Гость
Статьи
запор. возможно …

запор. возможно привыкание к народным средствам??

Стоит ли при лечении запоров бояться зависимости от натуральных послабляющих средств? Допустим, кефир/киви/сливы на ночь и прочие продукты (именно не травки-муравки, которые реально вызывают привыкание, а просто продукты в том или ином виде)?? Просто заметила, что если довольно долго пользоваться каким-нибудь рецептом, то вроде пока пользуешься - помогает, а стоит пропустить день или перестать пользоваться - и сразу проблемы со стулом..((( Это привыкание??

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

нет, это проблемы с пищеварением. пока вы едите определенные продукты, вас немного слабит, а потом все. нужно правильно питаться, регулярно есть первое, фрукты, овощи вареные, печеные очень полезно. но это так, для профилактики. может у вас проблемы с кишечником, проверьтесь, попейте лекарства и все наладится..

шоколад
#2

Зачем искать средство от запора? Надо причину его устранять. Налаживайте нормальное питание и не будет у вас запоров

Гостья
#3

У меня кишечник удлиненный, поэтому и проблемы со стулом. А питаюсь я практически образцово-показательно: утром стакан воды натощак, на завтрак - овсянка, ем фрукты, мало мяса, не ем всякую дрянь из фаст-фудов... У врачей была - толку от них вообще ноль(

девушка 2
#4

разумеется привыкание будет - кишечник становится вялый и перестает сам работать.

а физкультурой занимаешься? бег способствует работе кишечника.

девушка 2
#5

альтернативную медицину поизучай. вот, анпример лууле виилма у себя писала, что запоры - это энергия скупердяйства. Типо, если попросить прощения у этой энергии, за то, что ты ее в себя вобрала, то у некоторых людей улучшение наступает прям сразу после усердного занятия прощением.

Гость
#6
Я

нет, это проблемы с пищеварением. пока вы едите определенные продукты, вас немного слабит, а потом все. нужно правильно питаться, регулярно есть первое, фрукты, овощи вареные, печеные очень полезно. но это так, для профилактики. может у вас проблемы с кишечником, проверьтесь, попейте лекарства и все наладится..

Ну да, первое обязательно, фрукты да овощи прям спасут. Запоров, может, и не будет, а пердеж круглосуточный обеспечен, да вздутие и урчание живота

:)
#7

Начните жрать нормально.

Ешьте каши с утра, пейте воду. Супы ешьте.

Гостья
#8

to 7: а Вы разве не читаете что я написала несколько постов назад: я как раз правильно питаюсь - как вы говорите, каши с утра, водичка натощак и все такое прочее. У меня от рождения проблемы (я же написала - удлиненный кишечник), поэтому и ищу, что поможет

Гость
#9

это психологическое

Гость
#10

овощи и фрукты, каши содержат много клечатки, что способствует пищеварению, кроме того, нехватка витаминов и минералов может тоже приводить к запорам. Попробуйте пить Есентуки 4, за 30 мин. до еды, фитомуцил во время еды, он богат клетчаткой. У вас не привыкание, а проблемы с пищеварением, может еще траблы с желчным пузырем, узи брюшно полости сделайте, натощак.

Гость
#11
Гостья

У меня кишечник удлиненный, поэтому и проблемы со стулом. А питаюсь я практически образцово-показательно: утром стакан воды натощак, на завтрак - овсянка, ем фрукты, мало мяса, не ем всякую дрянь из фаст-фудов... У врачей была - толку от них вообще ноль(

А овощи? Главное овощей еште больше, и сырыми. Воду надо в течении дня пить достаточно.

Гость
#12
Гость

Ну да, первое обязательно, фрукты да овощи прям спасут. Запоров, может, и не будет, а пердеж круглосуточный обеспечен, да вздутие и урчание живота

Именно, что спасут. Но не фрукты, а овощи. Одни фрукты есть не очень xорошо. С ниx и потолстеть можно, а вот овощи сырые в самый раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

я сейчас спасаюсь отрубями и фитомуцилом ну и правильное питание никто не отменял))) а фитомуцил "учит" кишечник правильно работать и нормализует микрофлору, к нему нет привыкания, можно пить пожизненно, но рекомендуют его пить курсами. А еще есть вода Донат, продается в аптеках!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем