Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боль после удаления нерва в зубе

10 дней назад удалила нерв на переднем зубе. С тех пор имеются какие-то ноющие, как будто дергающие, ощущения в области этого зуба.
Если по зубу постучать, то ощущается не сильная боль.
Сбегала в ближайшую стоматологию, сделала снимок. Врач говорит, что все в порядке, канал запломбирован хорошо, никаких воспалений нет. И ничего вразумительного сказать не смог.
Но зуб то ноет!
Подскажите, что это может быть?
Может кто сталкивался с подобным?
Ноет практически всё время, но не сильно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • ну у меня тоже болел какое-то время. правда не передний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня 3 нерва удалили в зубе перед зубом мудрости, так я неделю если не больше мучалась с нимм. болел при прикусывании, прикосновении даже языком. но потом все как рукой сняло. вы тоже понимайте, что удаление нерва это какая никакая, но операция. зубу нужно прижаться, привыкнуть и все пройдет. я анальгин пила когда совсем нетерпимо было.

Нравится0
    Не нравится0
  • прижиться*

Нравится0
    Не нравится0
  • Подождите, слишком мало времени прошло со времени удаления.
    Примите обезболивающее, если невыносимо, а по мелочи не придирайтесь, ведь по живому удаляли.
    Человеку ногу ампутируют, а у него в течении 6 месяцев может болеть несуществующаяя нога - фантомные боли, а вы зубик потерпеть не можете.
    Мне бы ваши заботы... размечталась...

Нравится0
    Не нравится0
  • Марковка

у меня 3 нерва удалили в зубе перед зубом мудрости, так я неделю если не больше мучалась с нимм. болел при прикусывании, прикосновении даже языком. но потом все как рукой сняло. вы тоже понимайте, что удаление нерва это какая никакая, но операция. зубу нужно прижаться, привыкнуть и все пройдет. я анальгин пила когда совсем нетерпимо было.

У меня первые дня 3-4 не болел, а сейчас вот ноет.
    Читала, что после удаления нерва, максимум должно болеть неделю. А у меня уже 10 дней прошло, вот я и паникую(

Нравится0
    Не нравится0
  • Независимая

Подождите, слишком мало времени прошло со времени удаления.
    Примите обезболивающее, если невыносимо, а по мелочи не придирайтесь, ведь по живому удаляли.
    Человеку ногу ампутируют, а у него в течении 6 месяцев может болеть несуществующаяя нога - фантомные боли, а вы зубик потерпеть не можете.
    Мне бы ваши заботы... размечталась...

У меня была аналогичная проблема была с другим зубом, в итоге это оказался периодонтит, зуб чудом сохранили, больше месяца ко врачу ездила, чем он только не лечил. Вот этого я и боюсь, что без переднего зуба останусь! И растерянный вид врача меня тоже напряг.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так было, оказалось корень зуба треснул....Пришлось зуб на удаление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

у меня так было, оказалось корень зуба треснул....Пришлось зуб на удаление.

Я думаю, на рентгене это было бы видно.
    Вам же при помощи рентгена это определили?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы бы сходили к другому врачу, если у вас уже был плачевный опыт с другим зубом, то вы научены ...
    Желаю удачи !

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня недели три было. Несильно, правда, но было. Постепенно прошло. Может, по-разному у всех. Но я бы на вашем месте сходила к другому врачу. Всегда так делаю для проверки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Независимая

Вы бы сходили к другому врачу, если у вас уже был плачевный опыт с другим зубом, то вы научены ...
    Желаю удачи !

Спасибо)
    Пойду конечно, но получится только ближе к выходным, работаю до поздна.
    А накрутила себя ужас как)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к другому врачу. Изредка бывает, что в передних зубах не один, а два канала, могли не увидеть еще один канал, поэтому и болит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если сомневаетесь, сходите к специалистам на консультацию. У меня были проблемы после удаления нерва. В районной поликлинике сказали, что все нормально и нет поводов для беспокойств, а потом оказалось, что началось осложнение. В итоге долечивалась в дентал фентези у Гецман Антонины. Соседка туда деток водит, вот и мне насоветовала.

Нравится0
    Не нравится0
  • О так они прям рядом со мной, правда мне казалось, что там больше детское отделение.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму