Гость
Статьи
пероральный дерматит

пероральный дерматит

уже больше года пероральный дерматит. есть ли люди которые вылечили? подскажите пожалуйста как?

Ксения
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выпила таблетки от глистов, пила месяц льняное масло, мазала метрогилом.

плюс пробиотики.

Гость
#2

А что врач не помог ?

мне прописали спец. мазь аптечного изготовения - белая, зернистая, похожа по виду на цинковую. Всегда дома ходила в этой мази, как сметаной измазавшись ))) Плюс утром гель какой-то из общедоступных, забыла название. Всё прошло.

Кстати, чистка кишечника, печени и протравливание паразитов - это гуд, п.1 права. Болячки сами проходят, навалом случаев.

Ксения
#3

Спасибо за ответы.

Поподала к плохим врачам- гормональные мази и диета и всё

Гость
#4

Добавлю по свежим следам)))

Такая же мазь (тот же состав ) моему сыну (видать дурная наследственность) не подошла, обсыпало крылья носа - красные пятна, гнойнички и шелушавки. Были, конечно, у дерматолога, именно она мазь ту самую и прописала - измазали всю баночку - не помогло.

На прошлой неделе после бассейна пошло обострение - пятна стали ярко-красными, очень заметно и жутко некрасиво. Сыну 12 лет, не хотелось бы коплексов по внешности в таком возрасте. Поперли снова к дерматологу, другому, даже в другой город. Врач пожилая, видимо ещё совковая (живу не в России), предложила мазь со словами - "Сколько лет практикую, а ничего лучше так и не придумали". Там же в кабинете его намазала. Просила не мыть водой, только специальную водичку купить от фирмы БиоДерм. Ею промывать утром, а на ночь мазать мазью. Мы водичку покупать не стали, моемся родниковой водой.

Я сына увидела только вечером, пятна побледнели и ни одного гнойника !

Так вот. Мазь. Специально для темы записала - "Мазь ЯМ БК" Для ВЕТЕРИНАРНОГО использования! ))) Показания - лечение трихофитии, микроспории, чесотки, дерматитов, экзем и др. заболеваний кожи. Производитель - ООО завод "Ветеринарные препараты", г.Гусь-Хрустальный.

Мазь коричневого цвета с едким запахом какой-то авто-смазки.)))

Не подумайте, что шутка - оказалось, что именно этой мазью мне в октябрятском детстве лечили грибковое заболевание в кожной клинике, ибо этот отвратный запах я ни с чем не спутаю. Сын терпит, конечно - красота дороже)))

У нас такой мази в аптеках нет, врач сама выдала на первое время, потом буду в Росии заказывать, если поможет )))

Надеюсь, и Вам поможет. Попытка не пытка, в конце концов. Желаю удачи и чистой кожи !

п.с. Мы водичку покупать не стали, моемся родниковой водой.

Гость
#5

поправлюсь - не сами крылья носа, а вокруг носа в носогубных складках.

Гость
#6
Ксения

уже больше года пероральный дерматит. есть ли люди которые вылечили? подскажите пожалуйста как?

Я вылечила пероральный дерматит. Вот уже как пол года нет а страдала 5 лет.

Гость
#7

ПРИВЕТ всем кто страдает пероральным дерматитом !!! Я могу с большой уверенностью сказать что я вылечила его и лечить это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Постараюсь написать кратко  Страдала я 5 лет прошла кучу врачей если честно то 20 дерматологов я была точно. Сама живу в Минске и вот я добилась своего и нашла врача в обычной кожно- венерологической больнице правда на платной основе и не дерматолог а косметолог-дерматолог. Увидев меня она была в ужасе но взялась меня лечить. Самое что интересное никто и никогда за весь период моей болезни не сказал что у меня параллельно контагиозный малюск по срочному удалили лицо стало лучше. Второй этап курсам назначили трихопол 1т 2 раза в день 20 дней, ксантинол никатинат 1т 3 раза в день после еды месяц ОСТОРОЖНО с этим препаратом специально для расширения сосудов в течении 20-30минут будет сильно красное лицо тк кровь прильнет к лицу, энтегнин, эриус 1т 1 раз в день 10 дней, скинарен крем или гель всеровно 1 раз в день немного щипит но потом проходит , бензил-бензоат точечно на точки наносить щипит сильно но тоже потом проходит и с утра протирать лицо специальной болтушкай каторую можно заказать в аптеке только правда нужен рецепт . Только вот этот комплекс мне помог . Не рекомендую заниматься самолечением это очень опасно. Зубную пасту покупать в аптеке без содержания фтора, убрать подушки и одеяла из пуха только синтепон. Часто менять постельное белье, лицо мылом не мыть и не наносить кремов и танальников (косметика под запретом) Не употреблять алкоголь в любом виде он очень сильно раздражает желудок и на фоне этого тоже может очень сильно сыпать а лучше всего от него отказаца вообще. И желательно посидеть на диете. А вот еще што много раз сдавала анализ на демодекс ответ всегда был отрицательный. Ну вот как-то так. Если это не поможет 1 раз то нужно повторить должно помочь и не вкоем случае не прерывать можете сделать хуже.

Гость
#8

а вот вспомнила про бассейн нужно забыть и бани нельзя резких перепад температур тож не льзя

Гость
#9

Я сама вылечила эту болезнь. Врачи не смогли мне помочь, садили на элоком и антигистаминные препараты. Ни в коем случае не применять!!! Я пила метронидозол 3 недели, мазала метрогилом. Ставила стопные пластыри Хао Ган, принимала капсулы этой же фирмы, пила аевит и аципол. Все это мне помогло!!!И всего за три недели! До этого год по врачам ходила.

Гость
#10

Хочу поделиться с Вами как я вылечила эту гадость! Началось в 14 лет и было это до 30 лет...чем только не лечила таблетки, диеты и все что только можно, но ничего не помогало долгих 16 лет. В 30 лет у меня после кесарева сечения была потеря крови 800 Мг и после того как мне залили новую все прошло и я счастлива, хочу дополнить что перед этим в 19 лет было первое кесарево сечения без потери крови и это не помогло.....так что как не лечи, а чистка или замена плазмы обязательна при периоральном дерматите

Гость
#11

добавлю, что последнее время гармональной мазью мазала через день, лопались сосуды, воооообщем уродство, а сейчас этого нет и сосудики восстановились

ОЛЯ_ОЛЯ
#12

Привет всем!!! Сразу оговорюсь, что у меня не обширный ПД был и недолго, около месяца, но эти красные высыпания и воспаленная кожа меня прост о убивали. Вычитала кучу рецептов. В итоге скажу сразу - ОТ ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗИ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ СОВСЕМ И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!! СИНДРОМ ОТМЕНЫ БУДЕТ УЖАСНЫЙ!!!!! И врачей не слушайте - улучшение будет временное, пока мажете, прекращаете - все возвращается на круги своя с утроенной силой! Так и всю жизнь на гормональной мази недолго просидеть. Я пила очень много таблеток для"чистки"организма: противоаллергические, от печени"Эссенциале", для кишечника "Лактофильтрум", для микрофлоры"Нормобакт", потому что,откуда берется эта зараза неизвестно, но зато все знают, что кожа лучше всего отражает состояние нашего организма вцелом. И самое главное - МЕТРОНИДАЗОЛ в таблетках (по 500мг 2 раза в день), плюс мазала высыпания МЕТРОГИЛ-гелем. От косметики я не отказывалась, тк работаю на людях и не краситься не могу. Просто не мазала тональником сам ПД, только слегка пудрой проходилась. Через неделю - результат, как говорится, на лицо))) Покраснения почти все ушли. Метрогил-гель сушит кожу, поэтому во избежание сухой корки на лице делайте маску из масла виноградных косточек - мне помогло победить сухость!) Надеюсь, что скоро моя физиономия совсем очистится и я никогда не вспомню, что такое ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ!!! Всем скорейшего выздоравления и не отчаивайтесь!) Главное - терпение!!

Юлия
#13
Гость

ПРИВЕТ всем кто страдает пероральным дерматитом !!! Я могу с большой уверенностью сказать что я вылечила его и лечить это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Постараюсь написать кратко  Страдала я 5 лет прошла кучу врачей если честно то 20 дерматологов я была точно. Сама живу в Минске и вот я добилась своего и нашла врача в обычной кожно- венерологической больнице правда на платной основе и не дерматолог а косметолог-дерматолог. Увидев меня она была в ужасе но взялась меня лечить. Самое что интересное никто и никогда за весь период моей болезни не сказал что у меня параллельно контагиозный малюск по срочному удалили лицо стало лучше. Второй этап курсам назначили трихопол 1т 2 раза в день 20 дней, ксантинол никатинат 1т 3 раза в день после еды месяц ОСТОРОЖНО с этим препаратом специально для расширения сосудов в течении 20-30минут будет сильно красное лицо тк кровь прильнет к лицу, энтегнин, эриус 1т 1 раз в день 10 дней, скинарен крем или гель всеровно 1 раз в день немного щипит но потом проходит , бензил-бензоат точечно на точки наносить щипит сильно но тоже потом проходит и с утра протирать лицо специальной болтушкай каторую можно заказать в аптеке только правда нужен рецепт . Только вот этот комплекс мне помог . Не рекомендую заниматься самолечением это очень опасно. Зубную пасту покупать в аптеке без содержания фтора, убрать подушки и одеяла из пуха только синтепон. Часто менять постельное белье, лицо мылом не мыть и не наносить кремов и танальников (косметика под запретом) Не употреблять алкоголь в любом виде он очень сильно раздражает желудок и на фоне этого тоже может очень сильно сыпать а лучше всего от него отказаца вообще. И желательно посидеть на диете. А вот еще што много раз сдавала анализ на демодекс ответ всегда был отрицательный. Ну вот как-то так. Если это не поможет 1 раз то нужно повторить должно помочь и не вкоем случае не прерывать можете сделать хуже.

Юлия
#14
Гость

ПРИВЕТ всем кто страдает пероральным дерматитом !!! Я могу с большой уверенностью сказать что я вылечила его и лечить это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Постараюсь написать кратко  Страдала я 5 лет прошла кучу врачей если честно то 20 дерматологов я была точно. Сама живу в Минске и вот я добилась своего и нашла врача в обычной кожно- венерологической больнице правда на платной основе и не дерматолог а косметолог-дерматолог. Увидев меня она была в ужасе но взялась меня лечить. Самое что интересное никто и никогда за весь период моей болезни не сказал что у меня параллельно контагиозный малюск по срочному удалили лицо стало лучше. Второй этап курсам назначили трихопол 1т 2 раза в день 20 дней, ксантинол никатинат 1т 3 раза в день после еды месяц ОСТОРОЖНО с этим препаратом специально для расширения сосудов в течении 20-30минут будет сильно красное лицо тк кровь прильнет к лицу, энтегнин, эриус 1т 1 раз в день 10 дней, скинарен крем или гель всеровно 1 раз в день немного щипит но потом проходит , бензил-бензоат точечно на точки наносить щипит сильно но тоже потом проходит и с утра протирать лицо специальной болтушкай каторую можно заказать в аптеке только правда нужен рецепт . Только вот этот комплекс мне помог . Не рекомендую заниматься самолечением это очень опасно. Зубную пасту покупать в аптеке без содержания фтора, убрать подушки и одеяла из пуха только синтепон. Часто менять постельное белье, лицо мылом не мыть и не наносить кремов и танальников (косметика под запретом) Не употреблять алкоголь в любом виде он очень сильно раздражает желудок и на фоне этого тоже может очень сильно сыпать а лучше всего от него отказаца вообще. И желательно посидеть на диете. А вот еще што много раз сдавала анализ на демодекс ответ всегда был отрицательный. Ну вот как-то так. Если это не поможет 1 раз то нужно повторить должно помочь и не вкоем случае не прерывать можете сделать хуже.

Юлия
#15

Подскажите пожалуйста где именно лечились и фамилию врача,я тоже с Минка,этой болезнью страдаю 2 года,ничего не помогает сил нет больше

Наташа
#16

Добрый вечер, оставлю свой отзыв - надеюсь, кому-то поможет. Опыт ПД у меня тоже огромный - 16 лет(((. Тоже куча врачей, причем неплохих, как мне казалось (поликлиника фсб и управделами президента). Выписывали болтушки, мази, кортикостероиды, чистку организма и тп. 2 года!!!! я сидела на тридерме, те мазала им лицо, как кремом утром и вечером - результат чудесный, никаких высыпаний, прыщей и прочего, кожа идеальная. Соблюдала диеты. Пила настой лаврушки (гадость жуткая!!!). Ходила к бабкам. Загорала на февральском соглнце до 11)). Короче делала кучу всякой ерунды, чтобы избавиться. Зачем пишу так подробно - чтобы никто и никогда не повторял, и не верил во всякую чушь. Ничего не помогает. Как только я перестала пользовтаься тридермом - лицо превратилось в красно-кровавую маску. Зимой даже на нем не таял снег. Потом я перерыла весь инет и нашла схему лечения - она описана уже выше (антибиотики внутрь + наружно антибиотики в виде крема). Схема и обсуждение здесь: http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-25258.html

кому интересно почитайте сами. На буржуйских сайтах, кста, только такую схему и предлагают. И НИКАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ КРЕМОВ. От себя к лечению добавлю, что метрогил гель очень сушит кожу. Вместо него я использую Розамет крем. Он тоже с антибиотиком, но помягче. Желаю всем вылечиться. Берегите себя девочки. ПД - гадость жуткая, но можно научиться ее вовремя купировать.

Наташа
#17

да, забыла добавить - пасты и зубные нити без фтора. это очень важно, тк вылечившись, вы можете снова спровоцировать болезнь. я лично, пользуюсь - биокальцием ( у них есть пасты без фтора - стоит специальный значок). откажитесь от жевачки - ксилит тоже вызывает ПД. шампуни только натуральные, которые еле-еле пенятся)).

Светлана
#18

Здравствуйте. Тоже хочу оставить свой отзыв, надеюсь кому то поможет. В апреле 2013 года с севера переехала на юг. Буквально через пару дней около носа появились прыщики, протирала лосьоном где то неделю - не прошло. Посоветовала знакомая акридерм крем. Начала мазать и прошло, но потом появилось опять и ещё больше, и уже на подбородке. В итоге пользовалась им до февраля 2014 года, а потом поняла что нужно что то делать, потому что это нереально постоянно замазывать тональным кремом или пудрой. Залезла в интернет и нашла, что это периоральный дерматит, здесь к доктору не обращалась, потому что изначально знаю, что кроме гормонального крема они мне ничего предложить не смогут. Первое что я сделала, перестала пользоваться акридермом и О Боже........что было у меня на лице, это и есть этот синдром отмены, но...девочки, милые это действительно просто нужно ПЕРЕЖИТЬ. Лицо ( около носа и весь подбородок ) были просто алого цвета и всё в прыщах...две недели я была в шоке....

Светлана
#19

В первый же день, как отменила гормональный крем, я купила в аптеке весь этот состав и сделала болтушку, которую здесь на сайте и вычитала : ( 0.5 диоксидина, чайную ложку демиксида, 1 флакон салицилового спирта 40мл, 2 табл метранидазола, 1 флакон глицирина, 3 ст ложки кипяченной воды, протирать 2 раза в день ) я думала будет сушить сильно, но потом как я понимаю глицирин и есть там для того, чтоб смягчать кожу. И самое главное это метрогил гель (я не нашла в аптеке метронидазола 0.75 крема). Вот он то и помогает реально. Да, он сушит, но я сверху чуть-чуть мазала пантенолом. Мазала на ночь, а потом утром, если нужно было идти куда нибудь, то мазала только пантенолом, а сверху пудрой, тональным кремом не пользовалась и не советую, мне кажется, что пудра лучше, потому что сухая. Умывалась и продолжаю умываться только ромашкой. И вот на данный момент, лечение моё продолжается, но у меня уже реально видно, что эти прыщи прошли и красноты практически нет. Мой вам всем совет, уберите срочно гормональные крема и переборите себя, пишу именно так потому что я в какой то момент начала думать, что мне не помогает болтушка и метрогил гель и хотела уже намазаться опять акридермом, но потом решила что буду просто терпеть. И вот почти уже всё проходит. Кто бы мог подумать....Я как дурёха почти год мазала акридермом, а есть оказывается метрогил гель, который стоит то 100 руб. всего. Удачи всем и не отчаивайтесь, главное перетерпите, как я читала, что синдром отмены может до 20 дней быть. Болтушка, пантенол, метрогил гель и ромашка это всё что вам нужно при лечении периорального дерматита. Да, вот ещё, я пропила только антибиотики 7 дней, я не чистила организм, как тут некоторые пишут, но считаю, что почиститься будет не лишним, уж во вред это точно не пойдёт. Всем удачи и чистых личиков !!!)))) Огромное спасибо сайту !!!!!

Вероника
#20

Доброго дня всем!
помогите пожалуйста посаветуйте чем мне это лечить! вырвала зуб мудрости на фоне этого разболелись десна и на след день появилась сыпь в виде зуда и маленьких волдырей! не знаю чем лечить((((( нервничую жутко! сначала был эуд потом появились бугорки я их прижгла они подсохли потом кожитца слезла и теперь все красное возле губ и есть маленькие водырики на самих губах! чем это лечиться? заранее спасибо!

Алина
#21

Я вылечила ПД пасту зубную исключить, чистить зубным порошком, пропить энтеросгель 10 дней, 2 нед. пить таб трихопол по 1 таб 2 раза в день. Никакого солярия, бань, гормональных мазей. На воспаленные участки накладывать мазь вишневского минут 15-20 держать, смыть, нанести тетрациклиновую мазь; протирать 1 -2 раза в неделю. борной кислотой спиртовой 3 процента. И не психовать, а то так ниче не пройдет.

Алина
#22
Вероника

Доброго дня всем!помогите пожалуйста посаветуйте чем мне это лечить! вырвала зуб мудрости на фоне этого разболелись десна и на след день появилась сыпь в виде зуда и маленьких волдырей! не знаю чем лечить((((( нервничую жутко! сначала был эуд потом появились бугорки я их прижгла они подсохли потом кожитца слезла и теперь все красное возле губ и есть маленькие водырики на самих губах! чем это лечиться? заранее спасибо!

Вероника возьмите на заметку мой метод лечения, ПД тоже появился после мороки с зубами.

Ирина
#23

Страдала 7 лет, использовала гормональную мазь.Самое страшное для меня было пережить синдром отмены от гормоналки. Был страшный зуд и температура 1 день, молчу уже про визуальный эффект.Использовала, утром метрогил, вечером цинковую мазь, регенерирующую мазь, различные примочки с трав, села на диету, никаких цитрусов и красных овощей и фруктов ( от них может быть аллергия), ничего мучного, жирного, жаренного и мало мяса.Потом : очищалась: полисорбом и отваром льна. пила витамины, аевит и комплексные витамины и на ночь цитрин. Всё помогало, но слабо. Перешла на другой метод: решилась на антибиотики - Азитромицин ( по 1 таб. в день - 3 дня) и ксинорен гель и за 1,5-2 недели окончательно всё прошло. Сейчас ем, пью что хочу, иногда появляются прыщики одиночные, но быстро проходят, единственное пользуюсь теперь только детским кремом и мылом, бб-кремом, антиаллергенной пудрой. Теперь берегу кожу, не издеваюсь над ней как раньше, масками, гелями. тониками и т.п.И кожа сказала мне спасибо, кожа стала намного лучше!
Этот процесс долгий(2 месяца у меня), требует терпения и поддержки!Был соблазн вернуться к гормоналке, так как была чудовещем, слезы накатывались сами собой,но удержалась и Слава богу!!! главное настрой,что и всё получится! Спасибо девочкам за советы, что-то помогло а что-то очень даже! ЧИТАЙТЕ всегда о препаратах, которые используете(их побочки, взаимодействия с препаратами и т.п, отзывы) Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и Анализируйте, то что мне помогло Вам может навредить! Если есть возможность сходите к врачу лучше!

КсенияБ
#24

Про зондирование: типа ФГС, засовывают длинную трубку (это самый ужасный этап, рвотный рефлекс), ложишься на правый бок на горячую грелочку, тебе подсказывает врач, как надо дышать и из тебя выходит желчь, потом туда заливают раствор магнезии, опять все медленно выходит, далее заливают в трубку минералку раза 2-3, под конец ты уже чувствуешь, как магнезия начинает делать свое дело (это слабительное), если прижимает сильно (у меня так 1 раз было), бежишь прям с торчащей изо рта трубкой в туалет. Процедура сложная, длится часа 2-3. Но зато излечивает.
Я после всех этих проблем для ухода за лицом использую дешевый детский крем, на ночь мажу лицо косметическим маслом или борой плюс. Плюс льдом умываю лицо утром и вечером.
Берегите себя, не верьте бабкам-целительницам, рекламе, прежде чем покупать дорогую мазь, погуглите в инете, стоит ли.
Надеюсь, мой честный отзыв кому-нибудь из вас поможет.

КсенияБ
#25

Давно хотела сюда написать. я более года мучилась от ПД (вокруг рта и глаз). В итоге, посетив всех врачей и опробовав все, что только было можно, я начала штудировать инет, на что потратила более недели. Тут где-то была ветка, где я отписывалась, но тема популярная, создаются новые, старые удаляются. Плюс, вы должны понимать, что тут отписываются и рекламщики всяких гормональных мазей и гомеопатии..
Вообщем, излечилась я не очень приятной процедурой - ДУОДЕНАЛЬНЫМ ЗОНДИРОВАНИЕМ. Достаточно устаревшая процедура, но только она и помогла.
Если вас мучает ПД, дорога вам к гастроэнтерологу. Пусть назначит УЗИ ЖКТ, при узи пусть обратят особое внимание на желчный пузырь. У меня он оказался перегнутым, что препятствовало оттоку желчи, она там скапливалась и проявлялась на лице. Если по результатам узи у вас не будет обнаружено камней в желчном, срочно ищите больницу, где делают дуоденальное зондирование. В Екатеринбурге его делают только в областной больнице (стоит чуть больше 1000 руб.). Перед этим надо недельку-две попить желчегонные травки, не есть гадостей. В это время косметику не накладывать, мазать розаметом (или аналогом).
У меня после процедуры откачки желчи вся сыпь прошла через неделю. Врач посоветовала мне проходить на нее один раз в год. Что я и делаю уже где-то 3 года. Недавно начала появляться первая сыпь под глазом за все это время. Я пропила травки, сходила снова на зондирование, и все прошло.

Вика
#26

Здравствуйте! Опишу,пожалуй, и я свою борьбу с ПД. Года 2 назад выскочило на подбородке маленькое пятнышко, ерунда, подумала я , может что-то съела или выпила. Дальше- больше, как-то незаметно стали появлятся "соседи", красные подкожные бугорки, потом в них появлялись прыщики, чаще гнойнички. Мазала обычными кремами, протирала отваром замороженной ромашки, гормональные крема боялась как-то на лицо использовать. После 3!!! мес непоняток, пошла к дерматологу. Диагноз она определила на глазок: ПД и рецепт: Метрогил-гель 2р в день утром и вечером на поражённые участки, метронидозол 10дн 2таб в день и Хофитол. И.... О,чудо, прошло. Однако, спустя пару мес после отдыха в жаркой стране, снова эта гадость) вылезла. Да ещё и заеды в уголках рта появились, тоже долго не проходили. Я опять к той же тёте, мол так и так, что Вы на это скажите. От заедов мне сказала крем" НЕОДЕРМ", реально помог . Потом сказала проверить желудок на наличие хеликобактер пилори. Пошла, глотнула зонд, при осмотре глобальных проблем не обнаружили, взяли кусочек материала на биопсию. НАШЛИ хеликобактер в степени++, это среднее нашествие. Прописали: ПЕПТИПАК (комплекс из антибиотиков) 7дн и потом Де-нол пить в течении мес. Что хочу сказать, ПД исчезает на глазах, видимо, как и погибают эти бактерии, в моём случае- причиной оказались именно они. Может кому-то будет полезно...

Кира
#27

Девочки, каких только мазей мне не выписывали : циновит, топи крем, метрогил, фореталь крем, акридерм и т.п (всех и не вспомнить), толку никакого! Правда акридерм помог сразу с 1й минуты, от него сказали отказаться, т.к к нему привыкание! Вообщем выкинула кучу денег...примерно 7т.р...
Нашла отличного врача дерматолога, спустя как уже пятерых бестолковых прошла!
Лечить пер.дерматит нужно изнутри! Трихопол и мазь локоид вот моё спасение!! Результат со 2го дня!
Лечиться нужно минимум месяц!
1е 2-3 недели пить по 1 таблетке 3 раза в день,потом 2 недели 2 раза в день и смотрите результат!
И самое главное, в 1ю очередь пройти осмотр у гинеколога, проблема во круг рта бывает при заболевании по женски!!Исключите это!
Удачи)

Гость
#28

По своему опыту скажу, что ПД- ни что иное, как кожное проявление трихомониаза. Не даром помогает метронидазол, трихопол и тиберал, - это все лекарства от трих. Важно пропить курс, а чтобы не заразиться повтороно, пропить курс вместе с партнером. Не тратьте деньги на мази и тем более, на гормональные крема. Идите и ищите трих, но учтите, что их крайне сложно диагностировать - прячутся. Лучший метод исследования ИФА (кровь на антитела, если есть антитела IGg- это они).

Катерина
#29

Расскажу свою историю, может кому-нибудь поможет. В начале марта у меня обсыпало все лицо маленькими прыщиками с белыми гнойничками. Особенно много было на переносице и вокруг рта, на груди, на спине. У меня уже был периоральный дерматит лет пять назад, но тогда он был после отмены гормональной мази. Тогда мне помог розамед и метронидазол. В этот раз конкретной причины не было. Весь март и апрель я бегала по врачам, которые ставили диагнозы: розацея, периоральный дерматит, демодекоз - толку никакого. Что не помогло: юнидокс солютаб, дифферин, базирон АЦ, глюконат кальция (уколы), розамед, метронидазол, мазь Ям, болтушки. Потом где-то прочитала, что периоральный дерматит может вызывать бактерия Хеликобактер пилори. Сразу скажу, к гастроэнтерологу не ходила, ну не смогла бы я проглотить эту штуку. У мужа была язва, подняла схему лечения. Он пил квамател 1т утром, 1т вечером за 30 минут до еды. Купила эти таблетки и начала пить, параллельно придерживалась не строгой диеты, не ела копченого, жаренного и сладкого. И о чудо! Эффект стал заметен уже через неделю, краснота спала, новых гнойничков стало меньше. Сейчас прошло три недели с начала приема. Кожа почти чистая, гнойнички появляются один в два-три дня, но очень быстро проходят. В выходные съела немного шашлыка - ничего не высыпало. Никому ничего не советую, но рассмотрите и этот вариант. Я не думала, что это из-за желудка, ведь у меня ничего не болело, гастрита никогда не было.

Alena
#30

Какая диета при пероральном дерматите?? я мучаюсь уже два месяца, мне выписали ПРОТОПИК, чититала , что его выписывают детям при розацеа, что это такое ?? не знаю((( Девушки , что мне делать ??? как быть ??

Katrin
#31

Здравствуйте дорогие девушки , решила что нужно поделится ибо эта зараза может коснутся любую или любого , и дополнительный комментарий не будет лишним , пока не вылечила до конца ПД но занимаюсь этим уже месяц. Моя история началась с прыщиков у крыльях носа , долгое время не придавала им внимания и просто замазывала но когда через несколько недель все стало хуже пошла к дерматологу , она прописала мне акридерм , эффект действительно моментальный но как только переставала им пользоваться все становилось хуже пошла еще раз она прописала еще одну мазь тоже стеройдную , и направила к гастроинтерологу , прошла платные узи фгс ничего не выявили , нашла по совету подруги Общий медицинский форум , отправила фотографию врач сказала ПД , отменить все мази и начать лечение :
Метрогил гель утром ,
Эритромицированая мазь в обед и на ночь ,
принимать Доксициклин два раза в день до прекращения высыпаний , параллельно пить таблетки для микрофлоры кишечника ,
витамины В6 , С , и Аевит ,
можно еще мазать днем тетрациклиновой мазью .
Первая неделя это ад начался синдром отмены истерики были не прикращаясь не могла в зеркало смотреть , вторая неделя столо лучше все начало спадать осталась краснота и кое где еще пампулы , на улицу две недели не выходила вообще, очень страшная зараза , тяжело ее вылечить . сегодня попробовала нанести тональный крем уже через пару часов кожа покраснела и появились новые высыпания , так что для заметки не стоит наносить пока не вылечитесь , буду еще лечится , всем кого коснулось удачи в этом деле, и спасибо огромное от себя , что существуют девушки которые пишут лечение и методы борьбы , потому что врачам я уже не доверяю

Katrin
#32

и хотела спросить может кто посоветует какой косметикой можно пользоваться заранее спасибо ))

Гость
#33

Возможно, кому-то пригодится и мой отзыв. Я буду писать только сухие факты:

Диета- не увидела особого результата. Правда я и так не ем копченного, жареного, сладостей и фаст-фуд... Но строжайшая по моему мнения ни к чему. Например я позволяла себе домашний шашлык и никакого ухудшения не наблюдала. Что поменяла:1,5 л воды в день и кисломолочное каждый день. Хотя анализ дисбак показал что кишечник в идеальным состоянии. Поэтому лично я считаю что дело не в кишечнике

Антигистаминные- ерунда. У меня сезонный аллергический насморк. Я принимаю их постоянно . На смену препарата тоже позитивной динамики у кожи не было.

Умывания- никакого контакта с водой. Даже кипяченой, даже минеральной... Только ромашка. На все остальное мгновенная реакция в виде красного пылающего лица

Косметика- никакой. Даже биодерма сенсибио и урьяж розельян вызывают воспаления.

Лечение- нулевая терапия обязательно, розамет дважды в день и есть еще такой препарат деласкин. Доктор мне приписали примочки. Продается в аптеках в пакетиках в виде порошка. От него было хорошее улучшение.

И главное: не ждите моментального результата. Первый результат от розамета я ощутила только через две недели. Через три стало гораздо лучше. За это время важно не сорваться и не применить уходовую косметику, не умываться и желательно беречься от солнца. Если через месяц вы увидите что дело ***** и эффекта ноль тогда есть смысл задуматься о антибиотиках в противном случае испортить жкт и печень вы успеете всегда.
И кстати, у меня еще был отрицательный на хеликобактер и зонд показал что даже гастрита у меня нет. Печеночные пробы в норме. Кишечник в норме. Застой желчи но я пропила хофитол. Серьезных нарушений не нашли. Всем удачи

Светлана
#35

Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.

Светлана
#36
Светлана

Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.

Да, забыла сказать, после этого я полностью перешла на гипоаллергенную косметику la roche posay.

Рустам
#37

Я попробовал то что мне по советовали во сне.(да да именно во сне не смейтесь) Применить коллоидное серебро.
Нашли аппарат купленный фиг знает когда моей тещей. Называется Генератор коллоидных ионов Георгий (передо мной счас лежит)
Он серебрит воду. (сорри инструкцию уже не нашли). Я взял кружку воды включил режим 02 л режим 2 (5000 чего то) и включил.
Прошло минуты две. Он пропищал мелодию (типа обливайся если хочешь быть здоров и так далее). В принципе вода как вода. Я сделал
такое посеребрение еще пару раз. Итого 3. Вода стала с розоватым оттенком (использовал воду на даче). Пробовал также бутилированную
купленную в Перекрестке (Шишкин лес 5л и еще что то) после 3 раз бутилированная вода заметно помутнела. как вода и немного молока.
Вода на даче после 5 раза стала феолетового оттенка. Ватку пропитали этой водой и намазали лицо. Это было чудо. Реально. Эффект был
через примерно полтора часа. Вся краснота ушла. Там где были болячки покраснения осталисб но они заживали ооочень быстро. Не на глазах конечно
но через час-два они стали просто красными пятнами. На данный момент прошло 2 дня. Человек пьет такую воду 2 раза в день. Утром и вечером.
также промывается ваткой с такой водой (ну почти умывается) утром и вечером. Кожа чистая. (реально) и зубы стали красивее выглядеть,, не знаю
как описать белее что ли (зубы чистит 2 раза в день)
Судя по интернету серебро убивает микробов. Все эти кожные болезни это микробы (ну как я понимаю). И эта штукаубила всех микробов.
а учитыввая что дерматит это лишь следствие (тоесть есть какая то проблема внутри) а на лице покраснение это организм говорит Человек! SOS!
то принимая внутрь и внутри убиваются все микробы. Сразу поясню я не медик. Но человек реально доволен. чистое лицо, белоснежные зубы. И нет проблем
с желудком. Мы все разные у всех разный организм. Но моему члену семьи реально помогло.

Рустам
#38

Если Вам поможет мой совет. Пожалуйста отпишитесь на других форумах и сайтах о этом варианте лечения заразы. что бы больше людей вылечилось. Спасибо

Ирина
#39

В подрастковом возрасте писали гидрокартизон,в 90-ые исчез импорт,пропала мазь,начался ПД,ходила по врачам,в платную клинику - бесполезно.Встретила знакомую,врача,привела за руку к дерматологу,к тому ,что я ходила раз пять.Тут же начали делать так называемые горячие уколы(хлоритый кальций).После первого укола поняла,что это попадание в 10.Уколов 6 и я здорова на многие годы.Кстати ,тогда мне ставили диагноз демодекоз.И только теперь спустя 20 лет,я поняла ,что у меня был ПД,так как опять немного попользовалась(без особой надобности) горм.мазью.Почитала,вижу ничего нового не придумали.Завтра пойду на хлористый.Девочки отнеситесь серьезно к моему сообщению,6 дней и вы здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40
Ирина

В подрастковом возрасте выписали гидрокартизон,в 90-ые исчез импорт,пропала мазь,начался ПД,ходила по врачам,в платную клинику - бесполезно.Встретила знакомую,врача,привела за руку к дерматологу,к тому ,что я ходила раз пять.Тут же начали делать так называемые горячие уколы(хлоритый кальций).После первого укола поняла,что это попадание в 10.Уколов 6 и я здорова на многие годы.Кстати ,тогда мне ставили диагноз демодекоз.И только теперь спустя 20 лет,я поняла ,что у меня был ПД,так как опять немного попользовалась(без особой надобности) горм.мазью.Почитала,вижу ничего нового не придумали.Завтра пойду на хлористый.Девочки отнеситесь серьезно к моему сообщению,6 дней и вы здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#41

здравствуйте мне поставили диагноз периоральный дерматит Дерматолог оказался умным выписал мазь протопик 0,1% она не дешёвая но очень эфективная после недели применения про дерматит я забыла.Всем советую.

марина
#42
Светлана

Всем, кто страдает этой проблемой! Я вылечила эту гадость!!!! ВНИМАНИЕ! За 3 дня!!!! Страдала месяца 3. C чего возник дерматит так и не поняла. Просто в один прекрасный день встала с "прекрасным" лицом. Мне 32 года, особо никогда проблем с лицом не испытывала. Прошла кучу врачей разных специализаций, про количество потраченных денег на лечение вообще молчу... Ни в ЖКТ, ни в каких других анализах НИЧЕГО конкретного не находили. Пробовала ВСЕ. От метрогила, уколов и антибиотиков до криомассажа. Не помогало ничего 3 месяца, то немного улучшалось, то с новой силой все возвращалось. Пока однажды не приехала в гости к подруге, у которой давняя экзема на руках. Сама она врач дермато-венеролог. В общем, она дала мне китайскую мазь (не гормнональную), и сказала, что завтра у меня ничего не будет. Я посмеялась... Утром проснулась... и не поверила тому, что я увидела в зеркале... Спустя 3 дня, у меня не было уже НИЧЕГО!!! Я до сих пор не понимаю как и почему, но у меня все прошло. Вот как-то так.

Светлана, здравствуйте. как правильно мазь называется , просто китайская?

Санюшка
#43

Девчата,напишу свою историю ТРЕХЛЕТНЕГО!! сожительства с ПД и безуспешной битвы с ним!
Началось все с похода в гастроэнтерологу,лечения гастрита и ХБП(его возбудителя),во время всего лечения я принимала новые ОК Ярина,все было отлично,но вдруг пошли прыщи. Я как раз вернулась с моря,думала акклиматизация,сиена воды... И началось... Пролечилась ударными дозами трихопола(выписали в КВД),крутило живот дико,но все прошло..и только я начала новую пачку ОК,как все началось заново. Снова курс трихопола,и снова эта гадость появились. Отмена ОК ничего не дала. Мне велели ждать три месяца,чтобы все вернулось на места после ОК,но ничего не прошло. Потом беременность,дикое цветение на её фоне,море слез,тонны тональника..
Как только стало можно лечить,я снова ринулась в бой
Я пила тиберал,мазала метрогил ,розекс ,нафтадерм.. Врач за врачом назначали мне все новые мази и таблетки,но тупо через неделю/две после окончания все лезло заново... Врачи просто разводили руками и велели просто ждать,когда пройдёт само-такое бывает.
Не поверите ЧТО мне помогло!!! Просто пошли прыщечки,на фоне месячных,тут/там.. Увидела рекламу ЗИНЕРИТ,купила развела и начала мазать высыпания, дай,думаю,и ПД свой помажу!хуже то не будет.
Девчата!!!помог!!!стало подсушивать высыпания(сушит он огого!!!) и стали они проходить. Сейчас мажу уже реже-раз/два в неделю,снижаю постепенно дозу,все ушло,даже пятен нет никаких,и новых не появляется. Тьфутьфутьфу!!!
Попробуйте,вдруг и вам поможет:))

Гость
#44

Добрый вечер!Я вылечила за 5дней,трихополом 3раза в день,и мазала метрогил,все прошло.Удача всем!

Гость
#45

Здравствуйте! Случайно нашла Ваши рекомендации на форуме по лечению дерматита. Я тоже из Минска. Напишите пожалуйста мне на *****-майл, в какой больнице лечились. И может помните фамилию врача. Заранее спасибо.

Лилия
#46

Свечи Виферон 1000000,витамины Перфектил,все пройдет сразу)

Ирина
#47

Всем здравствуйте! живу с этой заразой год....!!!! это жесть..мне 33...пользовалась метрогилом, протопиком, еще куча кремов названия которых уже не вспомню! помог дипросалик лосьон, который "сама себе выписала", уже от безнодеги, как говорится! реально помогает, пользовалась 3 месяца, знаю, что он прямое противопоказание..вроде гормональный тоже..но поняла что меня затянуло, слезла! синдром отмены, снова протопик, врачи ничего путного не говорят..сдала анализ на имунноглобулин, хеликобактер, мечтаю чтобы анализы были положительными, по крайней мере тогда бы пришло понимние "болячки", жду результатов! усталость жуткая, хочу на визит к косметологу на масочки там, очещение..но не могу себе позволить..надеюсь пока! отпишусь по результатам анализов!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

не знаю вылечивается ли дерматит полностью. но чтобы вылечить симптомы. пробуйте ихтиоловую мазь. (мне прописывали её вперемешку с цинковой пастой).

Лариса
#49

Мазь ям хорошо помогает , за неделю почти все прошло. Оставляла на ночь, а утром подсолнечным маслом убирала

Ольга
#50

пол года мучилась этим дерматитом.мазала синафланом и более менее проходило(оказывается не надо было ни в коем случае) Попался хороший дерматолог. выписал лечение: Юнидокс солютаб 100 мг 1/сут 10 дней, затем по 1/2 таб. 4 недели(я заменила на доксициклин, это одно и тоже только дешевле), метронидазол по 2 таб 1 раз в день 10 дней. и мазь розамет 2 раза в день!первые 4 дня был кошмар, болело, зудело.Зуд снимала соком алоэ и делала примочки из ромашки, чистотела и календулы.На 5 день было уже заметно лучше и через три дня всё совсем прошло!!!Спасибо доктору!!!Может кому то пригодится!!!