Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Беременность и зубы!

У меня второй месяц. Пошла на плановое обследование, обнаружились 4 кариеса и 2 пульпита! Один зуб нужно удалять! Дура я, два года не проверялась! Как вы думаете, ждать конца беременности до лечения или лечить сейчас? Говорят, все равно зубы посыпятся еще сильнее.

Ответы (4) Ответить
  • ну спросите же у врача, у зубного и у гинеколога, которые ваши зубы и вашу беременность видели, врачи лучше знают, чем "специалисты" с форума. Сейчас вам тут 10 диагнозов поставят, и пойдёте всё выполнять?

• Реклама

• можно лечить. Анестезия есть, которая беременным разрешена. Но вроде она слабее обычной. Зубы во время беременности, кстати, не "сыпятся", если принимать витамины для беременных и питаться правильно.

• я лечила и в первом триместре и уже в конце девятого месяца

• Если считать, что всё равно умрёшь, то лечиться не надо совсем.
    Гнилые зубы это источник инфекции. Лечите зубы, ешьте больше кисло-молочных и, главное, Творога (источник кальция).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье