Гость
Статьи
Брекеты. Новичок. …

Брекеты. Новичок. Паника)

Вопрос. Мне поставили брекеты вчера, думала только о своих неприятных ощущениях, а теперь куча вопросов появилась. Сказали, что скорей всего придется удалять 4-ки. Кому-нибудь удаляли уже после постановки брекетов? Каким образом это происходит? И еще, мне не понятно, куда они мне сейчас зубы двигают, если ничего не удалено и брекеты на 7-ках и 8-ках не стоят, выходит ведь что места нет, куда двигаться?

Алена
5 ответов
Последний — Перейти
й
#1

врач наверно знает что делает. а что вы тут хотите услышать?

Гость
#2

Может, их вперед двигают или назад. Мой врач тоже обычно зубы после установки брекетов удаляет, а не до.

Макс
#3

прикус встает как надо, т.е. по дуге изнутри, норм все, ну смотря какая у вас челюсть, мне только верхние последние удалили, которые даж не вышли еще, можно былоб еще и нижние, но тут не стал я

Алёна
#4
Гость

Может, их вперед двигают или назад. Мой врач тоже обычно зубы после установки брекетов удаляет, а не до.

Спасибо большое за ответы. А каким образом их удалят? Будут снимать брекеты? На сколько? За снятие и постановку необходимо будет платить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Zмея
#5

ну я удаляла 2 зуба внизу и 2 вверху, что бы поставить брекеты.

за постановку брекетов платить надо, за снятие нет.

Предыдущая тема