Гость
Статьи
Мне 23, у меня псориаз …

Мне 23, у меня псориаз волосистой части головы, живу с этим 8 лет!

Добрый вечер всем, хочу поделиться своей неразрешимой проблемой.Мне 23, у меня псориаз волосистой части головы, живу с этим 8 лет!Сама симпатичная, волосы густые, красивые,фигура нормальная,общительная, веселая итд...Но вот в 10 классе обнаружила какую то болячку на голове, которая шелушилась!Ну нчиего думала пройдет, чесала, потом как будто перхоть появилась-я так думала, потом эта бяка по всей голове распространилась!Эх, псора вышла за грани головы и за ушки, пару бляшек вынесло на бедро!Вообщем вот так и живу-уже даже комплекс пропал, а тогда огого какой был...всегда с распущенными волосами и в светлом!Сейчас пользуюсь синафланом, мажусь, он еще, паразит плохо смывается, по этому обрабатываю не каждый день, ....были моменты , когда хотелось побриться и выводить эту гадость, но на форумах читала, что она на время проходит, а потом вновь обострение-так и есть!В парикмахерской веду себя естественно, когда мастера задают вопрос , ой, а что ето у вас?-говорю псориаз, и сразу замолкают!вот так вот привыкаешь к такой болячке!Отзовитесь, люди, у которых есть такая же проблема, как вы с ней боритесь?Как психологически преодолели комплекс перхоти?Я замужем, муж говорит что ему все равно, иногда даже сам отковыривает бляшки))Ну это только ему позволено такое!Но мне очень приятно, что он так легко к этому относится!А еще у меня есть привычка ковырять бляшки!Ну вообщем, жду советов!

Трабл
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красное море помогает

СВЕТЛАНА
#2

попробуй очищенный салидол.Он правда тоже плохо смывается,но мне очень помогает

Гость
#3

мр ковыряйте ни в коем случае. мало того, что можете инфекцию занести, и к тому же не даёте нарасти более крепкой коже под бляжкой.

Гость
#4

езжайте ка вы на Мёртвое море

Пушкин
#5

Вы уже подвердили что то псоряз? Если да, то попробуйте делат грядевые маски с мертвого моря-поиши в инете.Мойте голову антибактерицидным шампунем-облегчит вам состояние кожи.

Трабл
#6

Да, соскоб подтвердил псориаз!Врачи советует по разному лечиться, кто то говорит крастетсь хной))-кто то говорит ниче не делайте!ну вообщем итог один, вам ничего не поможет, живите сэтим и привыкайте!что я и сделала!Мне помогает средство тибетской медицины, мне его мама присылает с улан-удэ!оно как будто выжигает эту бяку, но его хватает на 2-3 раза!и пахнет она подвалом!ну и синафлан тоже вроде убрал бляшки со лба и висков!

Юля
#7

у моего парня псориаз такой же, меня это ничуть не смущает, только бесит одно постоянная уборка требуется, вся кровать с утра завалена "перхотью", но я уже привыкла, хочу его отправить на уфо-крови, говорят помогает

Гость
#8

Фу, кошмар. Жаль вашего мужа и парикмахерш особенно.

А зачем пишете-то? Это серьезная болезнь, ее всю жизнь лечат люди, лечиться надо а не ковыряться и мазать бог знает чем.

Гость
#9

очень сочувствую вам,у моей мамы такая болезнь очень много лет,мучается,летом приходится ходить в брюках и с длинным рукавом париться, все чешется до крови,зудит,болит. вы молодец что не загоняетесь по этому,это самое главное не впадать в депрессию. я знаю что некоторые люди добиваются устойчивой ремиссии путем диет и лекарств, к сожалению болезнь сейчас до конца не лечится, но можно взять себя в руки и постараться жить как здоровый человек. этого вам и желаю от всего сердца!

Трабл
#10
Гость

Фу, кошмар. Жаль вашего мужа и парикмахерш особенно.

А зачем пишете-то? Это серьезная болезнь, ее всю жизнь лечат люди, лечиться надо а не ковыряться и мазать бог знает чем.

Фу, какая вы!Жалеть меня не нужно, меня любят и стригут в лучших салонах!А пишу за тем, чтобы поддержать тех, кто этим страдает, что они не одни, и спросить совета у тех , кто справляется успешно с этой болезнью!Фу, вам, а не мне!

Света
#11

к лету готовлюсь: аммифурин+солярий, строго!!!!!!!!!!! по инструкции, бляжки сходят, летом хожу в открытой одежде, осень,зима, весна дипросалик раз в неделю, а остальные дни увлажняю кокосовым маслом без добавок, так живу 15 лет, привыкла и не парюсь, когда внутри больные органы куда хуже, всем весеннего настроения!

Гость
#12

[quote="Юля"]у моего парня псориаз такой же, меня это ничуть не смущает, только бесит одно постоянная уборка требуется, вся кровать с утра завалена "перхотью", но я уже привыкла, хочу его отправить на уфо-крови, говорят помогает[/quoteа чтотакое,это уфо-крови?

Гость
#13

Вот придешь в салон, а там такая вшивая и заразная перед тобой стриглась, в том же кресле сидела, теми же ножницами ее стригли, тем же феном укладывали...Буэээ, писеец

Трабл
#14
Гость

Вот придешь в салон, а там такая вшивая и заразная перед тобой стриглась, в том же кресле сидела, теми же ножницами ее стригли, тем же феном укладывали...Буэээ, писеец

Видимо вы та самая вшивая и заразная !Да мало того еще и не образованная!Почитайте что такое псориаз!И ведь много таких стремных идиот..ок , как вы!!!

Трабл
#15
Гость

у моего парня псориаз такой же, меня это ничуть не смущает, только бесит одно постоянная уборка требуется, вся кровать с утра завалена "перхотью", но я уже привыкла, хочу его отправить на уфо-крови, говорят помогает[/quoteа чтотакое,это уфо-крови?

УФО крови (ультрафиолетовое облучение крови) (или фотомодификация крови, фотогемотерапия) ≈ современное и очень перспективное направление медицины. Фотомодификация крови ≈ это воздействие светового потока на кровь при введении одноразового стерильного световодного катетера через иглу в вену. Механизм лечебного воздействия фотогемотерапии основан на активизации антиоксидантной системы крови, увеличении общего количества гемоглобина и повышении его сродства к кислороду, бактерицидном и противовирусном эффекте. Кроме того, за счет неспецифической стимуляции значительно улучшается состояние иммунитета.

наташа
#16

мне 32 года.симпатичная девушка.псориаз с 15 лет.на ночь мажу бетосалтком,утром мою голову и укладываю волосы.всегда слышу комплименты,как от мужчин,так и от женщин.мой оброз жизни.зато всегда ухоженая с кросивой прической.

наташа
#17
наташа

мне 32 года.симпатичная девушка.псориаз с 15 лет.на ночь мажу бетосалтком,утром мою голову и укладываю волосы.всегда слышу комплименты,как от мужчин,так и от женщин.мой оброз жизни.зато всегда ухоженая с кросивой прической.

Трабл
#18
наташа

мне 32 года.симпатичная девушка.псориаз с 15 лет.на ночь мажу бетосалтком,утром мою голову и укладываю волосы.всегда слышу комплименты,как от мужчин,так и от женщин.мой оброз жизни.зато всегда ухоженая с кросивой прической.

Вы молодчина!Я тоже очень много времени уделяю уходу за кожей головы!Сейчас весна, пошло обострение, прямо корочки, мою голову ежедневно, смазываю итд!

Девушка=)
#19

Фу, кошмар. Жаль вашего мужа и парикмахерш особенно.

А зачем пишете-то? Это серьезная болезнь, ее всю жизнь лечат люди, лечиться надо а не ковыряться и мазать бог знает чем.кто справляется успешно с этой болезнью!Фу, вам, а не мне![/quote]

Дорогая,забей на людей с куриной политикой.Знаешь,а мне жаль людей,которые окружают её(его).Такую невоспитанность проявил(а).Моральные понятия находятся на низкой ступени,скажем так "Ниже Плинтуса".Всех не перевоспитаешь.А,что касается болезни хочу сказать следующее,у меня ведь тоже всё так начиналось с болячки.Воооот,болею 3 года сейчас 18 лет,да комплексовала раньше,сейчас как-то спокойнее на всё это смотрю.Лежала в кож-вене месяц не много помогло,спустя месяц вновь высыпало.На данный момент пью витамин А,мою голову дегтярным шампунем,в неделю два раза мажу мазь(серная+салициловая+деготь березовый делается под заказ),стараюсь раз в 3 месяца очистить печень,хорошо помогает"Овесол".Ну,а так-как нам всем известно,что это в основном из-за стресса пью успокоительное.Тоже стараюсь одевать белое.Ой я так рада,что парень положительно относиться к этому,старается чем-то помочь=)Врач дал хорошие советы.Допустим,из спиртного пить белое вино,шампанское и виски.А вообще считаю,что пить,курить не стоит.Я лично и не пью и не курю,а зачем?Мы дышим загрязненным воздухом,едим разную хим.пищу,а тут своими же руками отравлять свой организм!И как не крути мы будущие мамочки=)Что касается пищи,не есть жаренное,острое,жирное,стараться есть зеленые яблоки.Также я хочу добавить к выше сказанному и народное средство,попробуй чистотел залей кипятком и ополаскивай голову полученным раствором.Удачи моя хорошая=)А на мнение невоспитанных личностей не обращай внимание.Я бы таких особей попросила помолчать,ведь и они НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ от этого.Обидно,очень,правда.Ведь мы заболели этим не половым путем,не из-за алкоголя и т.п.,а просто потому,что организм не много слаб.

Девушка=)
#20

Извините,я не правильно оформила начало моего исходного текста.Вобщем начинайте читать со второго абзаца.

Трабл
#21

[quote="Девушка=)"]Извините,я не правильно оформила начало моего исходного текста.Вобщем начинайте читать со второго абзаца.[/quote

Спасибо за поддержку!!!!Вместе мы сила!:)

Я что хочу сказать!У меня родители живут в Улан-Удэ, в Бурятии, там есть центр тибетской медицины!Мама мне как то там купила лекарство от псориаза, какое то китайско-монгольское, воняет жудко, но у меня от него реально кожа чистая!Ничего мне так не помогало, как это, недавно прочла что это монгольский бальзам с гормоном флуконазолом!Но он мне действительно помогает!раньше на лбу была полоска из бляшек, которая от волос выступала -я ее полностью вывела этим бальзамом!!!вообще справляется хорошо с бляшками.Кто нибудь еще пробывал им лечится???

Девушка=)
#22

Пожалуйста моя хорошая!=)Знаешь я боюсь немного пользоваться гормональными кремами,так как организм у меня растущий и мне врач настоятельно запретил,потому что гормональные кремы вызывают привыкание кожи,максимальное количество дней использования это 10 дней не больше.Да не спорю гормональные крема помогают быстро,эффект виден сразу на третий день кожа чистая=)

Леська
#23
Гость

Вот придешь в салон, а там такая вшивая и заразная перед тобой стриглась, в том же кресле сидела, теми же ножницами ее стригли, тем же феном укладывали...Буэээ, писеец

Вообще то в салонах должны проводить стерилизацию всех инструментов после каждого клиента..Это уже на совести мастеров этих салонов!!!!а люди не виноваты в этой болезни!!!Что ж теперь, если у тебя псориаз ходить не стриженной???????И, кстати, псориаз так не передается!!!!!

Зеля
#24
Трабл

Извини​те,я не правильно оформила начало моего исходного текста.Вобщем начинайте читать со второго абзаца.[/quote

Спасибо за поддержку!!!!Вместе мы сила!:)

Я что хочу сказать!У меня родители живут в Улан-Удэ, в Бурятии, там есть центр тибетской медицины!Мама мне как то там купила лекарство от псориаза, какое то китайско-монгольское, воняет жудко, но у меня от него реально кожа чистая!Ничего мне так не помогало, как это, недавно прочла что это монгольский бальзам с гормоном флуконазолом!Но он мне действительно помогает!раньше на лбу была полоска из бляшек, которая от волос выступала -я ее полностью вывела этим бальзамом!!!вообще справляется хорошо с бляшками.Кто нибудь еще пробывал им лечится???

Флюконазол это не гармон а противогрибковый антибиотик!

Трабл
#25
Зеля

ТраблИз​вини​те,я не правильно оформила начало моего исходного текста.Вобщем начинайте читать со второго абзаца.[/quote

Спасибо за поддержку!!!!Вместе мы сила!:)

Я что хочу сказать!У меня родители живут в Улан-Удэ, в Бурятии, там есть центр тибетской медицины!Мама мне как то там купила лекарство от псориаза, какое то китайско-монгольское, воняет жудко, но у меня от него реально кожа чистая!Ничего мне так не помогало, как это, недавно прочла что это монгольский бальзам с гормоном флуконазолом!Но он мне действительно помогает!раньше на лбу была полоска из бляшек, которая от волос выступала -я ее полностью вывела этим бальзамом!!!вообще справляется хорошо с бляшками.Кто нибудь еще пробывал им лечится???Флюконазол это не гармон а противогрибковый антибиотик!

А я читала что это гормон!А что вы еще знаете о флюконазоле?

МаксимКокос
#26

Добрый день всем, вам мой совет, ничего не бойтесь, псориаз не заразен, возьмите об этом справку в больнице, Вам её обязаны предоставить и спасайтесь сочетанием народных методов и классических. есть 2 способа хороших, это мыть голову в растворе морской соли, а потом втирать мазь Акрустал, муть голову дегтем, а потом втирать мазь Аркустал, первый способ мене эффективен, но не вонюч, второй более эффективен, но вонючий. Оба мне помогла, один подольше, другой быстрее, долгая ремиссия уже идет!

Апельсинка
#27

а мне помог скин-кап. полностью снял все симптомы псориаза. теперь только им и мажусь.

Шоколадка
#28

Автор, я бы вам еще позавидовала... у меня не только голова, по всему телу сейчас рассыпано.... Купила себе ампу Солнышко, дома облучаюсь, помогать вроде начало. и мась карталин. Гормоналки правильно, что не применяете, от них потом резко хуже. я пользу.сь, еси только что-то на лице появилось и на кистях.

Нелли
#29

Попробуйте не мазями гормональными полечиться, а укрепить иммунитет, чтобы он помог вам справиться с болячкой! Моя сестричка пропила курс ликопида, и бляшки начали проходить. Через какое-то время еще один курс и мазь для улучшения состояния кожи. Сейчас почти забыла о псоре!

Кнесенка
#30

Здравствуйте..,всем ...Существует удивительная мазь дешевая,неприметная ,но очень эффективная.Все ,кто однажды её приобрёл для себя и излечился,заказывают для знакомых.Вообще,надо сказать эта мазь ,как панацея ,практически от всего "кожного" ,сроки и условия хранения удобные, народная(а секрет не рассказала)..рекомендую ...наудачу,╧ сохранился этой женщины Людмилы Ив-ны: 8 918-809-66-98, ..дай ей Бог здоровья.

aprell-29
#31
Трабл

Добрый вечер всем, хочу поделиться своей неразрешимой ом, мажусь, он еще, паразит плохо смывается, по этому обрабатываю не каждый день, ....были моменты , когда хотелось побриться и выводить эту гадость, но на форумах читала, что она на время проходит, а потом вновь обострение-так и есть!В парикмахерской веду себя естественно, когда мастера задают вопрос , ой, а что ето у вас?-говорю псориаз, и сразу замолкают!вот так вот привыкаешь к такой болячке!Отзовитесь, люди, у которых есть такая же проблема, как вы с ней боритесь?Как психологически преодолели комплекс перхоти?Я замужем, муж говорит что ему все равно, иногда даже сам отковыривает бляшки))Ну это только ему позволено такое!Но мне очень приятно, что он так легко к этому относится!А еще у меня есть привычка ковырять бляшки!Ну вообщем, жду советов!

Зравствуйте. я тоже болею псориазом уже 29 лет.чем только не лечилась ни помогало но вот год назад подружка медик увидев что уже ногти кривятся сказала мне пить флуконазол 1 капсулу в неделю в один и тот же день.Пила ровно 1 год и действительно ногти срастали и срастали до ровных а про псориаз я и забыла.через 12 месяцев и псориаз ичез и ногти ровные.но каково же было мое удивлеие недавно нашла лекции О. Бутаковой академия где врач говорит что псориаз это грибок .так это теперь все объясняет.проверено получается на себе.еще лекции Оганян о сыроедении объясняют что такое псориаз очень грамотно.оба эти доктора прямо молоды.я уже 2 месяца как сыроед и действительно болезнь совсем почти отступила.это лето первый раз в платье.очень жаль больных людей может кому поможет.

лора
#32
aprell-29

Зравствуйте. я тоже болею псориазом уже 29 лет.чем только не лечилась ни помогало но вот год назад подружка медик увидев что уже ногти кривятся сказала мне пить флуконазол 1 капсулу в неделю в один и тот же день.Пила ровно 1 год и действительно ногти срастали и срастали до ровных а про псориаз я и забыла.через 12 месяцев и псориаз ичез и ногти ровные.но каково же было мое удивлеие недавно нашла лекции О. Бутаковой академия где врач говорит что псориаз это грибок .так это теперь все объясняет.проверено получается на себе.еще лекции Оганян о сыроедении объясняют что такое псориаз очень грамотно.оба эти доктора прямо молоды.я уже 2 месяца как сыроед и действительно болезнь совсем почти отступила.это лето первый раз в платье.очень жаль больных людей может кому поможет.

Здравствуйте, флуконазол-это чтото тпиа флюкостата от молочницы? я попробую, спасибо вам!

Евгеника
#33

главное, конечно, не пускать на самотек(( Но раз уж так случилось, можно попробовать скин кап. Я аэрозолем пользуюсь - удобно распыляется, хорошо впитывается. Зуд хорошо снимает. Попробуйте, может и Вам поможет снять симптомы внешние. А для организма полезно очиститься, диету пособлюдать, на море побольше бывать.

max
#34
Трабл

Добрый вечер всем, хочу поделиться своей неразрешимой проблемой.Мне 23, у меня псориаз волосистой части головы, живу с этим 8 лет!Сама симпатичная, волосы густые, красивые,фигура нормальная,общительная, веселая итд...Но вот в 10 классе обнаружила какую то болячку на голове, которая шелушилась!Ну нчиего думала пройдет, чесала, потом как будто перхоть появилась-я так думала, потом эта бяка по всей голове распространилась!Эх, псора вышла за грани головы и за ушки, пару бляшек вынесло на бедро!Вообщем вот так и живу-уже даже комплекс пропал, а тогда огого какой был...всегда с распущенными волосами и в светлом!Сейчас пользуюсь синафланом, мажусь, он еще, паразит плохо смывается, по этому обрабатываю не каждый день, ....были моменты , когда хотелось побриться и выводить эту гадость, но на форумах читала, что она на время проходит, а потом вновь обострение-так и есть!В парикмахерской веду себя естественно, когда мастера задают вопрос , ой, а что ето у вас?-говорю псориаз, и сразу замолкают!вот так вот привыкаешь к такой болячке!Отзовитесь, люди, у которых есть такая же проблема, как вы с ней боритесь?Как психологически преодолели комплекс перхоти?Я замужем, муж говорит что ему все равно, иногда даже сам отковыривает бляшки))Ну это только ему позволено такое!Но мне очень приятно, что он так легко к этому относится!А еще у меня есть привычка ковырять бляшки!Ну вообщем, жду советов!

max
#36

miraziz_3@mail!

Гость
#37

Помогает солидол технический жировой,болею 20 лет,мне всего 25.Такого эффекта не было ни от одного препарата(кремов,таблеток...),попробуйте хуже не будет!

Светлана
#38

Я не специалистка в области лечения псориаза, но могу поделиться своими наблюдениями и опытом. У моего мужа была такая же проблема, страдал он ею почти 15 лет. Но уже как 2 года у него нет ремиссий. Хотя предупреждать её приходиться 2-3 раза в год, с помощью приятных и как оказалось очень полезных дегтярных ванн. Я и сама их принимаю 2 раза в год. Но сами дегтярные ванны, не являются основным средством лечения. То на сколько я знаю, лечение должно быть комплексным и занимает длительное время, это не ОРЗ и не грипп. В общем несколько лет назад, я обратилась за помощью к сайту http://edinstvo.in.ua для начала за консультацией, мне стало интересно попробовать, ведь муж до меня много уже чем лечил свой псориаз. Здесь же люди заверяли меня, что излечиться полностью невозможно, но обеспечить длительную ремиссию они могут и даже предложили бесплатно выслать свои препараты. Но мы с мужем люди обеспеченные по этому я их купила как положено. Естественно купила без ведома мужа, когда препараты пришли, я долго пыталась его лечить, а он тогда жутко упирался, со словами всё это чушь, я уже пробовал, не хочу, не буду. В общем пришлось мазать его бляшки, ночью, когда он спит (а спит он у меня очень крепко) и когда бляшки начали осыпаться и буквально растворяться у него на глазах, я призналась ему, что мазала его этими бальзамами. Потом он и сам начал мазаться в комплексе с дегтярными ваннами. через 2 месяца остались только шрамы от начесов и слегка красноватые участки кожи на пораженных частях тела, вчерашним псориазом. Теперь у мужа ничего нет, он принимает дегтярные ванны и 2-3 раза в год и всё! Спасибо за внимание. Рада если кому ни будь помогла. Обращайтесь в их центр и верьте, мир не без добрых людей! :)

Светлана
#39

Я решила и тут отписаться!

Ольга
#40

Ох сколько всего начиталась!!! Девушка у меня мама в области медицины уже 17 лет, в компании Vision, может быть слышали о такой. И так как постоянно занимаемся профилактикой то ни мы с сестрой и мамой ни детки у сестры, лет 17 как не болеем. Столкнулась с псориазом недавно- замуж вышла , а муж(23года) им с детства страдает, мама прописала ему программу, для нее это не впервой, сталкивалась и по хуже с заболеваниями. И уже с первых недель пошел результат, после пару приемов обострение спало моментально, мы обрадовались, тк неделя прошла всего, муж не нарадовался тк тело чистым без красных пятен вообще давно но видел. Но мама сказала что это только обострение спало, начнется чистка и все может вылезти на кожу тк она проводник, да еще и в два раза. Так и было, он даже забрасывал пить бады, но я насильно заставляла.. Тк на моих глазах с 6 лет столько результатов было, что в этот продукт невозможно не верить!!!!! И вот прошел месяц! Следов от псориаза нет, ни пятнышка! Бывает выступит покрасеение, но через пару часов спадает и уже все реже и реже !! Муж счастлив, ходит как ходячая реклама ))) ну и я рада естественно !! Так что если кому нужна консультация или какие то вопросы, пишите на почту, моя мама с вами обязательно свяжется и проконсультирует вас - net_ka90@mail.ru

andreyz
#41

Уважаемый Max напиши чем лечишь буду очень признателен

Светочка
#42

Попробуй аэрозоль Скин кап. Во-первых, на голову тоже наносить удобно будет, во-вторых, главное не ленись - симптомы уйдут (не сразу, разумеется), все равно курс лечения до конца доведи и в принципе, на время о всех своих неприятностях забудешь. У меня у самой на голове беда была. Сейчас получше - и выскакивают в меньших количествах бляшки и значительно реже теперь. Так что отличное средство=)

константин
#43

"[quote="Гость"]Фу, кошмар. Жаль вашего мужа и парикмахерш особенно.\n
А зачем пишете-то? Это серьезная болезнь, ее всю жизнь лечат люди, лечиться надо а не ковыряться и мазать бог знает чем.[\/quote]\n
слышь фукалка тебе тут не место фукай в другом месте"

Айгерим
#44

Здравствуйте!!! Меня зовут Айгерим! Я из Актау) мне всего 15лет и болею с псориазом( уже 3года и оно не ищезает(( блииин помогите мне пожалуйста) псориаз у меня в голове, на ногах, на руке, на спине(( у меня уже нет смысла жить(( почему почему (((

Ольга
#45
Айгерим

Здравствуйте!!! Меня зовут Айгерим! Я из Актау) мне всего 15лет и болею с псориазом( уже 3года и оно не ищезает(( блииин помогите мне пожалуйста) псориаз у меня в голове, на ногах, на руке, на спине(( у меня уже нет смысла жить(( почему почему (((

Айгерим, не расстраивайтесь. Я болею этой болячкой 4 года, тоже началось все с появления бляшек, сначала на теле, потом на голове.Я нашла очень хорошего врача-дерматолога, которая посоветовала мне "Монгольский р-р, или бальзам". Правда работает она в Подмосковье в г. Жуковском, в поликлинике ЛИИ, ее зовут Ольга Павловна Курчева, можно узнать о наличии раствора по телефону регистратуры (498 48) 3-64-31, этот бальзам ей кто то привозит, стоит он около 500 руб, мне хватает на 2-3 месяца. Я сейчас смотрю на свои фотографии того периода-все тело в красных пятнах, после этого бальзама они проходят, правда нужно упорство..конечно возникают в других местах, но я начинаю мазать и там тоже проходят. Сейчас живу не в Подмосковье, но как только закончится ср-во поеду туда снова, потому ,что это средство единственное что мне помогло. Вы живете в Актау, у вас небольшая граница с Монголией, наверняка нужно поспрашивать у дерматологов про этот бальзам, если в Подмосковье его привозят у вас-то тем более он должен быть. Ну или кто то будет в Москве.. или позвонить и попросить как то переслать..

Юрий
#46
наташа

мне 32 года.симпатичная девушка.псориаз с 15 лет.на ночь мажу бетосалтком,утром мою голову и укладываю волосы.всегда слышу комплименты,как от мужчин,так и от женщин.мой оброз жизни.зато всегда ухоженая с кросивой прической.

Юрий
#47

мой телефон 9133908798 могу дать совет. сам болею 35 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hexa
#48

псориаз это не только "бляшки", это еще серьезнаая внутренняя работа над собой, заболеваниепрекрасно вылечивается, важно найти верный путь, а у каждого он свой!

Лилия
#49
Hexa

псориаз это не только "бляшки", это еще серьезнаая внутренняя работа над собой, заболеваниепрекрасно вылечивается, важно найти верный путь, а у каждого он свой!

Полностью согласна, так как помимо того что мне скин-кап назначил врач, так он сказал еще полностью пересмотреть свое питание и отказаться от вредных привычек. Скажу честно курила, но отказалась от сигарет, да и тем более давно хотела бросить.

Ольга
#50
Лилия

Полностью согласна, так как помимо того что мне скин-кап назначил врач, так он сказал еще полностью пересмотреть свое питание и отказаться от вредных привычек. Скажу честно курила, но отказалась от сигарет, да и тем более давно хотела бросить.

Ведь на самом деле из-за питания может возникнуть такие проблемы как псориаз. Я пока выясняла на какие именно продукты питания у меня такая реакция, пользовалась скин-капам, так же его с собой и в отпуск беру когда едим за границу, мало ли что опять съем не то))))