Гость
Статьи
закваски для молока

закваски для молока

Недавно купила йогуртницу и озадачилась покупкой заквасок.
Но проблема в том, что в нашем городе (Ростов-на-Дону) в наличии далеко не полный ассортимент и довольно большая наценка. Например если заказывать закваски на Украине - она обойдется в 2,5 раза дешевле. Но ни в одном украинском интернет магазине не нашла информацию по поводу доставки в Россию и оплаты.
Может кто-то заказывал там закваски, поделитесь на каком сайте это можно сделать, сколько примерно стоит пересылка и какие есть нюансы оплаты.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На Ростовмаме спросите, там наверняка помогут. Я молоко квашу кефирным грибом :)

Кира
#2

А бактериальные закваски Vivo не пробовали? Они у вас вроде есть. А так, чаще всего закваски в аптеках берут - Наринэ по всей Росии продают. Даже в меоких городах есть, а у вас крупный. По поводу цены - с одной порции закваски можно до 10 циклов йогуртделать, так что даже с дорогой закваской типа Эвиталии дешево получается.

Автор
#3
Мадам Хреногубка

На Ростовмаме спросите, там наверняка помогут. Я молоко квашу кефирным грибом :)

Попробую, спасибо

Автор
#4
Кира

А бактериальные закваски Vivo не пробовали? Они у вас вроде есть. А так, чаще всего закваски в аптеках берут - Наринэ по всей Росии продают. Даже в меоких городах есть, а у вас крупный. По поводу цены - с одной порции закваски можно до 10 циклов йогуртделать, так что даже с дорогой закваской типа Эвиталии дешево получается.

Vivo пробовала, но именно Бифивита (я хотела начать давать кисломолчный прикорм сыну) сейчас нет даже у официального представителя.

Автор
#5

А Нарине по вкусу как кислое молоко получается?

Жирафчик
#6

А я Активией заквашивала. Как ни странно получалось. Но лучше все-таки йогуртом без добавок со сроком хранения до 14 дней и чем свежее тем лучше.

Кира
#7

Наринэ получается как обычный йогурт, если все правильно сделать. Я ребенку делаю, для прикорма.

Автор
#8
Кира

Наринэ получается как обычный йогурт, если все правильно сделать. Я ребенку делаю, для прикорма.

Вот мне как раз для прикорма и нужно, значит нарине можно давать детям до года?

Вики
#9

Мы тоже побывали Виво, нам понравилось. но сейчас заквасок Виво нет, но появились еще болгарские закваски Генезис, нам они очень понравились и они дешевле чем Виво, и большой у них ассортимент, покупали там же где и Виво в аптеке возле кинотеатра Ростов на Б. Садовой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вики
#10
Автор

Вот мне как раз для прикорма и нужно, значит нарине можно давать детям до года?

Нарине дают после года, так наша врач говорила, до года только бифивит можно или бифидокомплекс, у грудничков желудочек еще не приспособлен для нарине.

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем