Гость
Статьи
Кто вылечил грибок …

Кто вылечил грибок ногтей?

Я борюсь с грибком ногтя уже два года... Изменения есть,но очень и очень медленные... Пользуюсь экзодерилом,каплями,мазью и ламезилом(который вообще не помогал)...

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я нет. тоже борюсь уже х знает сколько.... моя мама вылечила его таблетками орунгал или орунал . как то так. но они оч сильно на печень влияют...

Гость
#2

Я боролась 10 лет. Пообвыкла все и в тч ездила к 5-6 профессорам и клиникам. 8-12 месяцев тупо пила ламизил. Без перерыва. Не смотря ни на что. Ногти выглядят плохо, как будто грибок. Сдавала анализы. Спустя год приема. Грибка нет. Деформация осталась. Врач сказал что утолщение будет всю жизнь. Мне уже плевать, я просто смертельно боялась заразить дочь и мужа. Да и это не реклама. Покупала лек в ст. лекаре, потому что дешевле всего в самсонфарме, но у меня четко сформировалось убеждение, что там ламизил серого качества.

Гость
#3

В смысле покупайте лек в разных аптеках. Полно тех, которые гонят серые лекарства.

Элла
#4

Я вылечила за полгода. в начале зимы заметила , а к лету его уже не было.

Обрезала ногти "под корень", утором и на ночь мазала маслом чайного дерева (есть в аптеках) сверху прилепляла ватный диск и заматывала лейкопластырем. Ну и само собой, все домашние тапки носки в урну, тщательно до и после дезинфекция ванной....

Гость
#5

За 8 лет перепробовала все что можно, даже не буду теречислять все средства от аптечных до народных, даже асд мазала. Все не давало либо никаких результатов, либо давало временное улучшение.Самое обидное что как только появился грибок я пошла к дематологу который выписал таблетки ламизила и лоцерил наружно. Я начитавшись ужосов про таблетки пить их побоялась о чем сейчас очень жалею. Прошлым летом была доведена до отчаяния состоянием ногтей , отних остались жалкие огрызки и открытую обувь одеть было просто стыдно. Нашла по знакомству педикюршу которая согласилась норостить мне ногти( обычно с грибковыми ногтями они не работают, пришлось покупать самой инструменты), держались они еле -еле т.к. своих не было почти. В общем плюнула я и купила в аптеке эти самые таблетки, начала пить пока еще были нарощеные ногти. В сентябре я нарощеные сняла и у меня стали отрастать здоровые ногти. Теперь я очень жалею что сразу не послушала врача и потеряла столько времени. Вместе с ламизилом пила эсенциале форте, побочек не было НИКАКИХ. (пила 4 месяца). Сейчас ногти полностью отрасли , мажу цитросептом каждый день (боюсь рецидива) Другого нельзя т к я в положении а то мазала бы лоцерилом для окончательного закркпления результата.

Гость
#6

И еще два раза в неделю делаю ванночки с содой и солью, потом мажу лимонным соком.Заметила что сода очень не нравится грибку

л
#7

гость7,а у меня вот на мизинце толстый ноготь,сколько таблеток мне нужно пропить

Гость
#8

У меня у мамы грибок давно,и в прошлом году у меня на большом пальце ноги коготь пожелтел и утолщился.Я его выстригла полностью почти,так что осталась только кожа на пальце и полногтя.Отрос новый здоровый

Гость
#9

Я уже месяцев 8 мучаюсь.

Снимала ноготь, вроде начинал нормально расти, а потом все равно где-нито от краев загрибует ( видимо поры грибка не все умерли), и по новой расползается. Так и мучаюсь. Отстригаю, капаю экзодерилом. Таблетки пока не хочу пить.

Причем грибок на одном пальце руки.

Гость
#10

Я вылечила. Уже лет 10 живу без грибка и делаю красивый педикюр. Пила Ламизил в таблетках. По штучке в день, 5-6 месяцев пока не отрастут здоровые ногти ( у меня были поражены все пальцы ног) , и сменить всю обувь! А все эти мази, капли, лаки - фигня!

Гость
#11

Кстати, побочек не было никаких! Ламизил, вообще их дает мало и редко, поэтому так и дорог в отличие от другх таблеток..

((
#18

может кому то поможет мазь"Триакутан",у меня на два ногтя перекинулось на руки.Так я прямо в ноготь и вокруг втирала и отрасли новые.

Сергей 47 лет
#21

Девчата ! Грибок лечил у дерматолога. Мази.таблетки.уколы.капельницы.стачивание ногтей. На большой грузинской д.9 в кож диспансере работает Олег Владимирович т.89152182577 Я у него от лицевого клеща лечился.тоже пол года. Всем хорошего здоровья !!!

Ольга
#22

я вот тоже начала лечить грибок ногтей. Врач-миколог кроме таблеток и мазанья зараженных ногтей приказал сесть на диету - ничего мучного, сладкого и ограничить углеводы. Диета, скажу вам, просто жуткая. Получается сижу на мясе, рыбе и яйцах. Скажите, кто во время лечения сидел на диете - действительно ли она способствует лечению?

Сергей 47 лет
#23

Оль ! Я не сидел на диете. Только спирьного ни капли в рот.целый год. Не хотелось деньги на ветер выкидывать. Здоровье важнее.

Сергей 47 лет
#25

Оля ! Меня врач на диету не сажал. мы же мужики не любим диет...так.что кушал.что хотел...:))) А с водочкой в завязке...даже по сей день.! Трезвому жить интереснее...:))) Если тебя интересует хороший врач уролог-дерматолог. Я его данные выше написал. :)))

Mila
#26

Если грибок очень долго преследует,нужно обязательно пойти к врачу,сдать анализы и пропить таблетки.Они дорогие,и садят печень-но грибок это серьйозное заболевание.

У меня он был на коже,я как-то и не подозревала,что неприятные ощущения на коже возле мизинца связано с ним.Когда стерла лак с ногтей увидела синее пятно,-думала ударила.Так прошло две недели-оно стало больше..До меня на третью неделю дошло,что это грибок.

Пререрыла интернет и тд.Советовали выкинуть обувь,но у меня ее огромная коллекция,как и у каждой девушки,поэтому для меня это было не вариантом.

Купила набор Микоспор(хотя можно купить и просто мазь+пластырь+пилку абразивностью 8о или 100 грит+ножницы).Сделала,как написано было-на ноготь на определенное время нанести мазь,завернуть пластырем-и так весь курс.На следующее утро,я соскребла пораженную часть.И все время на протежении лечения то соскребала-то пилочкой,и ножницами.

Важно!Дезинфицировать и не применять на здоровых ногтях приборы.

Еще я мазала ноги на каждую ночь и утро,перекисью водорода,борной кислотой,уксусом,а также чайным деревом,когда как.Еще было что йодом мазала и кожу и ногти.

Обработала обувь уксусом.

Выпила таблетку не помню как называется противогрибковую,он идет в упаковке одна 150 мг,можно в аптеке уточнить(мне знакомая девочка-фармацевт посоветовала),и на след неделе еще таблеточку.

Грибок на ногте появился в декабре,сейчас-апрель.Ноготь практически весь отрос -еще чуть-чуть,смогу в босоножках ходить.Но,обувь до сих пор дезинфицирую,и мажу ноги и ногти перекисью водорода,борной кислотой,уксусом, чайным деревом,йодом.Не хочеться еще раз заразу занести.Удачи!

Гость
#27

Вылечила ребенка (2 года). Любой детский крем (1/3 чайной ложки) + 3 капли масла чайного дерева (продается в аптеке), на ночь не жалея намазать пальчики на ноге, обернуть целлофанкой и одеть носочек. Так делать через день. У нас прошло после трех раз.

Гость
#28

у кого есть деньги на лечение попробуйте лазером. ну и дополнительно принимать таблетки и капли на ногти.сама заразилась прогрессирует очень быстро буквально 1-2 месяца заразились 4 ногтя и остальные немного прохожу лазерное лечение и уже после первого раза есть изменения.не запускайте потому что потом будем лечение еще дороже и мучительней!

Ris
#29

Теблетки Ламизил (от грибка ногтей). Для полного излечения понадобилось 6 пачек. Пила каждый день по таблетке (через месяц могла взять недельную паузу), сначала никаких побочек не наблюдала, где-то к пятой пачке появилась тошнота, но не более того. Анализы крови показывали чуть превышенные почечные показатели. Но за то здоровые ногти и никаких комплексов (коих было болезненно много). Никакие лаки запущенный случай не вылечат! Лаки использовала в сочетании с таблетками. Батрафен, лоцерил, экзодерил неважно.. Теблетки пила на свой страх и риск, у терапевта (чье заключение о состоянии здоровья было необходимо) столкнулась с полным непониманием ситуации: А зачем вам это надо? Люди и с грибком живут! Благо во время нашлась женщина, которая подсказала что делать!! Ничего не бойтесь, если проблем со здоровьем особо нет, организм молодой никаких осложнений не будет! Единственное воздержитесь от употребления спиртного! Лучше конечно наблюдаться у терапевта. В том числе одновременно принимать таблетки для почек (Карсил например). Ну и конечно гигиена и обработка обуви, после излечения советую от старой обуви избавится. Удачи!

кактя
#30

Я мучилась 2 года, все пробовала. нашла рецепт попробовала и избавилась. Теперь ноготок ровный, красивый. Смешала в равных пропорциях подсолнечное масло и уксус.(получилось пол баночки от детского питания, еще и осталось) наносила утром и вечером ватной палочкой, старалось чтоб попало под ноготь. По необходимости срезывала. Через 1,5 мес начал расти здоровый ноготь

таня
#31
Гость

у кого есть деньги на лечение попробуйте лазером. ну и дополнительно принимать таблетки и капли на ногти.сама заразилась прогрессирует очень быстро буквально 1-2 месяца заразились 4 ногтя и остальные немного прохожу лазерное лечение и уже после первого раза есть изменения.не запускайте потому что потом будем лечение еще дороже и мучительней!

crf;bnt gj;fkcnf crjkmrj cnjbn kfpth b ult vj;yj tuj ghjqkb

таня
#32

для гостя 31 сколько стоит лазер и где его найти

Ирина
#33

люди, дорогие, я расскажу вам как легко и просто вылечить даже 30-летний грибок ногтей.. я недавно второй раз вышла замуж, а у мужа был грибок ногтей на ногах (любитель саун!) так вот, моя бабушка дала простой совет - привязывать к больному ногтю каждый день на ночь кусочек чайного гриба, вдавив его в нокоть.. сверху можно надеть презерватив или насадку для узи и все, больше ничего не требуется.. .. я заставила мужа делать это каждый день целый месяц и потом мы больше ничего не делали..даже стачивать ноготь не потребовалось - он сам как-то засох и все.. нокоток отрос здоровый и розовый.. попробуйте - очень просто, и совсем бесплатно.. !! а человек мучился столько лет.. вот уже год прошел - и все в порядке...)) всем здоровья..

gamlet
#34

Принимал Орунтал,после его аналог Ирунин.+ мазал всем (экзодерил,лоцерил,батрафен и др.) Улучшение было,а после опять с новой силой.Задумываюсь о Микоспоре,или вообще удалить все пораженные.

нн
#35

НАчала смазывать смесью глицерина с уксусной эссенцией ,для смеси взять равные части, и начал отрастать здоровый ноготь

Илья
#36

Стаж болезни грибком ногтей 20 лет (, настал момент когда я просто не смог смотреть на свои ноги- это жуть ! Пошел(супруга поддержала спасибо ей) платно к дерматологу в клинику и она доктор Лариса Николаевна прописала дорогие препараты(всякое сопутствуещие) и схему лечения (повторюсь не дешево). Как и обещала через 4 месяца я впервые сокойно хожу босиком по квартире и к новому году даст БОГ, запишусь с дочкой в бассейн. Зовут меня Илья , а клиника находится по ул.Лебедевой напротив детской городской поликлиникие ногинска Богородского уезда московской области, идите к врачам ) всем удачи))) P.S. да оно того стоит - это подход человеческий, кто пойдет передайте привет от благодарного пациэнта Ильи)

Ольга
#37

Обязательно нужно консультироваться с доктором, не заниматься самолечением. И обязательно антибиотики (лечить не только с наружи, но и внутри). Я ездила в платную клинику, врач назначил курс лечения, сделали полный анализ крови (на наличие противопоказаний, т.к. лечение сильно бьет по почкам). И обязательно следовать рекомендациям врача - иначе ничего не получиться. А также нельзя запускать, идти к врачу нужно при первых симптомах (или даже подозрениях), чем раньше начать, тем быстрее можно будет вылечить

Ирина
#38

Ольга, а вы сами пробовали хоть что-то из народных советов? я прекрасно вылечила мужа чайным грибом. И подсказала этот совет коллеге по работе. У нее поражены все ногти ног и уже давно. Так она уже пару месяцев привязывает на ночь кусочки чайного гриба на каждый подпиленный нокоток и всю стопу заворачивает в пищевую пленку, одевает носочки и так спит. уже невооруженным глазом видно, как отрастают здоровые нокотки и они стали тоненькими , легко снимаются ножницами и пилочкой! мой всем совет - прежде чем травиться химией - попробуйте чайный гриб. если бы я не убедилась в этом лично - не стала бы писать!

Бахыт
#40
Гость

Вылечила ребенка (2 года). Любой детский крем (1/3 чайной ложки) + 3 капли масла чайного дерева (продается в аптеке), на ночь не жалея намазать пальчики на ноге, обернуть целлофанкой и одеть носочек. Так делать через день. У нас прошло после трех раз.

А какие ногти были на ногах?

У моей трехлетней дочери на мизинцах обеих ног утолщение ногтя не возможно постричь болит

тата
#41
таня

crf;bnt gj;fkcnf crjkmrj cnjbn kfpth b ult vj;yj tuj ghjqkb

А ВЫ САМИ ТО ПРОБОВАЛИ ЛАЗЕР? Я ДА! И ОООЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. МНЕ СОЖГЛИ ВСЮ КУТИКУЛУ. ЭТО БЫЛО 15 ЛЕТ НАЗАД. НОГОТЬ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ТЕПЕРЬ ХОТЬ И ЗДОРОВЫЙ.

leyla
#42
Ирина

люди, дорогие, я расскажу вам как легко и просто вылечить даже 30-летний грибок ногтей.. я недавно второй раз вышла замуж, а у мужа был грибок ногтей на ногах (любитель саун!) так вот, моя бабушка дала простой совет - привязывать к больному ногтю каждый день на ночь кусочек чайного гриба, вдавив его в нокоть.. сверху можно надеть презерватив или насадку для узи и все, больше ничего не требуется.. .. я заставила мужа делать это каждый день целый месяц и потом мы больше ничего не делали..даже стачивать ноготь не потребовалось - он сам как-то засох и все.. нокоток отрос здоровый и розовый.. попробуйте - очень просто, и совсем бесплатно.. !! а человек мучился столько лет.. вот уже год прошел - и все в порядке...)) всем здоровья..

Ирина

люди, дорогие, я расскажу вам как легко и просто вылечить даже 30-летний грибок ногтей.. я недавно второй раз вышла замуж, а у мужа был грибок ногтей на ногах (любитель саун!) так вот, моя бабушка дала простой совет - привязывать к больному ногтю каждый день на ночь кусочек чайного гриба, вдавив его в нокоть.. сверху можно надеть презерватив или насадку для узи и все, больше ничего не требуется.. .. я заставила мужа делать это каждый день целый месяц и потом мы больше ничего не делали..даже стачивать ноготь не потребовалось - он сам как-то засох и все.. нокоток отрос здоровый и розовый.. попробуйте - очень просто, и совсем бесплатно.. !! а человек мучился столько лет.. вот уже год прошел - и все в порядке...)) всем здоровья..

Spasibo za sovet ,a vi ne skajete qde mojno kupit cayniy qribok?zaranee spasibo

Гость
#43
leyla

Spasibo za sovet ,a vi ne skajete qde mojno kupit cayniy qribok?zaranee spasibo

ЛАМИЗИЛ - это бренд, состав - ТЕРБИНАФИН. В аптеках куча лекарств с таким составом, но по приемлемой цене, более того с ламизином можно впухнуть, чем дороже тем больше бадяги. Вот ссылка http://health.mail.ru/drug/terbinafine/ ,в конце указанны препараты на основе ТЕРБИНАФИНА.

ОРУНГАЛ тоже хорошее средство, но цена на него тоже развод, Состав - ИТРАКОНАЗОЛ (ITRACONAZOLE), вот ссылка http://health.mail.ru/drug/itraconazole/ , где можно выбрать лекарство на такой же основе. Но выбор за Вами.

Грибок на ногтях надо лечить достаточно долга, 2 месяца - минимум, лучше подстраховаться, может вернуться. Печальный опыт имеется.

Татьяна
#44

Скажите пожалуйста что такое чайный гриб и где его взять?Спасибо.

Тата
#45

С юношества страдаю от грибка на ногтях ног. 10 лет назад пропила несколько курсов Орунгала. Ногти сначала получше стали, а потом все вернулось. Но... Нашли опухоль в почке и удалили почку!!!! Врачи сказали, что эти противогрибковые препараты очень сильные и могут давать побочные. Не факт, но почку не вернешь.

Ботов Иван Сергеевич
#46

Уже написал в другой ветке и здесь повторюсь. Граждане, да не пейте вы эти таблетки!!! Не сажайте свою печень зазря. Это Ламизил потом боком выйдет. А сколько он стоит, это вообще клиника!!! Ну почитайте побольше, проанализируйте свое тело и организм. Ну нельзя же все время работать на фармацевтические компании. И так уже в каждом доме по 3 аптеки. Раньше булочных столько не было. А сейчас аптечный бизнес на лидирующих позициях. Я отвлекся.

Грибок появляется тогда, когда ослаблен иммунитет. Можно пить таблетки и втирать дорогостоящие мази, но только эффект они дают временный. Про иммунитет много написано. Нужно только задуматься об этом и захотеть понять. Я сейчас занимаюсь укреплением (мы с супругой) его и надеюсь на выздоровление.

Здесь сами врачи пишут об иммунитете и о том, что грибок появляется тогда, когда иммунитет слабый - http://med.org-s.ru/index.php?topic=9706.0

Грибок - следствие ослабленного иммунитета организма, когда страдает естественная барьерная функция кожи и придатков

И здесь про иммунитет- http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2013/Feb​ruary/7361 Так что, надежда есть!!!!!

Ксюша
#47

Мне всего 27 лет, грибок у меня уже около 10 лет. К врачу хожу почти столько же...чего только не пила и не мазала. Ногти постоянно хожу спиливаю в диспансере, ничего не помогает(((( купила дизенфектор для обуви, обувь дизенфицирую и посев делала. Что делать люди помогите?? никаких сил уже нет((( босоножки не могу одеть открытые уже сколько лет. Поражен на данный момент большой палец ноги, и на руке один ноготь.

Аленка
#48

Берете 70% уксус разбавляете пополам и смачиваете ноготь один раз в день грибок убивается. Ванны с содой тоже оздоравливают.

Эльмира
#49

Здравствуйте ,Ирина! А где можно приобрести этот чайный гриб? Заранее спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

чайный гриб - не такая уж редкость.. у нас в воткинске он есть практически у каждой бабушки.. поспрашивайте у населения.. он ничего не стоит - очень быстро размножается..