Гость
Статьи
Каких витаминов не …

Каких витаминов не хватает твоему организму. Проверь себя. Тест.

Тест 1 Вытяни руки ладонями вверх и постарайся одновременно согнуть мизинец и безымянные палец так, чтобы кончики коснулись ладони. Если выполнить это упражнение качественно не получается, это говорит о дефиците витамина В6.Тест 2 Если ты замечаешь, что даже при слабых ушибах у тебя появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.Тест 3 Тебя постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливает сочетание с витамином С.Тест 4 Краснота глаз, неспособность быстро адаптироваться в темноте порой объясняются нехваткой витаминов А и В2. Витамин А – жирорастворимый, поэтому усвоиться полностью он сможет только с жирами.Тест 5 Перхоть появляется в том случае, если есть дефицит витаминов В12, В6, Р и селена. Кофеин разрушает витамины группы В – уменьши употребление кофе.Тест 6 Волосы вдруг стали тусклыми и ломкими? Это признак недостатка витаминов В9, С и Н, а также кальция.Тест 7 Причиной бессонницы может быть дефицит витаминов группы В, калия и кальция. Но имей в виду, что снотворные средства затрудняют усвоение витаминов этой группы

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Спасибо! Но кофе не брошу - низкое давление.

чувак
#2

Тест 2 Если ты замечаешь, что даже при слабых ушибах у тебя появляются синяки, то это, скорее всего, происходит от недостатка в организме витаминов С, К, Р.

это сосуды - гoвно

чувак
#3

Тест 3 Тебя постоянно беспокоят головокружения и шум в ушах? Это вызвано недостатком витаминов В3 и Е, а также микроэлементов калия и магния. Воздействие этих витаминов на организм человека усиливает сочетание с витамином С.

это остеохондроз,детка!))

Анитра
#4

Боже, какая хня...Суть определения "качественно" в отношении ваших, так сказать, упражнений - можно увидеть? Объективные критерии ( не синячок на видном месте) - можно увидеть? Иначе шли бы вы уже.. в аптеку.. вас там кормят..

Иляна
#5

Странные мы все же. Лишь бы нагрубить, лишь бы охаять. А почему не принять не то, чтобы на веру, а просто предположить, что каждый витамин играет определенную роль в нашем организме, и на нехватку одного из них мы реагируем определенным образом. Нехватка витаминов В и Е - это крамола, а поставленный по телефону или по посту на форуме диагноз "остеохондроз" - это да, это правильное решение. Смешные люди)

Ласковая тигрица
#6

А мне понравился тест. Довольно таки доступно и понятно. Я теперь знаю, каких витаминов не хватает и почему мои волосы так сильно изменились. У меня никогда нет времени на то, чтобы лишний раз сходить в больницу, чтобы проверится и понять чего моему организму не хватает. С мамой проще было (она сейчас на пенсии уже-времени много появилось),взяла, обследовалась и ей назначили Алфавит 50+ (это возрастной комплект витаминок) и омегу.

Татьяна
#7

А я считаю, что все нужные витамины нужно получать с пищей, а не из аптеки. Вот Вы пишете, что маме назначили Алфавит, то есть искусственные витамины. А почему ей не расписали питание с нужными для нее продуктами, чтобы пополнить свой организм витаминами, как положено? Чем больше живу, тем больше удивляюсь тому, что все ленятся лишний раз скушать то, что полезно и что им проще выпить уже готовое.

vivalavita
#8

отличный тест, проверила себя))) как оказалось мне не хватает витаминов группы B))

Валентина
#9

А я с вами не согласна Татьяна! Далеко не всегда можно получить нужное количество витаминов из тарелки/кастрюли/салатника, учитывая, какие продукты мы едим и как их выращивают. Мне кажется, что как раз аптечные витамины гораздо безопаснее будут + в нужном количестве. Я сама не принимала алфавит 50+. Их назначали моему папе, он у меня сердечник, а эти витамины, хорошо поддерживают. Потому что папа стал меньше жаловаться на сердце, я могу сказать, что витамины действительно хорошие.

Мальвина Петровна
#10

Вы знаете, я на данный момент принимаю эти витамины алфавит 50+, о которых уже упомянули выше и принимаю довольно давно. Правда, не заморачиваюсь разделением по времени, во время обеда все три таблетки глотаю. Чтобы не забыть. Пробовала по основным правилам -завтрак/обед/полдник -не получалось, то помешает, то забуду. Так вот, с того времени, как я стала принимать эти витамины, заметила, что стала менее раздражительная и нет той постоянной усталости, которая меня преследовала раньше.

Ласковая тигрица
#11
Татьяна

А я считаю, что все нужные витамины нужно получать с пищей, а не из аптеки. Вот Вы пишете, что маме назначили Алфавит, то есть искусственные витамины. А почему ей не расписали питание с нужными для нее продуктами, чтобы пополнить свой организм витаминами, как положено? Чем больше живу, тем больше удивляюсь тому, что все ленятся лишний раз скушать то, что полезно и что им проще выпить уже готовое.

Татьяна, вот когда Вам будет столько сколько и моей маме, Вы сюда придите и напишите, о том, как полезно получать витамины только из пищи. Если вы не в курсе, то не все витамины усваиваются с продуктами даже у молодых, а у пожилых еще труднее дело с этим. Так что прежде чем осуждать, подумайте, а точно ли вы правы. Да, раньше считалось, что из продуктов можно получить все витамины. Но сейчас любой врач вам скажет, чтобы получить то, что требуется и в нужном количестве, Вы должны поглощать продукты ведрами.

Гость
#12

А где он?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мастерица
#13

Да у меня бывает периодически шум в ушах, врач посоветовала принимать магний, я купила эваларовский магний хелат, у него хорошая усваиваемость за счет хелатной формы, и одной упаковки хватает на два месяца, еще и выгодный.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем