Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

больно ли?

удалили зуб, будут ставить штифт, на соседний зуб мост, ставить коронку. хотелось бы узнать, больно ли это? и правда ли, что когда ставят мост, вредят соседним зубам. у меня соседний зуб с пломбой и предполагагалость, что мост будут к нему проводить, а теперь врач почему-то решила на другой, тот,который здоровый. а я не хочу ему вредить и потом лишиться его. или выбора нет?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • Естественно вредят соседним зубам, их депульпируют и обтачивают. Лучше поставить имплант.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если так боишься боли сделай анестезию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда ставят мост, то его надевают на 2 соседних зуба (есть варианты, когда на один зуб). Естественно,что зубы, на который надевается мост, депульпируют. Это всё делается с анестезией, поэтому не больно. штифт ставится в зуб, если зуб сильно разрушен. Если зуб в нормальном состоянии,то его обтачивают, а потом надевают коронку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боли бояться - к зубному не ходить...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье