Гость
Статьи
У кого трещина в зубе? …

У кого трещина в зубе? Как убрать?

Вопрос в названии?

:)
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не трогать её пока само не развалится, тогда уже лечить, реставрировать зуб

кейт
#2

да а то что могут сделать форумчанки?

баба кузя
#3

при помощи стоматолога

Гость, в горле кость
#4

Вообще, мне мой дантист сказал, если зуб треснет, то его почти невозможно спасти. Идите к врачу.

Гость
#5

Сама недавно с этим столкнулась .

Спасти можно, например, распилить зуб надвое, сделать в каждую половинку по вкладке, и накрыть коронкой.

Только вот незадача, чтобы понять, как идет трещина нужно смотреть в микроскоп, и может там и не одна, или она пойдет криво,сменит направление, врач этого не увидит, и ее не покажет ни рентген, ни томография. Проще удалить зуб, и сделать имплант.

Гость
#6

Ага, а если трещина на переднем зубе? Удалить и сделать имплант?) Свои зубы всяко лучше. Можно, я думаю, отреставрировать.

Катя
#7

у меня была трещина в зубе, а точнее зуб на пополам развалился, это была 5ка верхняя левая. Мне ставили коронку, зуб сохранили (корни точнее). Но вообще мне потом другой врач сказал, что можно было и без коронки обойтись, рестоврационными работами, но это конечно зависит от трещины, а коронку всегда успеешь поставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

:)
#8

Спасибо за ответы, придется идти реставрировать, потому что трещина в переднем зубе.

Предыдущая тема