Гость
Статьи
Вопрос тем,кто хорошо …

Вопрос тем,кто хорошо слышит свой организм!

У вас бывает так, что вы хотите что-то съесть, но чувствуете,как организм прямо сжался,не хочет. Кто так хорошо слышит свой организм, как вы питаетесь? В какое время дня у вас самый большой голод и на что? Спасибо.

Tori
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну не "сжался и не хочет". А как бы говорит ясно и четко "Слушай, не ешь ты эту гадость".

Время вас интересует? Сейчас буду есть - три куриные котлеты с рисом. Домашние. У нас сейчас без 15 два.

Кейт
#2

обычно наоборот, организм сам просит то что ему надо, так хочется что просто невозможно себе отказать. так что слушаю) голод в 11 вечера, днем есть не хочу. стройная.

Светлана
#3

не могу сказать, что организм прямо "сжимается". Но я никогда не ем, если не чувствую в себе голода. Бывает иногда, что за весь день только несколько ложек творога съем и чай выпью, и всё больше не ощущаю чувства голода и даже когда о еде подумаю, чувствую что "мне не надо есть".

Вообще считаю, что есть надо только когда действительно хочется. И ровно столько, сколько хочется. Не утруждая свой организм тем, чтобы съесть полноценный обед или обязательно поужинать. Если организм не требует - значит ему не надо.

Tori
#4
Кейт

обычно наоборот, организм сам просит то что ему надо, так хочется что просто невозможно себе отказать. так что слушаю) голод в 11 вечера, днем есть не хочу. стройная.

kurite?

Tori
#5
Светлана

не могу сказать, что организм прямо "сжимается". Но я никогда не ем, если не чувствую в себе голода. Бывает иногда, что за весь день только несколько ложек творога съем и чай выпью, и всё больше не ощущаю чувства голода и даже когда о еде подумаю, чувствую что "мне не надо есть".

Ну,и после этих"ложек" творога и чая кушаете вечером?

Вообще считаю, что есть надо только когда действительно хочется. И ровно столько, сколько хочется. Не утруждая свой организм тем, чтобы съесть полноценный обед или обязательно поужинать. Если организм не требует - значит ему не надо.

Tori
#6

3. Ну,и после этих"ложек" творога и чая кушаете вечером?

Гостья
#7

я ем только при чувстве голода, и многие продукты даже если впихну в себя, то буду есть и плеваться - есть ряд продуктов, которые я не буду есть даже если ничего больше не будет из еды, я лучше поголодаю

у меня после них ощущение помойки в организме

Tori
#8
Гостья

я ем только при чувстве голода, и многие продукты даже если впихну в себя, то буду есть и плеваться - есть ряд продуктов, которые я не буду есть даже если ничего больше не будет из еды, я лучше поголодаю

у меня после них ощущение помойки в организме

Молочное просит?))

Tori
#9
Керен

Ну не "сжался и не хочет". А как бы говорит ясно и четко "Слушай, не ешь ты эту гадость".



Время вас интересует? Сейчас буду есть - три куриные котлеты с рисом. Домашние. У нас сейчас без 15 два.

А вечером,как правило,что?

Светлана
#10
Tori

3. Ну,и после этих"ложек" творога и чая кушаете вечером?

бывает, что нет. Вот так за весь день и не захочется ничего более "плотного" съесть. И я себя не заставляю, значит такой разгрузочный день организму потребовался.

Рваный мух
#11

так это индивидуальные потребности.

У меня например от большого количества масла - нёбо болеть начинает.

Primus
#12

Бывает еще интересней - хочу есть, а вот что конкретно съесть - не знаю, ничего не хочется. Приду бывает в магазин в перерыв, посмотрю на полки, покривлюсь и пойду))) чай с печенькой попью и ладно. Зато потом дома чего-нибудь созрею поесть. Против организма не попрешь)))

Кейт
#13
Tori

kurite?

нет никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Автор у меня такое часто.Хочу съесть что нибудь,что люблю очень,а если прислушаться к организму,то он это не хочет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем