Гость
Статьи
Межзубной кариес! …

Межзубной кариес! Слегка побаливает, завтра к зубному..Можно ли сохранить живым зуб, или убьют нерв?!

Между 6 и 7 , межзубной кариес, не видно его но он есть..Потому что зуб болит при надавливании. . Не сильно но ощутимо... Очень боюсь что зубик УБЬЮТ! Можно ли лечить пульпит без удаления нерва? (я думаю это пульпит).

Сара
19 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Ну ходи с дыркой

#2

Ночью болел? Пульсировал?

Если нет, то есть вероятность что нерв убивать не будут

Сара
#3

Нет не болел и не пульсировал! Но когда я ем то иногда чуть болит... И если очень сильно на него нажать языком то чуть больно... Можно ли сохранить нерв? И каким пломбой его закрыть чтоб нерв не умер???

Аноним
#4

После слова "зубик" и "убьют" капслоком автора перестало быть жалко...

Олка
#5

Пульпит без депульпирования не лечат. Возможно, если все же поставят диагноз "глубокий кариес", поставят лечебную прокладку Витребонд и зуб полечат без гарантии. Хреново то что если зуб болел и его лечили как глубокий кариес, то рано или поздно рецидив все равно будет. И депульпирование все лишь вопрос времени.

:)
#6

был межзубной. заделали зуб. нерв оставили. потом через года 2 уже пошла в стоматологию, от сильной боли. нерва там уже не было - сгнил.

Гость
#7

Возможно, что у вас не пульпит..а периодонтит..если при надавливании болит-значит нерв уже сгнил и в зубе накапливается гной..это надо срочно лечить..а нервы вам в любом случае удалят..а чего собственно вы этого так боитесь? цвет зуба не поменяется, не бойтесь..просто не будет болеть и все..

Доця
#8

А зачем Вам этот нерв?

Сара
#9
Доця

А зачем Вам этот нерв?

без нерва зуб темнеет и уменьшается в размере- испытано на переднем зубе ! ох что делать мне? можно ли избежать рецидива и залечить РАЗ И НАВСЕГДА и без депульпирования?

Сара
#10

((((((((((((((((((((((((((((

#11
Сара

без нерва зуб темнеет и уменьшается в размере- испытано на переднем зубе ! ох что делать мне? можно ли избежать рецидива и залечить РАЗ И НАВСЕГДА и без депульпирования?

ничего не темнеет

вам наверное давно лечили по старой технологии

#12

раньше зуб заполняли каким-то материалом, что он становился темный и чуть красновато-коричневый

сейчас так уже никто не делает

и более того делают внутриканальное отбеливание для зубов залеченых старым методом

Гость
#13
Сара

без нерва зуб темнеет и уменьшается в размере- испытано на переднем зубе ! ох что делать мне? можно ли избежать рецидива и залечить РАЗ И НАВСЕГДА и без депульпирования?

Не темнеет..действительно, это давно при старых технологиях темнел..сейчас другие материалы используют..недавно лечила передний зуб..убирали нерв..все хорошо, цвет не поменялся..

Ольха
#14

У меня все зубы, которые были депульпированы давно, стали красновато-коричневыми, А те, которые депульпировали в последние 5-6 лет, нормального цвета.

Гость
#15
Ольха

У меня все зубы, которые были депульпированы давно, стали красновато-коричневыми, А те, которые депульпировали в последние 5-6 лет, нормального цвета.

это старые химические пломбы давали такой эффект - окрашивание.

#17
Ольха

У меня все зубы, которые были депульпированы давно, стали красновато-коричневыми, А те, которые депульпировали в последние 5-6 лет, нормального цвета.

нашла. ризоцин-формалин называется этот метод после которого зуб красным становится

ещё и очень хрупким

Ольха
#18
Ежова

нашла. ризоцин-формалин называется этот метод после которого зуб красным становится

ещё и очень хрупким

Вот я теперь и пожинаю плоды того лечения и соответственно хрупкости зубов. Хожу ставлю коронки, но даже и с этим проблемы. Приходится ставить вкладки,т.к. при обтачивании зубы просто сыпятся(.

Гость
#19

почти все зубы запломбированны. и только 1 зуб с удаленным нервом. по возможности зубы стараются сохранять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Автор, как там ваш зуб?

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема