Гость
Статьи
Активиа...

Активиа...

У меня вопрос к тем, кто регулярно пьёт актимель - для пищеварения и здоровья. Действительно эти йогурты помогают в чем-то или нет?
Сама пить Активию регулярно не пробовала, т.к. не люблю слишком сладкие йогурты, а по мне Активия слишком переслащена.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и переслащена, но мне помогает держать себя в форме, регулярно ем активии вместо сладкого, выгляжу считаю прекрасно, проблем с пищеварением нет)

Гость
#2

Врачи-гастроэнтерологи не признают ни активию,ни актимель-говорят пользы от них никакой,рекомендуют пить простой кефир.Я дочке в больницу(у нее гастрит) принесла активию питьевую,врач сказала можете смело выбрасывать...

ТУД
#3

мне тоже они слишком сладкими кажутся. да и калорийно) для пищеварения лучше простой кефир попью.

Гость
#4

дрянь та еще

лучше обычный кефир с маленьким сроком годности

Независимая
#5

Но, согласитесь, что реклама у них убедительная.

Люди ведутся невольно на это.

Этакий "благородный" отъём денег у населения, чтобы набить карманы.

Африканский ядовитый хомячок
#6

С такими сроками хранения,просто вкусняшка,не более. Я ряженку,бифидоки и кефиры с малым сроком годности пью. Что и автору рекомендую.

Зашла на минутку.
#7

Это было очень давно,когда активия только-только появилась в продаже. Я поддавшись рекламе"присела" на этот продукт и ела его в течении 2-х недель по утрам,в остальном питалась как обычно.В результате после двухнедельного применения у меня появились сильные боли в желудке. И в течении последующих 2 месяцев,я могла питаться только лёгкими овощными супчиками,другого мой желудок ничего не принимал, "протестуя" сильной болью.Сейчас могу купить активию,но очень редко.

Независимая
#8

//// Сейчас могу купить активию,но очень редко. ////

А желудок не запротестует ?

Ничего не учит народ, наступают на те же грабли и считают, что так и надо.

Я бы после такого, даже близко к полке не подошла.

Гость
#9

Я иногда пью кефирную активию, на вкус она не сладкая. Мне нравится, просто кефир я не люблю. Никаких чудес оздоровления от нее не жду.

Независимая
#10

Знаете, почему заболел желудок и почему слишком сладкая ?

Желудок отреагировал на сахарозаменитель, который в Активии.

Смотрите на этикетку. Какой там сахар ?

Гость
#11

С таким сроком годности от этой Активии никакой пользы, только вред. Зато фирма-производитель деньги лопатой на нас, дурачках, гребет.

Катюша
#12

А я даноновские йогурты ем, как молочные десерты. И никакого оздоровления не жду.

Гость
#13

Танюшка, не будьте такой наивной, пользы в этих продуктах - ноль. Зато есть консерванты, красители. подсластители, загустители и прочие чудеса. Я покупаю йогурты, бифидоки, кефиры со сроком годности 3-5 дней с молочного комбината. От них польза да, чувствуется.

#14

Мне больше нравится Valiojogurtti от Valio соответственно)))Больше всего люблю йогурт обезжиренный с лесными ягодами)))ммм вкуснятина)))

Молочница с молокозавода
#15

Все эти магазинные кисло-молочные продукты - ТУФТА! Девчонки , поверьте человеку, который всю жизнь проработал на молокозаводе! За основу берут смеси с сухого молока , ароматизаторы, усилители вкуса, для загустения крохмал, стабилизаторы, Е-шки всевозмржные, растительные жиры и прочая ***. О какой пользе вы говорите? Вот релама ,что делает! Открою секрет: для себя делают очень маленькие партии настоящего йогурта с живыми заквасками и бактериями. Бактерии очень дорогие. Только звоночек от туда и продукцию на анализ делают по ГОСТу. А в массовую реализацию гонят фальсификат. Я вообще поражаюсь мамам , корорые покупают "Растишку" или "Активию" для своих детей! Лучше всего дайте скиснуть настоящему рыночному молоку и пейте не здоровье кисло-молочный продукт! Пользы от "Активия", как мертвому припарки.

#16

куйня все эти активии и всякая подобная сечь.она вредна наоборот!!пейте кефир, йогурты, ряженку!

Гость
#17

лохотрон

Гость
#18

Мамаши,покупающие своим детям Растишки для ежедневного

пичканья-тупоголовые безрукие курицы.Лень ребенку кашу сварить.

И сами давятся этими Актимелями,как полоумные.

Капитан Очевидность
#19

все кефиройогуртоподобные аквитивии-растишки, это в основном даже не кефиры и не йогурты, обычно это смесь из самых дешевейших ингридиентов, в них молока нормального 0%, покупая их вы оплачиваете рекламу и маркетологов, и очень хорошо когда подобные продукты не приносят вреда

Гость
#20

Когда сидела на диете, наряду с ряженкой употребляла регулярно Натуральную активию в литровых бутылках - она без сахара и очень вкусная.

Но я не для пользы, просто по рациону нельзя было есть сладкие и жирные продукты...

Гость
#21

автор, вы хотя бы состав этой активии читали? а читали что написано на простом кефире? думаю, что разница будет очевидна. Я пью часто ряженку (кефир не люблю), кисломолочку советовали врачи после всех моих гастритов и т.д. Мне отлично помогает - если пью каждый день, то никаких симптомов не возникает, желудок в порядке. Для желудка кисломолочка точно необходима, но обычная, а не таблица менделеева.

#22
Гость

Танюшка, не будьте такой наивной, пользы в этих продуктах - ноль. Зато есть консерванты, красители. подсластители, загустители и прочие чудеса. Я покупаю йогурты, бифидоки, кефиры со сроком годности 3-5 дней с молочного комбината. От них польза да, чувствуется.

Да я и не пытаюсь убедить себя в пользе этих йогуртов. Пью кефир - и очень им довольна. А на счет пользы активии просто из интереса хотела узнать... А вдруг кому-то очень-очень помог?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

автор, вы хотя бы состав этой активии читали? а читали что написано на простом кефире? думаю, что разница будет очевидна. Я пью часто ряженку (кефир не люблю), кисломолочку советовали врачи после всех моих гастритов и т.д. Мне отлично помогает - если пью каждый день, то никаких симптомов не возникает, желудок в порядке. Для желудка кисломолочка точно необходима, но обычная, а не таблица менделеева.

Согласна. Сама предпочитаю обычные кефиры и ацидофилин. И состав активии читала, тему создала из интереса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем