Гость
Статьи
Вы ходите к врачам в …

Вы ходите к врачам в государственные поликлиники по полису или платно в частные?

???

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

По полису. Наши поликлиники ничем не хуже. Тем более, что сейчас там стало гораздо проще записываться. Можно даже онлайн.

Ходила я как-то в платную, пробки чистить. Один раз сходила, другой. А на третий мне ничем врач не помог, сказал, что у меня снижен слух и надо диагностику проводить. А эта диагностика проводится в какой-то больнице, разумеется платно. Где он работает. И он мне сказал, что через кассу мне не выгодно будет платить, что я должна ему в карман положить. Ага, щаз! Нашёл дуру. Он меня залечит до смерти, а потом даже предъявить ничего нельзя будет, так как чека не будет.

Собралась я и пошла в поликлинику к лору. Там мне эту диагностику бесплатно провели. Вот.

Гость
#52
гость

стоматолог-вся семья только платно,окулист,УЗИ-платное.гинеколог пока в поликлинику,терапевт тоже.прививки и анализы тоже в поликлинике.к невропатологу не пробиться-талон через терапевта...всё идет к платной медицине,друзья))

И не скажу, что это плохо. Тут хоть по знакомым по рекомендациям можешь найти хорошего врача и пойти к нему, а в поликлинике куда направят, того и терпи, даже если он неуч, хам и самодур.

Гость
#53

Единственное только... Мне не нравится хамство врачей в районных поликлиниках. Но они не все такие. Вот к гинекологу я боюсь в поликлинику идти. даже не знаю. Столько ужасов наслушалась. А всё остальное - только в поликлинику.

Гость
#54

А стоматолог всегда платно.

Гость
#55
Гость

???

В больницы.

Где у врачей гигантский опыт, где свои лаборатории, и оборудование.

Гинеколог у меня многолетний, в больнице в отделении гинекологии.

Терапевт тоже в больнице.

Лор врач в ЛОРНИИ.

Эндокринолог в Больнице.

И стоматолог тоже давний, давний (она уже несколько клиник сменила, я всегда у нее лечусь :-))

Гость
#56
А*элита

"Гость"]Есть такое дело...При чем бывает от девочек слышала-при аббортах ТАКОЕ любят практиковать-талонов нет))) Идите платно. Ближайший через месяц-срочно-платно. Вот только лень,а так возвратить должны при написании заявления ФОМС. Аборт бесплатный, но укол ( наркоз общий) стоит - 3 000 тыс .

Я про УЗИ. Абборт-по желанию-под наркозом примерно 3 тр,на живую не интересовалась.

Гость
#57

Мне повезло в общем-то с поликлиникой. Там даже регистратура вежливая. В гардеробе работают какие-то инвалиды, и они тоже приветливы, так как держатся за свою работу. Таскаюсь только к лору периодически. Нормальная тётка, не орёт. Правда принялась меня отчитывать за то, что в платную ходила. Чувствуется, какая-то неприязнь у поликлиник к частным клиникам (как будто она сама в свободное время не подрабатывает там, ха).

А вот, помню, платный стоматолог отправил меня в стоматологическую поликлинику, бесплатную. На удаление зуба. Хирург оказался хороший, внимательный. А вот тётка, которая рентген делала такое хамло. Карточку я у неё забыла, видите ли, и пошла. Как она принялась мне в спину орать. Я чуть не обписалась) Так что нормальные врачи везде бывают, хочу в защиту врачей выступить. Но и такого хамла навалом. И не знаешь, куда от них деться.

А*элита
#58

"Гость"]Я про УЗИ. Абборт-по желанию-под наркозом примерно 3 тр,на живую не интересовалась

ага и знать не хочу.

А вообще от врача много зависит . Иногда она говорит , вот есть чудесный мед. центр и..... бла- бла. Там чудо процедуры и аппараты . там вааще ... короче все супер. А сама там подрабатывает. И к себе же и приглашает. Тоже было попадалово у меня.

Гость
#59

Ещё помню, когда на диагностику уха ходила. Та врачиха, что должна была её проводить, на меня накинулась. Кабинет был открыт. И она сидела там с подружкой трепалась и ржала. Типа не занята. Я перед кабинетом прошлась, чтоб она меня пригласила, если можно. А она так стервозно: "Я вас вижу. Подождите пока". И всё это таким хамским тоном с закатыванием глаз. Конечно, такие мелочи копятся-копятся. И иной раз просто боишься идти в поликлинику, чтобы не портить себе настроение. Я ещё заметила, что почему-то молодые врачихи бывают как стервы злобные. В возрасте - как-то не так, как-то спокойнее, вопреки тому, что все жалуются на врачей-бабок как раз с их дремучестью.

Гость
#60
А*элита

"Гость"]Я про УЗИ. Абборт-по желанию-под наркозом примерно 3 тр,на живую не интересовалась ага и знать не хочу. А вообще от врача много зависит . Иногда она говорит , вот есть чудесный мед. центр и..... бла- бла. Там чудо процедуры и аппараты . там вааще ... короче все супер. А сама там подрабатывает. И к себе же и приглашает. Тоже было попадалово у меня.

Неужели? Вот насчет рецептов я давно не сомневаюсь,что совместный бизнес с фармацевтами.

А*элита
#61

"Гость"]Неужели?

Захожу , а там в кабинете эта красота сидит(врач с районной)))))) . Ну она мне про силу лечения ультразвуком впаривала .Курс - 7 тыс). ))))

Elal
#62

Мне разные врачи попадались и в гос.поликлиниках и в платных, дело всё в очередях. Закололо в боку? Пока до врача через все записи и талончики доберешься, у тебя уже с небольшой болячечки в рак вырастет и тебя похоронить успеют. А попутно тебя уволят с работы за постоянное отсутствие, чтобы эти талончики взять. Один из случаев. Три года назад проснулась с температурой 39 и жуткими болями во всём теле, как-то стремительно заболела, дождалась 8 часов и позвонила в поликлинику вызвать врача на дом. Адрес проживания отличается от прописки, но это всё Москва, просто в квартире бабушки живу. Мне там объяснили, что я могу свой полис запихнуть себе в ж....., никто ко мне не придёт, хоть умри, отправляйтесь по месту прописки. Хотя за месяц до этого в регистратуре утверждали, что просто надо полис предъявить и могу в любом районе обратиться к врачу. Звоню в свою поликлинику, а у них нововведение - с 6 утра на улице занимается очередь (была зима -20), в 7 начинают раздавать талончики к терапевту за три дня до приёма. А как я буду знать за три дня, что заболею, мне сказали, что мои проблемы. На дом уже вызывать тоже поздно, всё занято. Договорилась на работе о небольшом отпуске и больше к бесплатным врачам не хожу - как не позвонишь, то в отпуске, то болеет, то аппарат сломался, то уволился, то запись за месяц.

Гость
#63
А*элита

"Гость"]Неужели? Захожу , а там в кабинете эта красота сидит(врач с районной)))))) . Ну она мне про силу лечения ультразвуком впаривала .Курс - 7 тыс). ))))

))))) !

Primus
#64

Лечиться - в платную причем в областной центр. А в бесплатную только для больничного))) ну и ведение беременности - в ЖК.

Гость
#65

Кто разумеет? Недавно подумала о ДМС,в чем его плюсы?

Elal
#66

Когда-то нашли у меня камни в почках (неделю до этого мучалась, терпела, к врачу боялась идти - да, я безумно боюсь врачей). А врач на меня даже не посмотрел, от газеты не отрываясь, сказал "ну кровь в моче, ну камни, у многих бывает, само пройдёт, не помрёшь" и домой отправил. После моих приставаний, всучил распечатаннй листочек с названиями трав и всё. Друзья говорят, что проблема в моём испуге, ни то что ругаться, говорить с ними боюсь, они это сразу просекают.

Ру
#67

в острых случаях в госполиклинику и детям и себе, дочка с ожогом была в хирургии, я тоже к хирургу ходила по полису, беременность наблюдала в обычной поликлинике, а вот узи и анализы делаю платно - так ближе и проще

гость
#68

Хожу в платные.Нет очередей, время назначается удобное.В бесплатных беру только больничные.Детей лечу только у проверенного и приходящего к нам педиатра.Участковые из детской поликлиники смешат незнанием препаратов,которые прописывает наша педиатр.Грустно это все...

КАКА
#69
Ежова

А если бы не успела, то выгнала бы вас с дыркой на мороз :)))



На самом деле если нужно повторное посещение, то стоматолог сама выдает талон. В регестратуру отдается не всё время, а меньше половины. Т.к. часть идет на повтор, часть на острую боль.

ну это ладно бог с ним, так в регистратуре парень был, говорит мне к стоматологу мышьяк убирать...я вот тогда упала, 21 век какой может быть мышьяк????????? помню в платной пол. лечила зуб с удалением нервов, она сразу пару уколов, удалила нерв и запломбировала...мышьяка и близко не было...а он бедный по несколько дней к ней ходит зуб залечить..

#70
КАКА

ЕжоваА если бы не успела, то выгнала бы вас с дыркой на мороз :)))



На самом деле если нужно повторное посещение, то стоматолог сама выдает талон. В регестратуру отдается не всё время, а меньше половины. Т.к. часть идет на повтор, часть на острую боль.ну это ладно бог с ним, так в регистратуре парень был, говорит мне к стоматологу мышьяк убирать...я вот тогда упала, 21 век какой может быть мышьяк????????? помню в платной пол. лечила зуб с удалением нервов, она сразу пару уколов, удалила нерв и запломбировала...мышьяка и близко не было...а он бедный по несколько дней к ней ходит зуб залечить..

Сейчас вы сами всё запутали.

Во-первых лекарство до сих пор закладывают. Всё зависит от того что за зуб. Если один корень, то могут и за раз залечить, а если 3-4 канала, то никак. Даже через укол будет очень больно. Особенно на нижней челюсти. Особенно если это 6,7 или 8 зуб мудрости.

А мышьяком парень скорее всего назвал это лекартство оттого что не знает как оно правильно называется. Я тоже не знаю.

КАКА
#71
Ежова

А мышьяком парень скорее всего назвал это лекартство оттого что не знает как оно правильно называется. Я тоже не знаю.

сколько каналов столько и колят уколов где они располагаются, я лечила зуб и с 4мя каналами, делали уколы с обоих сторон. А мышьяк еще применяют в совкоз.поликлиниках

Чупакабра
#72

Я много лет пользуюсь услугами частных клиник и деткам контракты на год покупаю. Для младшей такой контракт, чтобы все врачи домой приходили, а не таскать ее в поликлинику, микробы собирать. Мне удобно. Как вспомню, как вели первую беременность в районной ЖК, так вздрогну! Потом 10 лет рожать наотрез отказывалась.

Гость
#73

В платные по ДМС, думала, что все так давно делают.

#74
КАКА

сколько каналов столько и колят уколов где они располагаются, я лечила зуб и с 4мя каналами, делали уколы с обоих сторон. А мышьяк еще применяют в совкоз.поликлиниках

Именно мышьяк не применяют. Применяют другое более безопастное лекарство, с ним тоже надо ходить до 10 дней.

И в уколах вы не разбиетесь :) т.к. в нижней челюсти жевательные зубы вообще не обкалывают вокруг, а делают один общий укол в область где сустав челюсти. И пожалуйста просто поверьте: этого может не хватить. Какие бы современные обезбаливающие вы не использовали. И потом попробуйте обяснить человеку который орет от боли, что это самый современный способ лечения :))

P.S. хотя я не знаю как там у вас в России может и мышьяк кладут. У нас в Минске точно знаю что это запрещено уже много лет.

Гость
#75

В поликлинике по полису врачи работать не хотят, им лишь свой день отсидеть.

Сколько раз приходила туда, столько раз диву давалась.

К примеру, в платной стоматологии мне рекомендовали срочно протезировать зубы, а в бесплатной глянули в рот на секунду и сказали, чтобы жила дальше и радовалась, что у меня еще есть зубы. Я ХУдЕЮ с этих врачей.

АмерикаГость
#76
Гость

В поликлинике по полису врачи работать не хотят, им лишь свой день отсидеть.

Сколько раз приходила туда, столько раз диву давалась.

К примеру, в платной стоматологии мне рекомендовали срочно протезировать зубы, а в бесплатной глянули в рот на секунду и сказали, чтобы жила дальше и радовалась, что у меня еще есть зубы. Я ХУдЕЮ с этих врачей.

ПОДДЕРЖУ! Я перед отьездом в штаты была в России в бесплатной стоматологии по месту жительства ( город миллионник). Посмотрели 5 секунд и сказали что зубы отличные, поздравляем, до свидания. Пошла через месяц в США к дантисту. Жуткий зубной камень, сломанный ретейнер (проводочка после брекетов а обратной стороне зубов), воспаленный зуб мудрости и кровоточивость... Камень чистили 2 (!) часа. Врачиха потная была вся. Я прям песок во рту чувствовала. После чистки обощедшейся мне без зубной страховки в 1050 долл. Ровно кровоточивость десен исчезла! Вообще, хоть чем ковыряй! Зубы гладкие, белее стали, стало легче польЗоваться зубной нитью ю, промежутки не забиты камнем. Врачиха говорит, что все русские с такой фигней((( тут принято раз в 3-6 мес. Обязательно профессиональную чистку делать. Стоит без страховки 120 долл. Это у меня просто после РФ все запущено. Так что если вы живете в России и считаете что у вас офигенно хорошие зубы - велкам)) узнаете много нового. Жаль. Вот теперь маму вызываю и пойдем ей тоже чистить. В РФ она ходила в бесплатную и платную клиники, снимала камень, но судя по ее рассказам и результатам, надо ее сюда везти(((

Гость
#77
Alinaes

У нас приватная страховка, поэтому обслуживаемся в частных госпиталях. Педиатр у сына и вовсе платный, визит 40 евро.

алина, летим в испанию летом, что посоветуешь посетить? Отель в Санта-Сусанне

Летим первый раз, где лучше остановиться - пока не знаем, так, наобум выбрали это место...

#78

В основном хожу в частные клиники. Бесплатно только к стоматологу, у меня врач отличный, очереди нет, по телефону записываюсь, за хорошие материалы плачу.

Гость
#79

я платным не очень доверяю, но бесплатно попасть просто нереально. Точнее реально только к терапевту, терапевт заставляет пройти гинеколога и флюорографию и сдать кровь из пальца, только потом можно получить направление к кому-то еще. Да еще и не предлагает сам, только если я четко знаю что хочу к какому-то другому врачу. С гайморитом острым гнойным мне написали ОРЗ, когда я сказала что от ОРЗ не могут 2 недели течь оранжевые сопли она пожала плечами. Пришлось ПРОСИТЬ направление к лору. Хотя терапевт постоянный и нормальный вроде как. К невропатологу сидела в очереди 4 часа, передо мной зашли за это время 6 человек и еще сидели, я не выдержала.

Анализы бесплатно сдавать умереть можно, все грубо и больно. Кровь сдаю только платно, все с улыбками, в любое время, быстро и не больно.

Стоматолог только платный, который 1,5 часа ставит пломбу и все тщательно промазывает и просушивает. бесплатно ставят пломбу за 30 минут и они всегда у меня выпадывали ровно через год. Нафиг-нафиг

Гость
#80

Все зависит от врачей. В бесплатной- любимые врачи есть и"Разные" попадаются(одна такая-какая с накладными ногтями кровагого цвета- можно без скальпеля оперировать- смотрела мою шею- шок на всю жизнь. ) теперь сначала на ногти смотрю, потом на лицо))))))

Наталья
#81

В основном бесплатно хожу, по полису. К платным тоже доводилось обращаться в более серьезных случаях. Зубы последние года 3 платно лечу - задолбали вываливающиеся цементные пломбы, очередь в 7 утра за талонами, отсутствие обезболивания.

Полевой потрошитель
#82

Хожу, в основном, в свою поликлинику. Только к терапевту за больничным, либо на плановую флюорографию. К гинекологу хожу только к платному, проверенному, потому что способности врачей в своей ЖК проверила на себе, не хочется больше.

Устюша
#83

Анализы сдаю только в платной, после того как в государственной из вены было очень больно брать, еще и нахомили, что я тут неадекватная и боль не могу терпеть. А в частной взяли кровь, что даже не почувствовала. Стоматология только частная. Муж тоже после бесплатной все больше предпочитает частные клиники, результат положительный в лечении на лицо. Всем желаю здоровья и при необходимости внимательных и профессиональных врачей.

Ляля
#84

Я вообще поняла что платные врачи (большинство) это просто лохотрон, и ведут себя примерно по одной схеме. И в роддоме смотрели только в карту ГОС. КЛИНИКИ. Частных клиник карты они даже не хотели смотреть, сказали - надо ходить в бесплатную! не доверяют они им. Впринципе и правильно делают, я подумала, что они действительно правы... ведь платные врачи нацелены приобрести постоянных клиентов, и навешать что у вас много болезней. Это чтобы вы ходили и лечились постоянно. Даже некоторые злятся, что долго не ходишь... Но разумеется есть и исключения - хорошие качественные врачи, но это надо узнавать у людей разбирающихся в этом. Я тоже была "фанаткой" платных клиник, пока не нарвалась на серьезные грубости и неприятности, потом поняла, что просто клиентов таким образом наживают... теперь только за бесплатную ГОС. медицину и клиники... Даже зубным платным не могу доверять после того что натворили...

Ляля
#85
Гость

Все зависит от врачей. В бесплатной- любимые врачи есть и"Разные" попадаются(одна такая-какая с накладными ногтями кровагого цвета- можно без скальпеля оперировать- смотрела мою шею- шок на всю жизнь. ) теперь сначала на ногти смотрю, потом на лицо))))))

СОгласна, надо искать СВОИХ врачей, которые лично тебе нравятся!

Ханна
#86

Лечусь по добровольному мед страхованию, пока 30 тыс руб в год, но каждый год страховая поднимает стоимость тыс. на 5-7 за ту же самую программу в тех же самых клиниках. Пришла как-то в районную поликлинику с жутким затянувшимся насморком, врач - молодой кавказец, небрежно меня осмотрел, выписал капли в нос, сказал, что больничного не положено и отправил. Пришла по страховке - сразу отправили на рентген, промыли, оказался гайморит, вписали антибиотки, дали больничный. Делала рентген в районной поликлинике, так меня там обхамили, вспомнив моих родственников до прадедов, снимок оказался такой мутный, что пришлось делать снова по страховке. Сдать анализ крови - торчала с 8 утра 2 часа в огромной очереди с бабками, которые отпихивали друг друга в этой самой очереди. Да, еще все туалеты в районной поликлинике закрывают на ключ, только для сотрудников!!!!! Больше не пойду туда искушать судьбу и нервы, хватит. Вопрос: зачем, кому и за что я отчисляю обязательно медицинское страхование с белой зарплаты много лет? Это Москва.

Побашкеграблямина
#87

если никуда не тороплюсь - то хожу в государственные. То, что врач пошел в частную структуру, не делает его автоматически супер-врачом. В платные поликлиники ходят за комфортом, а лечение везде одинаковое.

Настя
#88

в основном хожу по полису в поликлинику. Недавно даже без проблем сделала УЗИ печени, почек и т.п. Думала, что запишут эдак за полголика до самого УЗИ (мне было некспеху). А получилось очень оперативно - в терапевту сходила в четверг, а через неделю уже сделали обследование. Врачи, да, согласна, в основном одинаковые - что в платной, что в бюджетной клинике. Не могу сказать, что врачи относятся к пациентам в платных больницах более внимательно, чем в государственных... Ну во всяком случае, я претензий к "бесплатным" врачам не имею. Разница ощутима только в отсутствии очередей, и, возможно, иногда более новом оборудовании.

Дурочка
#89

Последний раз после посещения гос.поликлиники (был обязательный медосмотр) я лечилась больше года у психиатра антидепрессантами. Они мои анализы перепутали, сказали что у меня рак и жить мне максимум полгода осталось. Причем на мои доводы, что я прекрасно себя чувствую, утверждали что мол это самообман, не может быть такого, и что мне надо срочно в онкологию. Переделать анализы никто не предложил, врач настаивала что никакой ошибки быть не может и я больна. Переделала анализы в частной, причем в тот же день, через день все готово было- диагноз здорова. Правда после этого случая я вообще ВСЕХ врачей боюсь, при виде белого халата сползаю в обморок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#90

Районная поликлиника для простуд, анализов, справок. Платная для срочных дел и гастроскопии, знакомый доктор для узи. Поликлинику люто ненавижу, но приходится мириться. Платная очень подорожала. Полис я купить не могу, с моими медпроблемами это будет нереально дорого, а ничего сверх обычного обслуживания предложено не будет. Поликлиники стали работать чуть получше в смысле удобства. Но заформализовано все очень сильно. Если с бронхитом нельзя (по инструкции) выдать справку о санаторном лечении, то и не выдадут. А то что эта справка на полгода дается, это не важно. За полгода бронхит и пройдет и снова начнется и опять пройдет. Но по инструкции нииизя. И не дадут. Анализы путали. Именно онкомаркеры. Я-то тут же в платной пересдала, а вот как тот кто их не получил (плохие) узнает что болен? Но справедливости ради - делают замеры не в поликлинике, а где-то централизовано, там и спутали.

Предыдущая тема