Гость
Статьи
Антивирусный препарат. …

Антивирусный препарат. Какой вам помог?

Сейчас болею,температура сегодня поднялась аж до 39. Пью Амиксин что то эффекта особого не вижу. Какой препарат пьете вы и какой вам помог?

Люля
11 ответов
Последний — Перейти
Мадлен
#1

Кагоцел

Гость
#2

Ничего, кроме жаропонижающего при высокой температуре не принимаю. Ну еще, если горло болит, полощу его плюс чай с медом. Зачем травит себя? Кстати, про ваш амиксин (цитата из мед. форума):

"Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты."

Гость12345
#3

Первого ребенка чем только не пичкала,второго-ничем. Результаты одинаковые. Обильное,очень обильное горячее питье,проветривание комнаты. Если температура-лучше укрыться,но не повышать температуру в комнате. Повысить влажность в комнате-повесь на батарею мокрое полотенцею. Поверь сразу лучше станет,особенно когда в носу печет от сузости и температуры. Выздоравливай

Птичка
#4

Изопринозин, но его лучше сразу принять, при первых симптомах, сразу 2 таблетки, потом по инструкции. Я так мужа спасла, и не разболелся особо!!!

VIP-персона
#5

дышите эфирным маслом эвкалипта, в аптеках есть, сильное противовирусное и безопасное.

Ольха
#6

Сейчас как раз я переболела, а сын ещё в процессе. Температура была выше 39. Сыну врач назначила амиксин, НО я такие вещи не давала и не даю. С вирусом организм должен справляться сам. А если бактериальная инфекция, то нужны антибиотики,т.к. противовирусные препараты будут всё рано неуместны. Обильное пить, жаропонижающие, увлажнять помещение -вот и всё.

полосатая тапка
#7

арбидол сейчас принимаю.

Гость
#8

Ациллококцилум, мне реально помогает.

tatyiana
#9

Моим девочкам- и взрослой и маленькой помог Изопринозин при вирусной респираторной инфекции. Зачем принимать кучу лекарств , когда один препарат снимает все острые симптомы- недомогание, жар, головную боль. В конце второго дня болезни ребенок уже улыбается.

гость
#10

Ликопид. У меня с ним сильнейший насморк за пару дней свернулся и жуткий герпес на губе довольно быстро прошел. Амиксин мне помог только первый раз. Во второе и третье применение вообще как пустышка был. Может, подделка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Касперский))

Форум: Здоровье
Всего: 189 304 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 991 тема