Гость
Статьи
Люди, работающие много …

Люди, работающие много времени за компом

Здравствуйте. Люди, которые много времени проводят за компом по работе - как вы защищаете свои глаза от излишнего напряжения? Плюс еще существует мнение, что комп сушит кожу лица. В общем, как вы боретесь с негативным влиянием компьютера? Самой много приходится работать за компьютером, вот и спрашиваю. Может кто-то поделится опытом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
без тормозов
#1

Капли в глаза капаю, увлажняющие.

Визин перед работой и просто для линз увлажняющие утром , как проснусь.

без тормозов
#2

Кстати, в солнцезащитных очках очень миленько работается перед компом, или в горнолыжных)).

Автор
#3

Да, очки у меня есть для работы с компьютером, с немецкими линзами, какие-то навороченные, про визин, чернику, морковку я тоже в курсе. Меня вот больше кожа интересует, говорю ж, где-то вычитала, что компьютер сушит кожу лица, в результате она быстрее стареет, вот размышляю теперь на эту тему и думаю, как бороться и стоит ли. Может, ничего он там не сушит.

без тормозов
#4

Ничего он не сушит.

Не придумывайте себе.

Обычно в офисах кондиционеры, воздух ужасный. Вот от этого верю, что портится кожа.

И ещё пылюка от бумажек.

А комп тут ни при чём.

Блондинка
#5
без тормозов

Ничего он не сушит.

Не придумывайте себе.

Обычно в офисах кондиционеры, воздух ужасный. Вот от этого верю, что портится кожа.

И ещё пылюка от бумажек.

А комп тут ни при чём.

Согласна. Принимаю антиоксиданты для глаз - лютеин и зеаксантин. Для лица ежедневно увлажняющий крем. В глаза ничего не капаю.

Гость
#6

Да не портит он никакую кожу. Вот мышцы спины и руки устают, и перенапрягаться, придётся постоянно к массажисту xодить.

Автор
#7

о, да, здесь я с вами согласна. О лютеине и зеаксантине не знала. Спасибо, что сказали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Хитом стали японские витамины для глаз. В России я такие видела только в Интернете, наши ╚глазные╩ витамины употребляются внутрь в виде таблеток, капсул, порошков и сборов. Японские же витаминчики сделаны в виде капель. Медики говорят, что если витамины принимать в виде таблеток, то до нужного места (т.е. до глаз) дойдёт лишь их малая часть. Капли же помогают получать необходимое количество витамин именно туда, куда надо!

В состав входят: Е, В6, Na, K. Есть витамины взрослые и детские. Побочные эффекты: только если есть аллергия на вышеуказанные компоненты. Эти витамины достаточно эффективны, моя мама пользуется ими уже третий курс (курс: десять дней капаешь, двадцать √ перерыв). Говорит, что очень хорошо √ глаза меньше устают, голова не болит от долгой работы с документами, прекратились ощущения ╚песка в глазах╩, жжения по вечерам. Наша окулист похвалила за выбор витаминов и сказала, что сама такие рекомендует пациентам. В общем, рекомендую! Особенно тем,кто работает за компьютером! Можно набрать в поисковике: ЯПОНСКИЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ!