физики!

Вы батенька 3,14здабол знатный

#24

Я вот тоже хочу купить [url=http://www.stokamney.ru/catalog/category/braslety_iz_turmalina/?utm_source=http%3A%2F%2Fwww.woman.ru%2Fhealth%2Fmedley7%2Fthread%2F4155834%2F&utm_medium=PR&utm_campaign=Anna&utm_content=%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD&utm_term=%D0%91%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9B%D0%95%D0%A2+%D0%A1+%D0%A2%D0%A3%D0%A0%D0%9C%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%9E%D0%9C]браслет с турмалином[/url] и думаю правда он так эффективно действует на организм?

Гость
#27
Дмитрий

А кто толком может сказать , что турмалин помогает ?Это ,что профилактика или лекарство?О свойствах можно говорить долго...

помогает во всём : похудеть, выйти замуж за богатого, купить особняк... Главное-верить!

Наталья
#31

Турмалиновая продукция _ это просто песня. Каких только положительных результатов получают люди и я конечно в том числе.Здесь места мало. Будет интересно пишите 9108881864@mail.ru Продукция работает на все100% и её множество позиций.Совет от чистого сердца - пользуйтесь.

Мила
#32

Есть у меня турмалиновые бусы. Проходила всю неделю процедуры на турмалиновом шестигранике похвастатьмя не могу. С чем пришла с тем и ушла.

Гость
#33

Не знаю,кому как! Я,лично,просто влюбилась в этот пояс!!!!

Галина
#34

Подарила своим родителям турм пояс и наколенники 1.5 года назад. Они в полном восторге от его действия.. даже так "разрекламировали" всем родственникам что и те пошли купили себе. Сама использую турм.маску для сна - отличная штука. Эффект есть. А те кто пишет, что это обман просто ниразу не использовал турмалин.

Dasha
#35

Ой кауие все умные...физику учили...а вы лизните свою "турмалиновую" повязку)) это просто перец греет, а вы физики не огорчайтесь) лучше физику подучите

Oliver
#36

Сегодня купил турмалиновый пояс на шею (ошейник) надел - согревающий эффект чувствуется через ~10минут

Будет ли лечебный эффект - время покажет.

Oliver
#37

Спасибо, Dasha

Лизнул и действительно слегка щиплет язык, перец или нет не знаю. Пишут что турмалин обладает пьезоэлектрическим эффектом, но эффект проявляется при сжимании. А тут просто лизнул языком

Гость
#38

Я тоже уверен,что весь согревающий эффект связан с составом,которым обработаны изделия.Поэтому и советуют слегка смочить перед использованием для большего эффекта ,но тем не менее стирать изделия не советуют,боясь что состав смоется.Плюс для большей убедительности вшивают несколько магнитов(некоторые думают,что это турмалин).Все остальное самовнушение!!!Здоровья Всем!

Нина
#39

Приобрела себе турмалиновую повязку на голову. Положила на глаза. 5-10 мин держала.Сняв (убрав повязку с глаз) почувствовала четкость,контрастность зрения , а брови еще долго жгло и пощипывало, но терпеть можно.А стельки вызвали у меня спазм горла до сухого кашля.Наверное, все китайское, т.к характерный китайский запах(как нафталин) Я так определяю всю китайскую продукцию. Почему она так пахнет? не найду объяснения. На упак листе написано"Турмалин-Мед" И.П Сухих Л.В.Юридический адрес 427964.Россия, Удмуртская Республика, г Сарапул, ул Крылова 19-19 Сертификат соответствия № РОСС.РУ.АВ 51НО 1624- не соответствует названию изделия. Мне ,думается, это обычный обман людей.Заплатила за стельки-700руб, за накладку на голову-1000руб. Кто-нибудь из г Сарапул сможет мне подтвердить об ИП Сухих Л.В., Наверное придется обращаться в Прокуратуру нашего города, чтобы разоблачить очередных мошеников, т.к. челноки приехали из удмуртии в Сибирь. И еще многих облапошат.

Аиша
#40

зимой без турмалиновых наколенников не еду далеко.А так,,,прицепила и забыла о суставных болях.Очередь теперь за турмалиновыми носками.

Олеся
#41

сама на себе испытала турмалиновый наколенник..покупала мужу,так как сильно болели колени и нужно было хирургическое вмешательство...он даже присесть не мог...наколенник помог через 2 недели,удивлению не было придела)))уже 2 года не беспокоят колени.Шею у меня заклинило,тоже наколенник помог за один раз,Ребята это реально работает если не подделка!!

Анна
#42
Дану.на.

Не ведитесь люди на этот бред. С таким же успехом можно бусы из макарон носить. Реклама двигатель торговли, а в России сарафанное радио и соцсети круче всякой рекламы. Будте здоровы и не покупайте разный хлам.

ну если вы не пробовали, то не за чем говорить что он не помогает, у меня есть воротник с турмалином, я продула шею, не могла двигаться без боли три дня, а потом приложила к спине этот воротник, и меня так прогрело, как ни какая мазь этого не сделала, за несколько часов практически все прошло, и я не рекламируют ничего! Просто говорю о том что я чувствую, турмалиновая продукция припекает как горчичники или перцовый пластырь, очень сильно

#45

кто не верит в турмалиновую продукцию. советую попробовать на себе, а потом комментировать. Она работает!!!

Анатолий
#46

Подскажите пожалуйста какой производитель турмалиновых наколенников у вас, хочу преобрести и боюсь при этом, чтобы не купить некачественное изделие, заранее благодарю.

Елена
#47

Продают на официальном сайте www. turmalin.ru

Владимир
#48
Анатолий

Подскажите пожалуйста какой производитель турмалиновых наколенников у вас, хочу преобрести и боюсь при этом, чтобы не купить некачественное изделие, заранее благодарю.

Смотрите интернет магазин продукции от производителя: http://shop.haogan.ru/

Людмила
#49
Владимир

Смотрите интернет магазин продукции от производителя: http://shop.haogan.ru/

Производителем всех изделий с турмалином- Китай. Только вот цены у наших продавцов разные. Только что встретила наколенники аж за 28000 руб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#50

подскажите . кто покупал или заказывал на Украине турмалиновый пояс- какой лучше? обязательно-тот. что дороже? я с небольшого города-буду заказывать через инет.... не обман это? Боли страшные-поясница.коленные суставы .кокартроз ТБС 3 стадии.