Гость
Статьи
можно ли делать …

можно ли делать анестезию (стоматологическую) 2 дня подряд?

в начале недели пошла к стоматологу, врач сказала, что у зуба надо удалять нервы, поставила мне лекарство и назначила следующий прием на будущий вторник. к слову сказать, в тот раз меня не брала анестезия, а зуб оч болезненный, и в результате сделали 4 укола, голова была как в тумане. и вот на выходных у меня случилась новая "радость" - сильно разболелся точно такой же зуб, но с другой стороны((( пью обезболивающие и завтра собираюсь к врачу. но меня беспокоит то, что во вторник мне предстоит процедура удаления нервов и пломбировки каналов у первого зуба. а значит два дня подряд придется делать сильную анестезию. это не опасно? у меня еще и месячные сейчас как назло((((

Mirra
17 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Нет конечно. Все, шандец. На живую будут лечить.

Лира
#2

что значит сильную анестезию? ну не общий же наркоз вам делать будут. Нормально всё, ничего особенного если будет две анестезии друг за другом

Mirra
#3

Лира

ну просто когда лечат простой кариес, анестезию послабее делают.а тут зуб с острой болью, легкой явно не обойдешься в таком случае, а второй вообще - нервы удалять. я никогда 2 дня подряд зубы не лечила, вот и переживаю))

Гость
#4

нет, это не опасно, в основоном она действует местно.

Ёжа
#5

А в один день оба зуба сделать не могут?

Даже если нет, ничего страшного Ну 2 дня анестезию, ничего страшного. Странно, что у вас такая реакция на нее пошла, скажите про это врачу и пусть обезболит не лидокаином, а другим веществом. У меня ничего подобного от нее не было, голова оставалась ясной.

Ёжа
#6

Я вообще в сентябре 2 раза ходила, лечила по 2 зуба - и все вообще без анестезии! А меня даже не спросили! Сижу с открытым ртом, думаю - еще смотрит...и тут как начнет сверлить! Я - эээ? не поняла... Не ожидала! А оказалось, даже и больно особо не было, ну был неприятный момент, но чем-то настолько ужасным не назвала бы.

Mirra
#7

Ёжа

в один день это еще хуже будет, зуб-то один слева, второй справа, я вообще тогда рот целиком наеврно чувствовать не буду)

у меня от анестезии тоже голова всегда ясная, тут видимо из-за того, что дозировка слишком большая. а без обезболивания зубы, где уже пульпит начался, делать вообще жесть, под потолок подпрыгнешь от боли! это только легкий кариес можно

Аманда
#8

Автор,у меня недавно тоже с зубом трабл получился, так что аж в один день наркоз два раза давали:) и ничего, живая.

утром сделали 2 укола когда лечили, а вечером еще 2 когда я на стенку полезла и пришлось лечить заново:)

удачи вам

Mirra
#9

Аманда

какой кошмар(((( спасибо за поддержку!

Лика
#10

не бойтесь, автор, можно. Я вот недавно зубы лечила, два дня подряд ходила и оба раза делали анестезию. Всё нормально.

Лира
#11
Mirra

Лира

ну просто когда лечат простой кариес, анестезию послабее делают.а тут зуб с острой болью, легкой явно не обойдешься в таком случае, а второй вообще - нервы удалять. я никогда 2 дня подряд зубы не лечила, вот и переживаю))

почему послабее, по-моему, сейчас везде в качестве анестезии ультракаин используют, доза всегда та, которая берёт конкретного пациента

Mirra
#12

Лика, спасибо, успокоили)

Лира, мне лидокаин кололи. завтра спрошу, нет ли у них другой какой-н.

нормальный стоматолог
#13

Mirra, можно.

По-возможности откажитесь от лидока и просите делать анестезию одинм из препаратов, содержащих артикаин (Ультракаин, Септанест, Убистезин...) - артикаин более современный, менее токсичный, менее аллергичный, и значительно сильнее по анестезирующему действию.

Перед лечением (часов за 12) изо всех сил постарайтесь не принимать обезболивающие таблетки - это может осложнить работу анестетика (плохо обезболится).

гостья
#14

можно, мне один раз даже в течение одного дня два раза делали, в разных кабинетах (ну вот так получилось, что пришлось в один день в двух побывать)

Гость
#15

Добрый вечер, в течение всей недели лечила зубки с уколом, тоже во время месячных, чувствую себя хорошо, все индивидуально, у врача не спрашивала

Гость
#16

Мне сегодня сделали 5 уколов, завтра ещё 2 зуба поеду лечить. Надеюсь копыта не откину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ёжа

Я вообще в сентябре 2 раза ходила, лечила по 2 зуба - и все вообще без анестезии! А меня даже не спросили! Сижу с открытым ртом, думаю - еще смотрит...и тут как начнет сверлить! Я - эээ? не поняла... Не ожидала! А оказалось, даже и больно особо не было, ну был неприятный момент, но чем-то настолько ужасным не назвала бы.

Вам наверно пломбы ставили нервы не трогали . Нерв без анастетика удалить нереально