Гость
Статьи
Нет сил жить …

Нет сил жить наполную...

Мне 23 года. Уже даже не первый год замечаю за собой, что у меня как-будто нет жизненных сил: обычно я сплю не меньше 8-ми часов, но даже после этого целый день как невыспавшаяся хожу, мне вобще сколько не спи лучше не будет. Нету внутреннего запала, желания что-то делать, развиваться, выходить из дома и куда-то идти.Но дома я тоже не сижу, т.к учусь на дневном и работаю на полставки, но не это меня выматывает, учится мне легко ещё со школы, да и работа без сильных напряжений и считай свободным графиком. Время свободное есть, но мне в это время ничего не хочется делать, заставляю себя иногда выйти встретиться с друзьями, куда-то сходить в кино, театр, кафе. Что это может быть: депрессия, авитаминоз, порча, ваш вариант?...не скажу, что раньше я прям живчиком заводным была, но было как-то больше стремлений и интереса к жизни.
Вы замечаете, что есть люди с разным содержанием жизненных сил, что не у всех есть силы "жить полной хизнью"?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Солярис
#2

может быть у вас проблема с щитовиткой. у меня все также начиналось. сделайте узи и сдайте гормоны сходите к эндокринологу.

Гостья
#3

скорее депрессия, на первом месте среди болячек. Сегодня захотелось стихов о весне, почему то остановилась и выучила этот:

Весна, весна, пора любви,

Как тяжко мне твое явленье,

Какое томное волненье

В моей душе, в моей крови...

Как чуждо сердцу наслажденье...

Все, что ликует и блестит,

Наводит скуку и томленье.

Отдайте мне метель и вьюгу

И зимний долгий мрак ночей.

Пушкин.

Тоже признаки таковой имеются: нет положительных чувств от того, что раньше их приносило. Я люблю ночь, люблю дождь и осень, кажется что все остановилось, и как-то спокойно от этого. А сейчас, весной, вижу как все зарождается, начинает жить, а это почему-то угнетает, а не радует. Все вроде в порядке - дом, семья, а сил и желаний к чему-то нет, и интереса нет... спала бы целыми днями.

К доктору похоже надо...

Гость
#4

Что угодно но не порча. Проверьте щитовидку. Или возможно депрессия

Гость
#5

Такая же херь началась лет в 20 и длится до сих пор (мне 30). Есть любимый муж и ребенок, а радости от жизн нет. Живу как будто срок отбываю.

Гость
#6
да ладно тебе

чуть что,сразу порча!да кому вы нужны чтобы на себя грех брать?

вам просто нужно правильно питаться и витамины принимать

Завистников полно.

А вообще, это больше похоже на вегето-сосудистую дистонию.

Ленусик
#7

http://www.cosmo.ru/mirror/ne_propusti/1098963/ - жить без тревог

Недовольная собой
#8

Автор Вы прямо как с меня срисовали.Такая же фигня((( никакой радости - дом-работа,дом-работа..в перерывах-еда...понимаю что надо что то менять..но...нет желания..вчера вот заставила себя с друзьями встретится, отсидела кое как 2 часа, а в голове быстрей бы домой к своему дивану и книжке....

Николай
#9

Может вам мужика надо?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10

Проверьте гормоны щитовидной железы( сдайте кровь ) гемоглабин, УЗИ щитовидки, биохимию всю сдайте и карту имунного статуса.

( это все кровь из вены) и еще кровь на сахар . Побольше фруктов , овощей и витаминов! Было тоже самое, у меня оказались бооооольшие проблемы с щитовидкой, так я была никакая года 4 , кстати настроение тоже зависит от щитовидной железы! Не огорчайтесь! Все у вас наладится