Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана.варикозная болезнь.опрос.зайдите пожалуйста

Вопрос к тем у кого пролапс митрального клапана.
Есть ли у вас признаки варикоза? Боли в ногах? Проступающие вены на теле?
А также гормональные нарушения,заболевания по гинекологии?
Хронические ангины или тонзилит (или был в в детском возрасте.)
Дисплазии соединительной ткани ( сколиоз,подвижные "пляшущие" позвонки,дискинизии желчевыводящих путей,плоскостопие,астигматизм,астенический синдром)

к женщинам , есть ли достаточно выраженный целюлит или прочие признаки эстроген-доминирования? (чувство напряженности в груди,отечность, прибавка в весе,депрессивное состояние,мигрень,проблемы с зачатием,миомы, эндометриозы, кисты яичников и груди,истончение волос,)
спасибо всем заглянувшим заранее

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Доця
#1

Пролапс у моего сына с рождения. Но он парень и ничего из описанного Вами у него нет)

Независимая
#2

При любом заболевании сердца кровь в венах застаивается и возможны любые нарушения и венозная недостаточность. Не удивительно...

Алла
#3

Кроме гинекологии ничего из вышеперечисленного нет,да и она случилась под старость лет.

Стр@нный
#4

у меня пролапс с венами нормально, гормоны не проверял но женских много наверняка так как пузо наросло в 35 (или от пива и сосисок это?)

Ольха
#5

У меня пролапс, плюс врождённый порок сердца (прооперированный). Ничего из перечисленного нет.

Гость
#6

у меня пролапс митрального клапана 1 ст., ничего из описанного вами нет, только шумы в сердце, кои обнаружили во вторую беременность. вены в норме, варикоза нет, по крайней мере пока.

Ольга
#7

У меня пролапс и аневризма межпредсердной перегородки ( закрывшееся поздно овальное окно), и у моего ребёнка то же самое. У всей нашей семьи по женской линии варикоз. Мне кардиолог объяснил, что это врождённая слабость сосудистой стенки, соединительной ткани. У меня даже кисти рук после кофе или алкоголя резко отекают

Мама
#8

У меня пролапс. Все перечисленное имеется: щитовидка, вены, но по гинекологии все ок (т-т-т). 35 лет.

Гость
#9

с детства вены на кистях рук и на ступнях после ванны - прям мечта наркомана)) а так ничего из перечисленного нет

Гость
#10

У меня все описанное есть, и кожа по всему тему очень тонкая, и все вены по всему буквально телу прямо светятся, тело как будто голубое все от вен. Руки и ступни ног тоже прямо голубые от вен, особенно после душа, прямо не по себе становится. И у мамы пролапс, хотя она узнала этот диагноз позже меня, а варикоз в нашей семье у всех женщин.

Ксения
#11

пролапс митр. клапана никак не связан со сбоями в гормональной системе.

Гость
#12

По гинекологии все норм, но расширены вены малого таза. А так проблем нет (с ногами в тч). Мне 21

Анна-атор
#13

Я вам очень благодарна за ответы !

Самый главный пункт мной был пропущен. К выше перечисленному - ХРОНИЧЕСКИЕ АНГИНЫ, хронический ТОНЗИЛИТ, особенно в детском возрасте. ДИСПЛАЗИИ соединительной ткани ( сколиоз,подвижные "пляшущие" позвонки,дискинизии желчевыводящих путей,плоскостопие,астигматизм)

По последним данным варикоз связан с пороками сердца и связан на прямую с некоторыми гинекологическими заболеваниями(миома, эндометриоз,функциональные кисты), точнее с гормональным сбоем между эстрогеном и прогестероном в сторону доминирования первого. Поэтому вопрос к женщинам , есть ли еще достаточно выраженный ЦЕЛЮЛИТ или прочие признаки эстроген-доминирования?

- чувством напряженности в груди;

- повышенной чувствительностью сосков;

- отечностью, прибавкой в весе;

- депрессивным состоянием;

- появлением кист яичников и груди;

- выпадением волос;

Я попрошу модераторов поправить тему если получится

мигренью;

Анна-атор
#14

Спасибо.Тему исправили.

Георгий
#15

Вот как на самом деле выглядит пролапс митрального клапана http://sosex.ru/prolapse/

Гость
#16

Это все про меня

Гость
#17

Все это у меня есть. Ноги отекают жутко, пролапс, тонзиллит, дискинезия, эндометриоз, плоскостопие, протрузии. Вам удалось от чего-нибудь вылечиться?

Ирина
#18

Не знаю как пишут люди что это норма, у меня врожденный 1 степени 5 мм, с регуритацией 1, больше 5 часов не могу работать тахикардия, головные боли, давление в вечеру на 20 единиц выше нормы, мне 32, с 18 лет ставят ВСД- нет такого заболевания ни в одной стране, это ряд симптомов как дополнение к потологическим нарушением в организме у меня всвязи с пмк. Ещё постоянно холодные ладони и ступни, теперь несколько лет уже стал беспокоить звон в ушах круглосуточно, мешает уснуть бессонница до 4 утра. Все ваши указанные болезни тоже есть, кроме отечности и лишнего веса. К слову жизнь не тяжёлая была стрессов и нервов не было, не работаю года 3, потому что нет здоровья, не рожала, но такое состояние как будто я бабка старая, не знаю как до старости до живу.. печально((

Ирина
#20
Ирина

Не знаю как пишут люди что это норма, у меня врожденный 1 степени 5 мм, с регуритацией 1, больше 5 часов не могу работать тахикардия, головные боли, давление в вечеру на 20 единиц выше нормы, мне 32, с 18 лет ставят ВСД- нет такого заболевания ни в одной стране, это ряд симптомов как дополнение к потологическим нарушением в организме у меня всвязи с пмк. Ещё постоянно холодные ладони и ступни, теперь несколько лет уже стал беспокоить звон в ушах круглосуточно, мешает уснуть бессонница до 4 утра. Все ваши указанные болезни тоже есть, кроме отечности и лишнего веса. К слову жизнь не тяжёлая была стрессов и нервов не было, не работаю года 3, потому что нет здоровья, не рожала, но такое состояние как будто я бабка старая, не знаю как до старости до живу.. печально((

Забыла добавить, тонзиллит с 13 лет, болею каждый год по пол году с осени по весну, кашель, першит и болит горло, лечение не помогает максимум на неделю и по новой болею, слышала это вредно при. Пмк

Гость
#21
Ирина

Забыла добавить, тонзиллит с 13 лет, болею каждый год по пол году с осени по весну, кашель, першит и болит горло, лечение не помогает максимум на неделю и по новой болею, слышала это вредно при. Пмк

Тоже сижу, хондрю. Начитался статей всяких страшных. Проверил узи свое, а там регургитация 1 степени вообще на трёх разных клапанах. И что то аж дышать трудно стало... Если что можешь написать мне вк /viimacry . Морально поддержу и сам поною)

Гость
#22

Автор! Есть все из перечисленного. Считала себя здоровой, хотя знала, что есть то … се…мне в 45 поставили пмк 2 степени, наверное приобретённый. Т к раньше делала экг и все было норм, в 45 сделала узи сердца в первый раз ) а там пмк(. Ко всем симптомам добавлю появившуюся одышку во время бронхита, были три года непрозрдящие бронхиты 2010-2013, хотели дадеигруппу ставить. Но тогда был нерешаемый стресс. Также снизилась работоспособность, бывало что то типа апноэ, задыхалась , при первом засыпании, и выбрасывалось из сна, потом дышу , раскрывая грудную клетку, засыпаю . Часто наполняется низ живота, наверное проблемы с тазовым дном, т к варикоз, иногда ноги не могу уложить: то от крутят, то ли судороги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня с детства ставили ПМК 1ст. До 25 лет все с большего было нормально, сама родила (естественные). Примерно в 27 лет стали приступы с сердцем, тяжелые головные боли. В общем, болело все по очереди. После нескольких лет скитаний по врачам, поставили порок сердца (коронаро-легочную фистулу), пролапс митрального и трикуспидального клапана, с регургитациями. Варикоз верхних и нижних конечностей, органов малого таза короче, варикоз везде. Проблемы с гинекологией. Костозно-фиброзная мастопатия давно, миому матки обнаружили 2 года назад, но может быть она и раньше была, и без гинекологии было проблем куча. Повышенный уровень женских гормонов. (прописать гормональные контрацептивы не могут, как лечение, т.к в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями повышен риск тромбообразования). К тому, что у меня ДСТ пришла сама, т.к много параметров подходит. В общем, ревматолог подтвердила. Вкратце: кроме пролапсов и варикоза, миопия, гипермобильность суставов, неправильный прикус, искривленная носовая перегородка , астеническое телосложение, впалая грудная клетка, хруст в суставах с молодого возраста, тонкая кожа и волосы, недостаточность кардии , рефлюкс в пищеводе, дискинезия желчного. Опущение всех органов. Наверняко что- то еще забыла. Горло болит хронически. /// Т.к пришла к тому, что у меня ДСТ примерно 1.5 года назад, ничего не принимала. Сейчас пью коллаген, магний , Омега 3. Буду пропивать Детралекс. Это для укрепления вен и соединительной ткани (это на данный момент меня больше беспокоит), пропивала хондропротекторы. А гинеколог сказала работать над образом жизни и питанием, возможно с нутрициологом.

Ребенок, вроде бы пошел не в мою конституцию, достаточно коренастый, среднего роста, по крайней мере гипермобильности суставов у него точно нет.