Гость
Статьи
Боль после удаления …

Боль после удаления нерва в зубе

10 дней назад удалила нерв на переднем зубе. С тех пор имеются какие-то ноющие, как будто дергающие, ощущения в области этого зуба.
Если по зубу постучать, то ощущается не сильная боль.
Сбегала в ближайшую стоматологию, сделала снимок. Врач говорит, что все в порядке, канал запломбирован хорошо, никаких воспалений нет. И ничего вразумительного сказать не смог.
Но зуб то ноет!
Подскажите, что это может быть?
Может кто сталкивался с подобным?
Ноет практически всё время, но не сильно.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

ну у меня тоже болел какое-то время. правда не передний.

Марковка
#2

у меня 3 нерва удалили в зубе перед зубом мудрости, так я неделю если не больше мучалась с нимм. болел при прикусывании, прикосновении даже языком. но потом все как рукой сняло. вы тоже понимайте, что удаление нерва это какая никакая, но операция. зубу нужно прижаться, привыкнуть и все пройдет. я анальгин пила когда совсем нетерпимо было.

Марковка
#3

прижиться*

Независимая
#4

Подождите, слишком мало времени прошло со времени удаления.

Примите обезболивающее, если невыносимо, а по мелочи не придирайтесь, ведь по живому удаляли.

Человеку ногу ампутируют, а у него в течении 6 месяцев может болеть несуществующаяя нога - фантомные боли, а вы зубик потерпеть не можете.

Мне бы ваши заботы... размечталась...

Гость
#5
Марковка

у меня 3 нерва удалили в зубе перед зубом мудрости, так я неделю если не больше мучалась с нимм. болел при прикусывании, прикосновении даже языком. но потом все как рукой сняло. вы тоже понимайте, что удаление нерва это какая никакая, но операция. зубу нужно прижаться, привыкнуть и все пройдет. я анальгин пила когда совсем нетерпимо было.

У меня первые дня 3-4 не болел, а сейчас вот ноет.

Читала, что после удаления нерва, максимум должно болеть неделю. А у меня уже 10 дней прошло, вот я и паникую(

Гость
#6
Независимая

Подождите, слишком мало времени прошло со времени удаления.

Примите обезболивающее, если невыносимо, а по мелочи не придирайтесь, ведь по живому удаляли.

Человеку ногу ампутируют, а у него в течении 6 месяцев может болеть несуществующаяя нога - фантомные боли, а вы зубик потерпеть не можете.

Мне бы ваши заботы... размечталась...

У меня была аналогичная проблема была с другим зубом, в итоге это оказался периодонтит, зуб чудом сохранили, больше месяца ко врачу ездила, чем он только не лечил. Вот этого я и боюсь, что без переднего зуба останусь! И растерянный вид врача меня тоже напряг.

Ольга
#7

у меня так было, оказалось корень зуба треснул....Пришлось зуб на удаление.

Гость
#8
Ольга

у меня так было, оказалось корень зуба треснул....Пришлось зуб на удаление.

Я думаю, на рентгене это было бы видно.

Вам же при помощи рентгена это определили?

Независимая
#9

Вы бы сходили к другому врачу, если у вас уже был плачевный опыт с другим зубом, то вы научены ...

Желаю удачи !

Elenkin
#10

У меня недели три было. Несильно, правда, но было. Постепенно прошло. Может, по-разному у всех. Но я бы на вашем месте сходила к другому врачу. Всегда так делаю для проверки.

Гость
#11
Независимая

Вы бы сходили к другому врачу, если у вас уже был плачевный опыт с другим зубом, то вы научены ...



Желаю удачи !

Спасибо)

Пойду конечно, но получится только ближе к выходным, работаю до поздна.

А накрутила себя ужас как)

Гость
#12

Сходите к другому врачу. Изредка бывает, что в передних зубах не один, а два канала, могли не увидеть еще один канал, поэтому и болит.

Анабель
#13

Если сомневаетесь, сходите к специалистам на консультацию. У меня были проблемы после удаления нерва. В районной поликлинике сказали, что все нормально и нет поводов для беспокойств, а потом оказалось, что началось осложнение. В итоге долечивалась в дентал фентези у Гецман Антонины. Соседка туда деток водит, вот и мне насоветовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сильва
#14

О так они прям рядом со мной, правда мне казалось, что там больше детское отделение.