Гость
Статьи
Новый вирус или что …

Новый вирус или что это? Сильная слабость почти без температуры.

Беспокоит очень сильная слабость 4-й день вдруг ни с того ни с сего при полном отсутствии признаков простуды и при норм.давлении. Сплю все время. Темп. субфебрильная была первые два дня, теперь норм. Аппетит совсем слабый. Даже пить не очень хочется. Терапевт у нас новая, вызывать из-за вроде "ерунды" неудобно. Сама не дотащусь - еле по квартире хожу. (На работе разрешили отлежаться). А у коллеги и ее семейных 3 недели назад было то же самое - она сама 1,5 недели отлеживалась. Считает, что это был грипп и общая инфекция.Разве такой грипп бывает? У кого-то было что-то подобное в последнее время? Кто что знает?

Ия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гепатит?

блабла
#2

короче, порча у Вас)а иными словами энергетическое влияние, пиявки поставьте)

зет
#3

все что угодно может быть, например, энтеровирусная инфекция

зет
#4

идите к доктору

Наталия
#5

Конечно к врачу! Все что угодно может быть!

Гость
#6

Срочно проверить сахар. Была такая же фигня. "Дотаскалась",что упала дома. Вызвали скорую,сахар 18.узнала,что у меня теперь диабет.....

Гость
#7
Ия

Беспокоит очень сильная слабость 4-й день вдруг ни с того ни с сего при полном отсутствии признаков простуды и при норм.давлении. Сплю все время. Темп. субфебрильная была первые два дня, теперь норм. Аппетит совсем слабый. Даже пить не очень хочется. Терапевт у нас новая, вызывать из-за вроде "ерунды" неудобно. Сама не дотащусь - еле по квартире хожу. (На работе разрешили отлежаться). А у коллеги и ее семейных 3 недели назад было то же самое - она сама 1,5 недели отлеживалась. Считает, что это был грипп и общая инфекция.Разве такой грипп бывает? У кого-то было что-то подобное в последнее время? Кто что знает?

та же фигня)) простыла плюс на работе перенервничала(очень) уже дней 10 дома вроде и простуда прошла а слабость и плохое самочувствие нет. но конечно не до такой степени как увас автор "еле по квартире хожу".и ближе к вечеру вапще себя нормально чувствую

сэм
#8

Погода поганая..если вы в москве..а так кто знает. Сама такая же.

Гость
#9

На форуме очень много подобных вопросов........ ну что тебе сказать, конечно нужно идити к врачу, кто тебе диагноз поставит в форуме? Может быть все что угодно - от простой усталости до онкологии. До чего в россии народ беспечный, низа что не пойдут к врачу, зато будут в форуме спрашивать и следовать советам, лекарства принимать. У меня знакомая всегда самолечением занимается, к ней ходят еще уколы младенцам ставить (антибиотики), хотя она к медицине не имеет никакого отношения, я просто удивляюсь что это за мамаши?

Гость
#10

У меня тоже слабость,уже неделю,еле хожу и никаких признаков простуды.

Может вспышки на солнце так влияют.

Независимая
#11

Надо делать биохимический анализ крови и станет ясно, что это один из видов анемии. Это моё мнение, но к врачу надо обратиться обязательно, тем более, что субфебрильная температура, что указывает на скрытый воспалительный процесс.

Ёжа
#12

Это может быть пониженное давление. Не измеряли давление? А также другие вещи, от всд до анемии.

Ёжа
#13

А, давление в норме... Ну может от переутомления. Я недавно тоже была совсем вялая, как выжатый лимон, и засыпала все время. Подозреваю, у меня таки было давление. не меряла.

Ия
#14

Спасибо всем за ответы.

Да, я гипотоник всю жизнь (меряю регулярно давление и лечусь), даже на нервной почве был коллапс несколько лет назад на работе - еле успели спасти, было совсем плохо. Потом 2 недели, вообще не вставая лежала - повернуться даже почти не могла.

Анализы совсем недавно только сдавала для лечения в больнице (по другой болезни) - сахар в норме, гепатита нет.

Анемия - это вполне возможно.

А врача вызывать неудобно, т.к. нас бросила с треском наша бывшая участковая (опытная) - оплата-то в поликлиниках поменялась, а новая молодая смотрит прежде всего на градусник. Темп. ниже 37, 2 - ну и гуляй. А у меня она только к ночи, а днем нормальная. Смотрят, как на симулянтку.

Молодая неврологиня,вызванная на дом (после коллапса) злобно возмущалась: "Ишь ты, лежит она! Вставай, да иди! Подумаешь, похоронила..., ну и что?"

Да и умаялась я уже от обследований - за последние месяцы, бывало, по два-три раза на неделе к врачам в разные больницы таскалась, и с разными болячками. Сил нет.

Живу-то в Москве, погода, конечно, сейчас не балует. А насторожило, что еще ж у людей знакомых такое же было. И утверждают, что гриппозный вирус.

Еще раз спасибо всем.

леля
#15

Это вирус..я тож не давно перенесла, 2 недели длился и так многие по цепочке мои родственники и знакомые сейчас тоже болеют...Ага, какое-то сверх тяжёлое состояние..точно

Анна
#16

сейчас с мужем им болеем...наконец-то нашла ответ что это с нами такое...просто ужас...чем лечиться лучше???у нас еще ребенку 6 месяцев -заразить боимся

Гость
#17

я так месяц болела.

в конце еще очень горло болело.

Ия
#18

Я таблеток от вируса не принимала, но отлеживалась неделю, продолжаю пить иммунал - для укрепления иммунитета и поливитамины. И побольше кислого питья - вымывать заразу из организма. Обычные средства, в общем. Хуже не будет. Потихоньку организм восстанавливается, на работу уже хожу, благо там сижу на одном месте, бегать не надо.

Ирина
#19

Все то же самое, что и у Вас! Началось все, как обычное орз, кашель, насморк, горло болело сильно, темп. 37,4. Так неделю, а потом такая слабость, что даже страшно стало!!! Еле хожу второй день

Людмила
#20

У нас в семье у здоровой женщины поднялась температура 40 градусов. Сбили. На второй день темп.37,6, и сильная слабость.Ноги и руки дрожат. Сдали анализы. Все в норме. Ничего не болит. Кашля, насморка нет. Ничего не тревожит. На третий день она не смогла встать с кровати. Сегодня не может даже повернуться на бок. Никто не может поставить диагноз. Говорят какой-то вирус.

Лена
#21

Хорошо иммунитет укрепляет Леветон Форте, он мне и от начинающейся простуды помогал избавляться. 1 таблетка 3 раза в день - и все в ажуре.

Гость
#22
Ия

Беспокоит очень сильная слабость 4-й день вдруг ни с того ни с сего при полном отсутствии признаков простуды и при норм.давлении. Сплю все время. Темп. субфебрильная была первые два дня, теперь норм. Аппетит совсем слабый. Даже пить не очень хочется. Терапевт у нас новая, вызывать из-за вроде "ерунды" неудобно. Сама не дотащусь - еле по квартире хожу. (На работе разрешили отлежаться). А у коллеги и ее семейных 3 недели назад было то же самое - она сама 1,5 недели отлеживалась. Считает, что это был грипп и общая инфекция.
Разве такой грипп бывает? У кого-то было что-то подобное в последнее время? Кто что знает?

Гость

На форуме очень много подобных вопросов........ ну что тебе сказать, конечно нужно идити к врачу, кто тебе диагноз поставит в форуме? Может быть все что угодно - от простой усталости до онкологии. До чего в россии народ беспечный, низа что не пойдут к врачу, зато будут в форуме спрашивать и следовать советам, лекарства принимать. У меня знакомая всегда самолечением занимается, к ней ходят еще уколы младенцам ставить (антибиотики), хотя она к медицине не имеет никакого отношения, я просто удивляюсь что это за мамаши?

Твоя медицина поколечила много людей....потому что много недоучек,ломают многим жизни...а на формуме можно дать точный ответ если человек опишет что с ним....она описывает инфекцию которая находиться только в брынзе...вот что у нее...к этой инфекции нужен оссобый подход,хорошые врачи знают что делать

гена
#23

Хотите верьте хотите нет но это шея, лично проверено на себе, вообщем, когда у вас начинается усталость вам надо поднять подбородок чуть выше: чтобы он не прижимался, как бы это сказать, плотно к шее. Если не понятно - попробуйте подбородок подвигать вверх-вниз, только не перепутайте с шеей, у шеи амплитуда больше - не перепутайте, вы не должны спутать - это главное. Когда усталость - просто приподнимите подбородок от шеи и держите в таком положении минут двадцать, не опуская и увидете эффект, Сразу скажу, что этого нигде вы скорее всего не найдете, поэтому просто поверьте и проверьте, От нее, у кого как, не только слабость, но и сонность, головокружения при резком вставании, ватная голова, холодные руки. Вообщем, пробуйте, флаг в руки, главное держите 20-30 минут в одной позиции. Вообщем ваше состояние будет менятся в зависимости от этого. Шея пережимает кровообращение и это факт, по крайней мере для меня По этому вопросу к в рачам не ходите толку не будет, будет только хуже, кроме этих дибильных таблеток еще ничего не придумано.
Думаю это поможет всем кто прочитает это.

Гость
#24
Независимая

Надо делать биохимический анализ крови и станет ясно, что это один из видов анемии. Это моё мнение, но к врачу надо обратиться обязательно, тем более, что субфебрильная температура, что указывает на скрытый воспалительный процесс.

Не знаю как на счет анемии. Я думаю это вирус . У знакомой сын 1,5 повышенная температура и слабость, Биохимия вся в норме и остальные тоже. Потом я сама заболела и дочка. Тоже самое. Температура в течении суток то норм то повышенная. И сильная сабость.

Гость
#25
Гость

Не знаю как на счет анемии. Я думаю это вирус . У знакомой сын 1,5 повышенная температура и слабость, Биохимия вся в норме и остальные тоже. Потом я сама заболела и дочка. Тоже самое. Температура в течении суток то норм то повышенная. И сильная сабость.

1,5 месяца я имела в виду а возраст 12 лет.

Лиана
#26

Привет всем. 23февраля почувствовала себя плохо. Давление упало ..тошнота..и не могла вообще встать.скорая увезла в инфекционку. Поставили диагноз Острая кишечная инфекция.лежала просто так.наблюдала. у всех понос рвота.температура.боли в области живота.сразу видно -отравились или кишечная инфекция. А у меня НИЧЕГО. Только тошнота.мне кололи церукал и капельницы ставили НАТРИЯ ХЛОРИД.как и всем впрочем.хотя я прекрасно понимала что у мне нет инфекции кишечной.проявлялась я 5дней и выписали. Все эти симптомы продолжаются. тошнота
Потеря веса (а похудела за неделю на 4 кг)
Нет аппетита.
Температуры не было и нет. Все анализы идеальные
Гармоны даже проверила всё в норме. Врач говорит ВЕСНА. пройдет
Меня это пугает. У меня никогда такого не было. Знакомые говорят ВИРУС

Ольга
#27

Ну если бы вирус, то и темпа была бы и признаки простуды какие-то. А просто слабость может быть из-за проблем с сосудами головы. Вот у меня так было, ничего не хотелось, прям желание было спать и спать. На работе носом клевала, если резко вставала, то голова кругом шла и шум в ушах появлялся. Мне посоветовали пропить вазобрал - это комбинированный препарат, улучшающий кровообращение и метаболизм в головном мозге. Очень помогло, я стала себя значительно лучше чувствовать, сил и энергии прибавилось. Голова теперь не кружится, шума в ушах нет, работоспособность повысилась гораздо.

Анастасия
#28

Если считаете, что то не серьезное - примите, что то для укрепления иммунитета. Хотя бы тот же Инфлюцид. Если и через день-два позитивных сдвигов не будет - бегом к врачу. И не на дом вызывать надо, а в больницу попытаться дойти и сдать анализы. Там может быть что то очень серьёзное.

Марина
#29
Ия

Беспокоит очень сильная слабость 4-й день вдруг ни с того ни с сего при полном отсутствии признаков простуды и при норм.давлении. Сплю все время. Темп. субфебрильная была первые два дня, теперь норм. Аппетит совсем слабый. Даже пить не очень хочется. Терапевт у нас новая, вызывать из-за вроде "ерунды" неудобно. Сама не дотащусь - еле по квартире хожу. (На работе разрешили отлежаться). А у коллеги и ее семейных 3 недели назад было то же самое - она сама 1,5 недели отлеживалась. Считает, что это был грипп и общая инфекция.Разве такой грипп бывает? У кого-то было что-то подобное в последнее время? Кто что знает?

Щитовидку проверьте.

Диана
#29

У меня сначала такие симптомы были, а потом поднялась температура и появился насморк и я поняла, что заболела. Я сразу в аптеке купила АнтиГриппин и начала пить эти шипучие таблетки от натур продукт. Действуют они отлично на все неприятные симптомы, становится легче. Так несколько дней принимала их и выздоровела.

Наталия
#30

У меня тоже самое..слабость с трудом ходила три дня.. потом получше..появился насморк и кашель..начались проблемы с сердцем перебои..врач говорит ОРВ..очень серьезный вирус. ..такого не помню что бы было раньше..главное отдых...и к врачу конечно..лечение мне назначили противовирусное..

Лиля
#31

Тоже самое. Сильная слабость. Не до чего. Температуры за полторы недели не было , лишь однажды 37,1. Так же непреходящий насморк и кашель - то есть то нету. Уже устала от этого состояния. Никогда так долго не болела , как в этом году( Это что-то из ряда вон(

Гость
#32

Я уже год так болею кроме температуры около 37 иногда нечего нет постоянно слабость хочеться упасть и не встовать иногда засыпаю моментально.

Гость
#33

КАРОНАВИРУС

Гость
#34
Гость

На форуме очень много подобных вопросов........ ну что тебе сказать, конечно нужно идити к врачу, кто тебе диагноз поставит в форуме? Может быть все что угодно - от простой усталости до онкологии. До чего в россии народ беспечный, низа что не пойдут к врачу, зато будут в форуме спрашивать и следовать советам, лекарства принимать. У меня знакомая всегда самолечением занимается, к ней ходят еще уколы младенцам ставить (антибиотики), хотя она к медицине не имеет никакого отношения, я просто удивляюсь что это за мамаши?

что толку ходить к врачу первый день на прием второй день сделали рентген взяли кровь посмотрел снимок сказал все хорошо идите домой соблюдайте режим никаких лекарств рекамендаций не дал а у меня слабость и внутри все болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Твоя медицина поколечила много людей....потому что много недоучек,ломают многим жизни...а на формуме можно дать точный ответ если человек опишет что с ним....она описывает инфекцию которая находиться только в брынзе...вот что у нее...к этой инфекции нужен оссобый подход,хорошые врачи знают что делать

СХОДИТЕ К ГАДАЛКЕ НА ВАС ПОРЧА

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем