Гость
Статьи
удалили зуб

удалили зуб

3 дня назад удалили зуб. удаление было несложным, вырвали быстро. в первый день немного болело, но к вечеру боль прошла. на второй день уже ничего не болело. я уж было порадовалась. а сегодня утором десна начала ныть. вроде не болит, только ноет при надавливании. к врачу назначили только через неделю. сказала, если будет сильно болеть, прийти раньше. но вроде сильно- то не болит. посоветуйте, чем можно пополоскать, что бы быстрее все зажило.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

пол чайной ложки соды и столько же соли на стакан воды комнатной температуры. Или купить в аптеке Корсодил или Тародент - полоскание на основе хлоргексидина.

мия
#2

если будут резкие боли - к врачу, может быть альвеолит.

Гость
#3

Если сильные боли будут, возможно понадобится антибиотик. От боли можно пить нимесил 2 раза в день точно можно.

оля
#4

Автор, вам сделали операцию, вам из мяса выдрали зуб, что вы хотели??? что б как царапина зажила??? Вообще такие ранки ноют около недели.

Гость
#5

автор мне тоже вырвали недавно зуб, прошло уже 5 дней до сих пор поднывает ранка

ну вы посмотрите какая там дырища!!) понятно что будет беспокоить еще)

автор
#6

спасибо за ответы. просто начиталась, что боль допустима только впервый день, дольше болеть не должно, вот и напряглась. просто помню еще в школе зуб выдирали, было ужасно больно, несколько часов мурыжили. домой пришла и вырубилась на сутки. а на вторые, как помню, уже ничего не болело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#7

Полоскать рот ниче не надо!!! Если врач не говорил.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем