Гость
Статьи
как правильно готовить …

как правильно готовить креветки

купила в магазине креветки замороженные на развес. цвет такой оранжево-розовый. Значит, их варить не надо? Гуглила - написано обдавать кипятком... а если я потом хочу их ещё в кляре запечь? как правильно из разморозить? чтобы и мягкие и сочные были, и не сырые? (рецепты креветок в кляре, испробованные на практике, приветствуются!)

ника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ризотто люблю с креветками.

гость
#2

надо варить, они же в глазури. вернее не варить, а довести до кипения в чуть подсоленой воде. еще можно в микроволновку их, но она потом какое-то время вонять будет.

аПОФИГейша
#3

ну, в кляре не запекала, а салаты с ними делаю постоянно..я замороженными кидаю их в кипящую воду, довожу до кипения и все, сливаю воду, остужаю и в салат..

гость
#4

Они вареные!!!Очень вкусно и быстро-в пиалу глубокую высыпать креветки,посолить,поперчить,полить соком лимона,грамм 50-70 сливочного масла,перемешать хорошо и,не размораживая,в микроволновку на высокую температуру на примерно на 3 мин

табуретка
#5

пусть за ночь разморозятся. потом помыть их, высушить, в тесто и выпекать

молодая мать 34 лет
#6

варить не нужно!!! просто разморозите при комнатной температуре и все

#7

Я всегда такие вот глазированные креветки размораживаю так, нагреваю воду в кастрюле, туда немного соли и несколько штук лаврового листа. Как только вода закипит кидаю туда креветки и варю все это дело не боле 5 минут. Креветки получаются сочными и ароматными. Только обязательно положите в воду лавровый листа, сами удивитесь, как же только вкусно получилось.

Гость
#8

я размораживаю их просто на воздухе ,потом заливаю тестом простейшим (яйцо мука вода) ну что бы не тра ха тся каждую в кляр не мокать. Тесто естественно чуток, побултыхаю их там что бы они обмазались тестом и на сковроду с маслом, куда кидаю еще пару тройку разрезанных зубчиков чеснока. Как только тесто подрумянилось- вынимаю шумовкой.

мики
#9

7 мин в СВЧ и никаких проблем

Беллиссима
#10

Я делаю темпуру - тесто для кляра делается из крахмала и ледяной воды, креветки и овощи жарятся во фритюре. Но я беру сырые креветки, причем крупные, и они готовятся за секунды. Боюсь, что если креветки уже вареные, то дальнейшее запекание в кляре сделает их "резиновыми".

Рваный мух
#11

оранжево-розовые креветки - уже вареные. Если вы хотите их еще как-то готовить - то лучше хорошо разморозить в холодильнике и аккуратно отжать.

Сырые креветки - серого цвета :)

А если просто съесть, но они в замороженном виде - то просто обдать кипятком. Или в миску с креветками налить горячей воды. Немного постоять и слить воду.

Гость
#12
Рваный мух

оранжево-розовые креветки - уже вареные. Если вы хотите их еще как-то готовить - то лучше хорошо разморозить в холодильнике и аккуратно отжать.

Сырые креветки - серого цвета :)

А если просто съесть, но они в замороженном виде - то просто обдать кипятком. Или в миску с креветками налить горячей воды. Немного постоять и слить воду.

Самый правильный ответ.

Автор, зачем вам их несколько раз готовить? Просто при комнатной температуре, или в холодильник на ночь, потом отжать.

Если в салат сразу кидать, то залить кипятком и слить.

Гость
#13

лучше, все-таки, дать им 1-2 минуты покипеть в воде с солью, лаврушкой, душистым перцем и очень вкусно еще укроп добавлять(можно не заморачиваться, а просто в кипятке проварить). Это для вас же полезнее- они и в магазине в грязных лотках валяются, и совки там не стерильные-а за пару минут все микробы сдохнут, и вкус креветок не изменится.

Гость
#14

в кляр хорошо немного пива добавить- корочка более хрустящая получается. смесь самая обычная- вода, соль, мука, яйцо (погуще)+ 1 ст. ложка пива. Креветки очищаете, высыпаете в кляр(наоборот-замучаетесь каждую креветку обмакивать), мешаете и на сковороду

Гость
#15
Гость

лучше, все-таки, дать им 1-2 минуты покипеть в воде с солью, лаврушкой, душистым перцем и очень вкусно еще укроп добавлять(можно не заморачиваться, а просто в кипятке проварить). Это для вас же полезнее- они и в магазине в грязных лотках валяются, и совки там не стерильные-а за пару минут все микробы сдохнут, и вкус креветок не изменится.

Какие еще совки, какие ящики?:) Где вы замороженные креветки покупаете?:)

Гость
#16

креветки всегда кидаю в кипящую соленую воду.немного поварить, минуты 3-5 ,и достать.они очень сочные тогда. кстати если покупать креветки в пачке то там как раз написано как их готовить

Лотос
#17
Гость

Гость

лучше, все-таки, дать им 1-2 минуты покипеть в воде с солью, лаврушкой, душистым перцем и очень вкусно еще укроп добавлять(можно не заморачиваться, а просто в кипятке проварить). Это для вас же полезнее- они и в магазине в грязных лотках валяются, и совки там не стерильные-а за пару минут все микробы сдохнут, и вкус креветок не изменится.

Какие еще совки, какие ящики?:) Где вы замороженные креветки покупаете?:)

а к вамони по небу сами летят?

Ёжа
#18

Их надо просто поварить - просто так в воде - мин 5-10. А потом запекайте как хотите.

Гость
#19

5-10 минут варить креветки? вы че больные? это ж резина резиновая

Гость
#20
Лотос

ГостьГость

лучше, все-таки, дать им 1-2 минуты покипеть в воде с солью, лаврушкой, душистым перцем и очень вкусно еще укроп добавлять(можно не заморачиваться, а просто в кипятке проварить). Это для вас же полезнее- они и в магазине в грязных лотках валяются, и совки там не стерильные-а за пару минут все микробы сдохнут, и вкус креветок не изменится.

Какие еще совки, какие ящики?:) Где вы замороженные креветки покупаете?:)



а к вамони по небу сами летят?

Из моря в сетке на кораблик, потом из трюма их пересыпают в емкости и везут на заводик на берегу, и там они замораживаются на ленте и по пакетам.

Либо фасуются сразу на корабле, если он имеет заводик по заморозке и фасовке

Никаких совков и ящиков в промышленном производстве не используется.

Гость
#21

Два раза заливаю кипятком и не варю никогда... Залили, постояли минут 5 и слили воду, потом еще раз кипятком и все, можно есть

Гость
#22
Гость

5-10 минут варить креветки? вы че больные? это ж резина резиновая

они убийцы креветок. Если учесть еще, что креветки отварные, и потом запеченые, то получается, люди их готовят около часа...

ника
#23

всем большое спасибо за ответы!)) по традициям вумена без споров не обошлось, но это даже хорошо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Беллиссима

Я делаю темпуру - тесто для кляра делается из крахмала и ледяной воды, креветки и овощи жарятся во фритюре. Но я беру сырые креветки, причем крупные, и они готовятся за секунды. Боюсь, что если креветки уже вареные, то дальнейшее запекание в кляре сделает их "резиновыми".

впервые слышу про крахмал... станное что то- вы явно что то напутали...

"Тэмпуру готовят из множества продуктов. Одним из наиболее популярных является эби тэмпура, приготовленная из свежих креветок. Также в кляре готовят овощи (чаще всего это спаржа, сладкий перец, цветная капуста), сладкие фрукты, рыбу, другие морепродукты, реже ≈ мясо.

Кляр готовится из яйца, холодной воды и муки"