Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с затяжным стрессом

Дорогие девушки, после смерти бабушки, испытала сильнейший стресс ( 2 года назад) после этого стала ужасно раздражительной, плачу постоянно и срываюсь на всех.Благодаря нервам и психам заработала себе псориазДерматолог выписала успокаивающее и мазь. Успокаивающее не помогает. Сказали научиться не нервничать и не замечать болезь, и сама по себе пройдетПытаюсь стать на первую ступень к выздоровлению, так как эта болезнь у меня не наследственная, то если покончу со своими нервами - выздоровлюПрошу ваших советов как вы справляетесь со стрессами?)

Bubble
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью Антидепрессант уже 3-й месяц. Мне помогает.

Гость
#2

Спорт

Удача
#3

да займитесь спортом, тоже испытала стресс, стала очень нервной и раздражительной, почти месяц пила валерьянку (три раза в день по 4-5 таблеток), стала интенсивно ходить на спорт, особенно очень нравится плавание, записалась на танцы, и поставила достаточно много новых целей себе (что-то преобрести, куда-то съездить и т.д.), главное отвлечься от тяжёлых мыслей и внести разнообразие в свою жизнь, удачи.

Независимая
#4

Раздражение у вас не из-за смерти бабушки, а по причине тиреотоксикоза.имхо.

Обратитесь к эндокринологу и проверьте гормоны щитовидки.

Стресс это нормальная реакция организма. Это жизнь, как говорил сам автор этой лабуды Ганс Селье.

Кидаются на людей не по причине стресса, а по другим причинам, которые надо выявлять на уровне физиологии, а когда причин не знают, то нашли бабайку - стресс, курение, экологию и пр. Удобно, правда ?

-------------------------------

Ещё есть такая терапия воздействия на мозг под названием ЭМАТ (наберите в инете - выдаст).

Человек после затяжного дистресса (авария, смерть близких ) не может сам выйти и никакой психолог не справляется, а применение этой терапии только и может помочь.

Воздействуют на мозг токами определённой частоты.

Даже из состояния ретроградной амнезии выводят. Обратитесь, задайте вопрос (там на этом сайте можно сделать), но сначала проверьте гормоны щитовидки.

Удачи !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Антидепрессанты надо начинать пить. С депрессией, а у вас, судя по всему, она, родимая,-не шутят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем