Гость
Статьи
Страх перед людьми((

Страх перед людьми((

я парень, 23 года и боюсь выходить из дому потому что неловко чувствую себя среди людей((
боюсь встретить знакомых, почему то начинаю нервничать когда мимо меня проходят люди (в основном девушки), когда прохожу мимо кафе или суши баров у меня такое ощущение что все посетители смотрят на меня и от этого я сам не свой. Ни о каких походах в людные, хорошо освященные места (кафе,футбол, парки) и речи быть не может(( могу выйти только поздно вечером, девушки у меня тоже нет((
я общительный, но из за своих "демонов" не могу свою общительность реализовать на практике((
учеба в университете для меня была настоящим пеклом, врагу не пожелаю(((
23 года, а я дома сижу, даже боюсь идти на работу, там же ЛЮДИ, родные думают что я лентяй, хотя на самом деле причину вы поняли(((

у кого есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь как вы с этим справляетесь или не справляетесь, вместе будем бояться..

з.ы. пожалуйста, не отправляйте меня к мозгоправу, я в этом никому не признаюсь((

Человек
26 ответов
Последний — Перейти
Jul
#1

Прочитай книгу ;Таина; мне помогло, только с одним человеком неловко себя чуствую но там другая история, тоесть не просто так

Человек
#2

Jul, спасибо, обязательно прочту.

:)
#3

Не в обиду, но вы эгоцентрик. Всем забить на вас. Но если вы горбатый карлик, то возможно и правда смотрят, но не со зла.

Гость
#4

Ах ты горемычный(. Это идет прежде всего от очень больших требований к себе. А то, в свою очередь, от больших родительских требований. ?

BurnWitch
#5

У меня тоже что-то подобное было, пока не пошел на работу где нужно постоянно орать на начальника )))

Primus
#6

Поверьте, никому до вас дела нет, это все ваши тараканы в голове! Люди 80 % времени думают о себе, а остальные 20 % о том, что вы думаете о них. У вас эти проценты перепутаны))) Необходимо себя преодолеть, иначе загубите свою молодость.

Гость
#7

автор, очень вам рекомендую обратиться к психотерапевту или психиатру , хотя бы на консультацию...ваше поведение имеет психологическую природу и поддается коррекции ...одному вам не справится и ничего в этом страшного или смешного нет...обратитесь к специалисту, если хотите жить полноценно

Гость
#8

а в интернете ты общаешься с девушками?

Человек
#9

#3

я не карлик и не горбатый))

183см, 85кг))

Человек
#10

#4

я сильно требовательный к своей внешности..

Человек
#11

#5

возьму на заметку)

Человек
#12

#6

я это все прекрасно понимаю, бывает помогает. я сам понимаю что нужно работать в этом направлении. спасибо.

Человек
#13

#8

конечно. и в жизни тоже общаюсь!

мне неловко в компании незнакомых девушек.

Человек
#14

#7

я пока не готов

Гость
#15

ты из какого города?

Гость
#16

Автор

у вас невроз навязчивых состояний

тут надо, как говорится клин клином + хороший психотерапевт или даже можно гипноз попробовать

главное не затягивать, чем дольше вы пребываете в таком состоянии, тем тяжелее потом лечить

если сейчас вы еще можете выходить на улицу, хоть и некомфортно себя чувствуете при этом, то в будущем возможно станете бояться и с кровати ноги спустить

вот такая это гадость и сама по себе она вряд ли пройдет

Наташка
#17

У меня тоже временами бывают такие состояния. Мне 25 лет. Уверенно я себя чувствую только с близкими . А при незнакомых людях теряюсь и краснею как школьница. Вечно кажется, что они лучше, красивее, успешнее.. Наверное, причина в низкой самооценке. А еще, я никому не доверяю, особенно подругам.

Наташка
#18

Автор, а кто вы по знаку зодиака?

Ольга1000
#19

а я всегда чувствую себя хреново среди новых людей...

Человек
#20

#15 C Киева.

Человек
#21

#16 я пока такой вариант не рассматриваю..

Человек
#22

#17 я тоже уверенно чувствую себя только с близкими, даже на улице когда вместе идем, никакого страха и стеснения нет.. не знаю почему так..

правда, в университете у меня было 3 друга и подруга с которыми я себя комфортно чувствовал, эффект был как с родными, когда я был с ними все было хорошо, даже ждал когда они в аудиторию зайдут и сядут все вокруг меня)))

Человек
#23

#18 близнецы.

Человек
#24

#19 я среди новых людей себя чувствую плохо если с ними не общаюсь, у меня такое ощущения что они на меня смотрят, оценивают, а я это никогда не выносил.

когда я с ними общаюсь то все супер.

но вот проблема в том что не получается стоя на остановке общаться с людьми которые сидят в маршрутке))

Катя
#25

Автор,Вы такой же,как я,судя по Вашему рассказу)Читаю и понимаю,что бред все это,но блин сама такая же((Безумно устала от этого((и самое интересное,что ко мне всегда все относятся хорошо,я нравлюсь людям,нравлюсь парням,а откуда все это,не понимаю.Но радует,что я такая не одна)Нужно начинать жить,потому что молодость у нас одна!И мне очень помогают книги по психологии,медитации,и я немного отошла от всех этих переживаний благодаря книгам Кастанеды и Ошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#26

#25 спасибо за советы. удачи вам)

Предыдущая тема