Гость
Статьи
Очень хочу бегать! …

Очень хочу бегать! Возможно ли это с такими болезнями?

У меня опущение почек (нефроптоз). Не знаю, какой степени - в результатах узи почему-то не написали. Но, если не написали, наверное, опущение небольшое (сказали просто набрать вес). А еще камни в желчном. Ни то, ни другое я никак особо не лечу, просто сижу на спец. диете. Я очень хочу начать совершать пробежки по утрам. Не повредит ли это мне, подскажите? Врач сказал (по поводу почек), что, мол, не стоит. Но неужели это и впрямь может быть опасным?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мамочка2
#1

Насколько мне известно,с камнями в желчном пузыре бегать нельзя. У меня желчный в юности был увеличен,подобные нагрузки были противопоказаны. Посоветуйтесь с врачом.

Без каблуков
#2

Можно не бегать , а просто ходить, дышать свежим воздухом (ну примерно "свежим" ранним утром) - это тоже физ.нагрузка. Купите спец.кроссовки. Есть же ещё спортивная ходьба - говорят, даже эффективней , чем бег, но на счёт этого лучше со знающим человеком посоветоваться.

Без каблуков
#3

а почему камни не лечите? Если их ещё можно "расстворить" , не тяните. Для этого существуют не просто диеты, а "очищение" соками, в частности свекольным.

Гост
#4

я бегаю хотя тоже имею нефроптоз. Вес стараюсь не набирать, а укрепляю мышцы таза (советы врачей с детства) Я, конечно, понимаю, что внутренний жир не даст почкам опуститься, но он очень вреден для остальных органов. Так что все таки лучше физкультура. Пока ничего печального не произошло. почки на месте, но у вас то еще камни, а это серьезнее. Проконсультируйтесь еще у какого-нить врача.

Котя
#5

бегайте, а не по врачам ходите, мало ли кто чем болеет просто, большинство людей об этом банально не знают

Татьяна
#6

Почки это точно не оценят.

Гость
#7

Может быть опасным, т.к. сотрясения могут спровоцировать подвижки камней, как следствие - печеночные колики. Да и с нефроптозом тоже особенно я бы не советовала бегать.

Аццкей Одмин
#8

Аффтар, бегать - именно бегать - нельзя! Но физическая активность не заканчивается на беге. Вам, скорее всего, подойдёт быстрая ходьба. При ходьбе человек одной ногой всегда стоит на земле, поэтому никаких сотрясений внутренних органов нет.

Bimbo
#9

Ходьба намного полезнее бега, бег может привести к проблемам с суставами

VIP-персона
#10

лучше плавайте и на лыжах катайтесь. не надо бегать с камнями в почках.

Гость
#11

действительно автор, столько альтернатив - или ходьба по тому же парку утром (можно еще остановиться где-то и поделать упражнения - на растяжку, на мышцы попы и бедра и пр), или плавание - тоже отлично, 40 минут поплавать без остановки ничем не хуже (только бассейн найти поближе к дому или работе). Еще можете кататься на роликах летом, на коньках зимой и на лыжах (не агрессивно, а спокойно)

Гость
#12

У меня эпилепсия, язва желудка,много еще чего... ну это уже мелочи))

Бегать не люблю, но 4 раза в неделю фитнес и силовые занятия со штангой и аэробика и кардио, аквааэробика, врач в клубе осведомлен о моих диагнозах, раз в неделю у него за замерах.. так уже лет 5 живу

Автор
#13

Благодарю всех за ответы и советы! Пожалуй, и вправду не буду лучше :) Ну, разве что за автобусом иногда :) Вот, думаю, дождусь, когда будет тепло и сухо, и пересяду на велосипед тогда :) Велосипед то, надеюсь, не повредит? :)

Гость
#14

тю у 60% населения опущение почки в какойто степени, бегать не рекомендуция но можно)) Зато с опущением почки обязтаель можно шейпингом заниматься!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#15
Автор

У меня опущение почек (нефроптоз). Не знаю, какой степени - в результатах узи почему-то не написали. Но, если не написали, наверное, опущение небольшое (сказали просто набрать вес). А еще камни в желчном. Ни то, ни другое я никак особо не лечу, просто сижу на спец. диете. Я очень хочу начать совершать пробежки по утрам. Не повредит ли это мне, подскажите? Врач сказал (по поводу почек), что, мол, не стоит. Но неужели это и впрямь может брыть опасным?

А на форуме что врачи сидят?! Ум-то есть у автора?

Следующая тема