Гость
Статьи
Кажется застряла …

Кажется застряла таблетка. Ощущение кома в горле.

Почти сутки тому назад выпила таблетку в капсуле. Сначала просто проглотила, потом почувствовала комок в горле и пошла запивать, к у утру ощущение не прошло(. Первый раз такое.Еще еакое неприятное …

Анфиса
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

попроси кого нибудь из домашних двинуть тебе хорошенько по хребту, таблетка проскочит!

отличный совет

Ксаоми
#102

Заешьте и все,помогает,инфа сотка

Дмитрй
#103

У меня вчера была та же проблема. Дело в том что, когда вытаскивал капсулу из упаковки, она деформировалась, из за чего и застряла в нижней части горла. Проблема в том, что ни еда ни вода не помогают протолкнуть либо растворить. Попробовал старый действенный метод, который собственно и помог, выпил около 150-200 мл коньяка (можно и самогонки). Капсула растворилась. Единственная проблема, порошок который внутри капсулы создал противное ощущение. Ну и горло продолжает побаливать еще около суток. Нужно стараться пить больше воды и есть меньше плотных продуктов.

Гость
#104
Гость

а у вас горло не простужено? может, это не с таблеткой связано?

Я вчера с родителями была в кафе и у меня болела голова папа пошол в аптеку потом он вернулся и дал мама а мама дала мне и дала воду а там её было мало ну а что в кафе есть вода но мы не попросили я запела таблетку водой а потом поцарапала мне горло подскажыте что делать

Ольга
#105
Timur

Пью по три капсулы под ряд. Ощущения не приятные сопровождают в течении часа, каждый раз. Но потом норм)))

Гость
#106

Мне немало лет и таблеток много приходилось пить - все было нормально. И вот месяц назад началось ощущение, как будто таблетка застряла. Я пью таблетки каждый день, а ощущение не проходит....Конечно, этот факт меня очень расстраивает, наверное в горле произошли какие-то изменения. Была у ЛОРа, посоветовал запивать киселем. Но кисель это еда, а мне надо натощак. Вот беда.!!!

Гость
#107
Виктор

Я не знаю где у меня в горле застряла капсула рыбьего жира, но выпил капсулу и сразу она пошла не в то горла (начал давится) Рвотный рефлекс... но я все же глотнул ее с водой и она застряла причем так как будто в каком то "кармашке" в складке что ли? Ощущение того что капсула в горле есть причем она действительно там есть потому что кинул такую же капсулу в горячую воду и она раскрылась и рыбий жир появился на поверхности воды в стакане. Я сделал горячий чай, выпил три кружки((( не помогло но при кашле я чувствовал рыбий жир во рту. Кстати в стакане оболочка капсулы так и не растворилась уже примерно 10 часов((( Что делать не знаю((( Реально тяжело. Хлеб яблоки и вода с горячим чаем не помогает...

Дивертикул

Еви
#108
ЛОР

Это просто чарапина я ЛОР я с такими случаями встречался:-)

Если зарапина ? Как убрать её

Гость
#109
Александр

Была(и есть) та же проблема. 10 октября подавился капсулой Эсенциале форте. Собственно попала она в пищевод или в лёгкие было не понятно.просто сукровица откашливалась, охрип немного Ничего не откашливается. Отрыжка воздухом странная(раньше не было). Лор врачи руками разводят. Рентген ничего не показал(показать может КТ и то врятли) Верхние дыхательные осмотрели-там чисто. Вот теперь думаю или КТ делать(что дорого) или бронхоскопию, что не очень приятно и полезно.

Ставил эксперемент - заливал эту капсулу водой- в итоге за два дня только раскисла, но не растворилась. Может надо чтобы она в тёплой воде была, есть мнения?

Вы кто делали ?) Что в итоге ?

Юлия знает что говорит
#110
Гость

Вы кто делали ?) Что в итоге ?

Рассказываю как было у меня +лечение. Винила капсулу с малым количеством воды и таблетка приклеилась к гортане, подумала что рассасется и пошла спать с дочкой на дневной сон. Но когда проснулась, стало болеть то сесть где приклеилась таблетка. Вода, корочка хлеба, яблоко не помогли. Ночью не могла спать от боли, пекло и боль распространилась на шею и зубы. Что меня спасло 2 чайные ложки Мёда!!! Боль утихла и я уснула, утром уже не было ощущения таблетки в горле, но болело то сесть где она была!!! Боль усиливалась с каждым часом, особенно вечером, пришлось выпить ношпу. Пила ромашковый чай, немного снимало боль. Не вздумайте использовать спиртосодержащие средства, станет только хуже!!! ИТОГ. В понедельник побежала к врачу, она сказала что у меня там ожог от таблетки, назначила пить 3 разв в день облепиховое масло по 1-2 ч.л., таблетки исламинт (исландский мох) рассасывать (они обволакивают рану), полоскать горло ромашкой, если болит таблетка имет или порошок нимесил. Сдать кровь и мочу. Это все, скажу сразу, через 2-3 дня лечения и все проходит.

Гость
#111
ольга

вы тут все такие умные нет ничего запивать нужно я так и делала запила обильно, а она все равно застряла уже 2 сутки мучаюсь хотела выблевать но не получилось зато точно знаю что она там и не растворились и не просто ощущение когда ты чувствуешь как она там поворачивается и вкус ее во рту, но дальше ни как что делать дайте дельный совет!

Здравствуйте у меня тоже самое я к врачам сходила говорят нечего страшного нет. Но я чувствую что у меня в горле оно торчит. И я стала измельчённом ввиде пить таблетки. (

Лариса
#112
ольга

вы тут все такие умные нет ничего запивать нужно я так и делала запила обильно, а она все равно застряла уже 2 сутки мучаюсь хотела выблевать но не получилось зато точно знаю что она там и не растворились и не просто ощущение когда ты чувствуешь как она там поворачивается и вкус ее во рту, но дальше ни как что делать дайте дельный совет!

Думаю лучше обратиться к врачу

Гость
#113

Я выпила рыбий жир(круглая желтая капсула) и по моему застряла, все глотала и пила не помогает. Что делать 😩

Гость
#114
Александра

У меня уже полтора года застревает пища и таблетки что делать незнаю врачи не чего толком сказать не могут была у всех специалистов помогите

У вас прошло это застревание пищи? И как? А то я тоже мучаюсь. Напишите пожалуйста.

Лена
#115

Я выпила таблетку вчера фолифер
Обыкновенный в размере точьно проглотила но не понимаю почему как комок стоит в горле и думала к утру проидет, но не прошло? и сколько не пила воды и кушаю все равно ошушение что стоит таблетка.
Что делать как поступить не знаю. (((

Гость
#116
Виктор

Я не знаю где у меня в горле застряла капсула рыбьего жира, но выпил капсулу и сразу она пошла не в то горла (начал давится) Рвотный рефлекс... но я все же глотнул ее с водой и она застряла причем так как будто в каком то "кармашке" в складке что ли? Ощущение того что капсула в горле есть причем она действительно там есть потому что кинул такую же капсулу в горячую воду и она раскрылась и рыбий жир появился на поверхности воды в стакане. Я сделал горячий чай, выпил три кружки((( не помогло но при кашле я чувствовал рыбий жир во рту. Кстати в стакане оболочка капсулы так и не растворилась уже примерно 10 часов((( Что делать не знаю((( Реально тяжело. Хлеб яблоки и вода с горячим чаем не помогает...

Прочитайте про дивертикул Ценкера.

Гость
#117
Гость

попроси кого нибудь из домашних двинуть тебе хорошенько по хребту, таблетка проскочит!

Ага чтоб переломать так все))

Гость
#118
Гость

отличный совет

Спасибо ,мне помогло)))))))

Гость
#119
Гость

попроси кого нибудь из домашних двинуть тебе хорошенько по хребту, таблетка проскочит!

😂😂😂

Гость
#120
Гость

Я выпила рыбий жир(круглая желтая капсула) и по моему застряла, все глотала и пила не помогает. Что делать 😩

Вот та же история с капсулой рыбьева жира .. боль отдаёт аж в спине.. кто-нибудь знает средство ?

Гость
#121
Гость

Я вчера с родителями была в кафе и у меня болела голова папа пошол в аптеку потом он вернулся и дал мама а мама дала мне и дала воду а там её было мало ну а что в кафе есть вода но мы не попросили я запела таблетку водой а потом поцарапала мне горло подскажыте что делать

Можно попробовать поглотать воздух вдыхая ево ртом.

Гость
#122
Больной :(

Сегодня проглатил таблетку Панкреотин и застряла в глотке,по ощущениям в верхней части.Пил,прожовывал с хлебом всё бестолку,даже на голову становился чтобы вывалилась. )))Пошёл да лора,сказал таблетки нет,но комок чувствуется,сказал что у тебя там комок,покраснения, возможно повредил таблеткой.Выписал Лизабакт,лоракадин рассасывать от раздражения.

Щас прошло?

Sol
#123

Выпила две капсулы энтерола разом, обильно запила водой. Такое ощущение, что они слиплись и застряли в горле, как ком на уровне щитовидки. Пила воду, не помогало. Съела один кусок хлеба чёрного, небольшими кусочками, почувствовала боль прямо((( Вроде прошло! Всем здоровья!

Гость
#124

У меня была температура я взял таблетку Асперин и выпил но глотнул неудачно в груди болит пока еще непрошло только щас началось поверьте больно

Гость
#125
Юлька

у меня похожая ситуация!то пила капсулу и простую таблетку,видимо мало запила,все ночь просыпалась от того что захлебываюсь какой-то слизью(видимо от того что застряла таблетка)на утро вроде слизь прошла,но вот уже 3-ий день боль в области гортани,есть больно будто ем что-то сухое не запивая водой,ничего не откашливается!постоянная отрыжка с болью в грудине.Люди,если у кого-то подобное прошло-то расскажите как и когда,к врачу думаю нет смысла идти,все равно ниче не найдут

Как справились?

Гость
#126
ольга

вы тут все такие умные нет ничего запивать нужно я так и делала запила обильно, а она все равно застряла уже 2 сутки мучаюсь хотела выблевать но не получилось зато точно знаю что она там и не растворились и не просто ощущение когда ты чувствуешь как она там поворачивается и вкус ее во рту, но дальше ни как что делать дайте дельный совет!

Александр Михайлович
#127

Дорогая Оля. Это мираж. Её там нет точно. У меня такая же проблема. Я был у трех ЛОР врачей, гортань чистая, даже на мониторе показывали, что у меня нет там капсулы, а ощущение, что она есть. Совет - не обращайте внимание, потерпите, мне помогает таблетка валидола, кусочек сливочного масла, мятная жевательная резинка. Вы же кушаете и пища проходит, а если бы в горле была бы капсула, то пища бы тоже зацеплялась. У меня такое началось после ФГС, мне поцарапали горло при вытаскивании скопа. Я несколько месяцев капсулы не глотал, а с ложки с водой пил их содержимое. Сейчас начал глотать капсулы и есть ощущение, что застряла, но я терплю. Часа через два ощущение проходит.

Непугайтеменясвоимисоветами
#128
Даша

мне назначили лечение- кучу таблеток. В первый же день в горле всё пересохло от приёма и кажется от этого прилипла капсула с антибиотиком, но потом проскочила. В течении 5 дней ощущение комка в горле(чуть выше ключицы), но последние дни- невыносимо глотать. Перестала пить таблетки, глотать стало больно даже водичку.. Постоянное ощущение того, что там что то застряло и болит. К какому врачу обратиться?

Конечно

Гость
#129

Через сколько дней это ощущение проходит?

Катя
#130
ЛОР

Это просто чарапина я ЛОР я с такими случаями встречался:-)

Скажите пожалуйста,я вечером выпила 2 капсулы эсенсеале форте ,после того,как проглотила,появился ком в горле,кашля нет, дискомфорт ужасный,такое ощущение,что капсула застряла .Могла ли она попасть не туда (в трахею,лёгкие)?Думала за ночь пройдет,но нет,как комом стоит..

Гость Раиса
#131
Юлька

у меня похожая ситуация!то пила капсулу и простую таблетку,видимо мало запила,все ночь просыпалась от того что захлебываюсь какой-то слизью(видимо от того что застряла таблетка)на утро вроде слизь прошла,но вот уже 3-ий день боль в области гортани,есть больно будто ем что-то сухое не запивая водой,ничего не откашливается!постоянная отрыжка с болью в грудине.Люди,если у кого-то подобное прошло-то расскажите как и когда,к врачу думаю нет смысла идти,все равно ниче не найдут

У мужа 3 года появился комок в горле даже после еды,врач сказал,что все нормально назначил нексиум стало лучше ,просили гастроскопию,сказал не надо зачем,и так время шло ,врач всегда говорил,это от таблеток,в е пройдет,прошло,рак 4 стадии желудка с метостазами в легкое,делаем химиотерапию 1,5 года,вес потерял 37 кг,семейный врач сказал,что это муж,не убедил его,что он болен,нексиум ослабляет симптомы рака желудка,его можно пить только 3 месяца,и это в израиле

Гость
#132
Онемечивание Конечностей

я как-то сьела таблетку и не запила. Мне всю ночь жгло в груди, ужасно, запивание уже не помогало. Все разьело там. А у вас, наверное, таблетка уже прошла, а раздражение осталось.

Если это Мукалтин, то его в стакане воды вообще-то растворяют и пьют.

Надежда
#133

Мне 35 и я с таким не сталкивалась. Это какой то кашмар. У меня двое детей и муж на работе, а у меня таблетка застряла в так называемом "кармашке". Вас начиталась, пью чай, жую булку( потому что хлеба нет) и боюсь ложиться спать. Отрыжка и ком в горле🤷 как быть?
🤔

Гость
#134

Выпила таблетку ( витамин д3), а она застряла , не в то горло пошла , прямо чувствовалась как стоит там , выпила пол литровую чашку воды, не помогло , потом еще одну , тоже ничего, сьела хлеб , тоже никак, начала кашлять , откашливала слизью , но всеравно таблетка оставалась на месте,заварила горячий чай с ромашкой, выпила , вроде получше , ради эксперимента кинула такую же витаминку в чашку с холодной водой , минут через 20-30 проверила таблетка растворилась , но всеравно в горле неприятный осадок .

Гость
#135

Забудьте и попейте успокоительное, все давно растворилось, просто уже много надумали!!!

Гость
#136

Выпила капсулу антибиотика на ночь и сразу легла. Через час проснулась с комом в грудном отделе и болью при глотании. Вода, хлеб не помогли. Помогло жевать жвачку, как советовали выше. Всё прошло, ком ушёл, неприятные ощущения намного остались, но надеюсь пройдёт.

Х хххх
#137
ольга

вы тут все такие умные нет ничего запивать нужно я так и делала запила обильно, а она все равно застряла уже 2 сутки мучаюсь хотела выблевать но не получилось зато точно знаю что она там и не растворились и не просто ощущение когда ты чувствуешь как она там поворачивается и вкус ее во рту, но дальше ни как что делать дайте дельный совет!

У меня тоже так уже 2 дня мучаюсь аувас прошло скажите пожалуста

Гость
#138

Решил написать так как прочитал всю ветку и толкового ответа, не нашел. Вчера перед сном решил выпить таблетку, проглотил и пошел запивать в другую комнату( никогда в жизни больше так не сделаю). Запил. Сразу почувствовал что она не проходит. Поел - эффекта ноль. Больно не было но ощущение не из приятных. Выпил чаю тоже без толку. Залез на ваш форум и перепробовал все способы которые тут описаны и жвачку и мед и яблоко и два пальца в рот, дышал, кашлял и даже попробовал насыпать перца и чихнуть - никак. Лег спать решил пойти к врачу если за следующий день не пройдет. тут многие писали что врачи в основном разводят руками поэтому на них надежды особо не было. Проснулся я конечно с таблеткой в горле. Целый день пил воду и под конец дня решил попробовать такой способ который в итоге меня спас - делюсь)) я встал на голову на 10 минут, после этого почувствовал горечь во рту от таблетки, перевернулся обратно отплевался и мне сразу стало легче. В течении ближайших двух часов я всю ее выплюнул втягивая слюни через нос! Надеюсь кому то будет полезно!

Гость
#139
Гость

попроси кого нибудь из домашних двинуть тебе хорошенько по хребту, таблетка проскочит!

😅😅😅😅😅😅

Гость
#140
Больной :(

Сегодня проглатил таблетку Панкреотин и застряла в глотке,по ощущениям в верхней части.Пил,прожовывал с хлебом всё бестолку,даже на голову становился чтобы вывалилась. )))Пошёл да лора,сказал таблетки нет,но комок чувствуется,сказал что у тебя там комок,покраснения, возможно повредил таблеткой.Выписал Лизабакт,лоракадин рассасывать от раздражения.

доброго времени суток!Что-нибудь помогло?

Гость
#141
Марьяна

Ясно: не со мной одной такое происходит. Мне 34 года. С детства у меня застряют таблетки в горле, о чём я всегда говорила маме. Мама (медик, между прочим) всегда мне отвечала: "Не выдумывай. Такого быть не может. Запей водой, заешь хлебом - и всё пройдет. Пить таблетки все-равно нужно". Я-то запивала и водой, и опрокидывала голову назад, и вперед - в общем, всяческие методики придумывала, чтобы таблетка-таки по горлу опускалась куда нужно....но она не опускалась. Так мама не верила, что таблетка все-равно оставалась в горле сколько бы я воды не выпила и сколько бы я хлеба не съела....я предпочитала просто молчать.

А вот недавно я выпила витамины в капсуле - она как обычно приклеилась мгновенно к горлу - и мандарины ем, и хлеб, и воды 2 стакана - чувствую ее чуть ниже языка - и всё! Я туда пальцем - аж до рвотного рефлекса - и я её нащупала!! Достать пока не могу, но я постараюсь.

Вот там, значит, всегда были все таблетки, которые я пила....Такое строение моего горла, значит :) Но почему этому удивляются так доктора?!

А также пожелание фармацевтам (может, кому идея для диссертации кандидатской пригодится): сделайте специальные таблетки тем людям, у которых обычные таблетки застряют. То ли в специальной оболочке. То ли в другом виде. То ли выработайте действенную методику глотания таблеток, особенно в желатиновых оболочках (она же мгновенно прилипает, как только жидкостью обволакиевается)... Многие люди Вам будут очень благодарны :)

Уменя была такая же проблема. Пока не перестала опрокидывать голову. Попробуйте пить таблетки ровно, как все пьёте или кушаете. Или раздавливайте в ложке( как деткам делают). Надеюсь мои советы будут вам полезны:)

Гость
#142

Зашла сюда, так как искала ответ, что можно сделать если застряла капсула, водой запивать - не пролетала ниже чем застряла. Ну, огурец был на кухне, весь съела, не сильно разжевывая глотала, помогло, пролетело с третьего укуса большого куска, горло от больших кусков не травмировала, огурец мягкий и достаточно сколько влажный. Мне помогло, а то читая коменты, напугалась

Гость
#143

Это 90% неврология. Спазмы горла на нервной почве.

Гость
#144
Наталья

Да вот и я с такой же проблемой мучаюсь. Выпила больше суток назад таблетку и запила большим количеством воды теплой. А таблетка как засела в горле и ни чем не продвигается, я уже и хлеб ела, да за сутки уже чего только не ела и не пила а она все равно в горле сидит.

Сама вчера вечером ,притом с водой выпила одну таблетку цитрамона. Ком в горле всю ночь и весь день. Прям сил нет уже терепеть

Гость
#145
Наталья

Да вот и я с такой же проблемой мучаюсь. Выпила больше суток назад таблетку и запила большим количеством воды теплой. А таблетка как засела в горле и ни чем не продвигается, я уже и хлеб ела, да за сутки уже чего только не ела и не пила а она все равно в горле сидит.

Такая же беда. Чё делать?

Гость
#146
Никита

У меня странное ошущение в желудке будто глотнул таблетку а она не проходит уже 3 день небольшой ком в горле любитель поесть сухарики может поцарапал плз помогите ...

Ну ты главное не переживай я вот тоже таблетку проглотил и что то кокой то ком в горле наверное таблетка поцарапала горло а уж сухарики тем более ну короче говоря если что к доктору сходить можно если не проходит а так не переживай ты тут не один такой👌😜😎😁😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Смотря где застряла таблетка если она застряла по середине горла и не выходит лутше чем по быстрее пойти к доктору! Потому что трахея связывает гортань и бронхи и с каждым вдохом она продвигается всё дальше и дальше! И если она попадет в дыхательные пути то увы но знаешь что может произойти

Гость
#148
ЛОР

Успокойтесь через месяц пройдет

Здравствуйте, выпила в обед ношпу, проглотила хорошо,после стала ощущать,что таблетка застряла, сейчас уже ночь,спать боюсь ложиться,скажите, пожалуйста,это опасно и растворилась ли она вообще?

Гость
#149
Гость

попроси кого нибудь из домашних двинуть тебе хорошенько по хребту, таблетка проскочит!

Мамке своей по хребту двинь, *** пизданутый

Человек
#150

У меня застрял рыбий жир в горле, меня утешали родители что рыбий жир не может застрять в горле, потому что он мягкий, на второй день после произодшего было сложно дышать, пыталась протолкнуть рыбий жир другой едой, не помогает, что мне делать?