Гость
Статьи
могут ли не дать …

могут ли не дать больничный из-за отсутствия флюорографии?

Чтобы получить справку на работу, я пошла в поликлинику, где терапевт дала мне талон на флюорографию и приказ сходить немедленно, чтобы к моему следующему визиту были готовы результаты. Я не пошла, не понимаю причин такой срочности, у меня голова гудит и горло болит, мне совершенно не хотелось еще куда-то идти, стоять в очереди и раздеваться.
И еще вопрос, если я приду в назначенный день, но к другому врачу, может ли он закрыть мой больничный?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут не дать если захотят. Флюорография обязательная процедура. Нет, больничный может закрыть только тот врач что принял вас изначально

автор
#2

к 1, несколько лет назад мне закрывала больничный другой врач, еще выписывать не хотела. Где была моя врач, не помню, наверно, на больничном.

Гость
#3

Ну такое возможно, если ваш врач в отпуске или на больничном, может закрыть другой врач. Ждать же никто не будет так долго

Гость
#4

Не имеют права. Копировать не буду, но советую написать такое заявление и показать терапевту. Найдете по ссылке, там их два, одно главврачу, другое в прокуратуру.

http://malyshi.livejournal.com/17371469.html

Кейт
#5

может беспокоится что у вас воспаление легких?

лучший совет
#6

раз в год надо делать.вы для себя стараетесь.лучше предотвратить.

Дези и малышки
#7

Может это у вас хрипы в легких были или еще что и флюорография назначалась в качестве диагностической процедуры. Тогда больничный могут не дать, есть правила старые, что нарушителям назначенного врачом режима и рекомендаций больничный не дают. В советские времена даже была общественная работа "страхделегат" - человек с работы, который посещал болеющих и проверял, соблюдают ли они постельный режим или на больничном батареи красят к примеру )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#8

разве я говорила, что вообще не собираюсь делать флюорографию? Я схожу завтра, перед поликлиникой, только переживаю, что врач будет ругаться, что я не пошла в понедельник. Поэтому я и хочу пойти в другую смену, чтобы попасть к другому врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем