Гость
Статьи
перетяжка желчного …

перетяжка желчного пузыря,тяжесть в желудке

у меня перетяжка желчного пузыря,тяжесть в желудке,во время сна вроде облегчение,зато утром чувствую как желчь поступает в желудок(но не всегда)...болею этим уже больше 10 лет,а мне ведь только 23..бросил курить год назад-существенно легче стало,но все же дискомфорт в области желудка и желчного пузыря,раньше лечился в трускавце,шлялся по разным больницам..эффекта ноль,единственное,что помогло-то что бросил курить,от большинства минеральных вод-тяжесть в желудке(видимо желчь вызывают),единственная вода,которая подходит мне-поляна квасова..даже не знаю реально ли излечить этот недуг?кто сталкивался с похожим или компетентные специалисты помогите советом,заранее благодарен

Иван
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня перегиб тела желчного пузыря, говорят, физиологическая особенность такая... в прошлом году проявилось неприятными ощущениями - тяжесть под ребрами, сильная горечь во рту, подташнивание.... помог курс лечения травами - принимала в течение месяца желчегонный сбор, симптомы практически пропали, теперь один раз в полгода принимаю эти травы, все хорошо, чего и всем желаю )

Гость
#2

Придется желчегоннеы время от времени пить всю жизнь. И не переедать. Перегиб у оочень многих людей, и живут годами с этим.

Гость
#3

Скажите,он вообще слева как бы под ребрами? ВСЕГДА ощущаю там какое-то давление:(((

Гость
#4

И еще.К какому специалисту идти,чтобы это проверить?

Точка Ру
#5

Можно начать с терапевта. Помогает аллохол. Курсами по 10 дней, два раза в год, весной и осенью, и так всю жизнь.

Юлла
#6

Дюспаталин

при желчной колике, которая была вызвана спазмом мышц желчного пузыря и желчевыводящих путей, в том числе после операций по удалению желчного пузыря

Частое, дробное питание. Ничего жирного. Мезим форте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлла
#7

УЗИ сделать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы