Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пролапс митрального клапана.варикозная болезнь.опрос.зайдите пожалуйста

Вопрос к тем у кого пролапс митрального клапана.
Есть ли у вас признаки варикоза? Боли в ногах? Проступающие вены на теле?

А также гормональные нарушения,заболевания по гинекологии?

Хронические ангины или тонзилит (или был в в детском возрасте.)

Дисплазии соединительной ткани ( сколиоз,подвижные "пляшущие" позвонки,дискинизии желчевыводящих путей,плоскостопие,астигматизм,астенический синдром)

к женщинам , есть ли достаточно выраженный целюлит или прочие признаки эстроген-доминирования? (чувство напряженности в груди,отечность, прибавка в весе,депрессивное состояние,мигрень,проблемы с зачатием,миомы, эндометриозы, кисты яичников и груди,истончение волос,)

спасибо всем заглянувшим заранее

Ответы (15) Ответить
  • Пролапс у моего сына с рождения. Но он парень и ничего из описанного Вами у него нет)

• Реклама

• При любом заболевании сердца кровь в венах застаивается и возможны любые нарушения и венозная недостаточность. Не удивительно...

• Кроме гинекологии ничего из вышеперечисленного нет,да и она случилась под старость лет.

• у меня пролапс с венами нормально, гормоны не проверял но женских много наверняка так как пузо наросло в 35 (или от пива и сосисок это?)

• У меня пролапс, плюс врождённый порок сердца (прооперированный). Ничего из перечисленного нет.

• у меня пролапс митрального клапана 1 ст., ничего из описанного вами нет, только шумы в сердце, кои обнаружили во вторую беременность. вены в норме, варикоза нет, по крайней мере пока.

• У меня пролапс и аневризма межпредсердной перегородки ( закрывшееся поздно овальное окно), и у моего ребёнка то же самое. У всей нашей семьи по женской линии варикоз. Мне кардиолог объяснил, что это врождённая слабость сосудистой стенки, соединительной ткани. У меня даже кисти рук после кофе или алкоголя резко отекают

• У меня пролапс. Все перечисленное имеется: щитовидка, вены, но по гинекологии все ок (т-т-т). 35 лет.

• с детства вены на кистях рук и на ступнях после ванны - прям мечта наркомана)) а так ничего из перечисленного нет

• У меня все описанное есть, и кожа по всему тему очень тонкая, и все вены по всему буквально телу прямо светятся, тело как будто голубое все от вен. Руки и ступни ног тоже прямо голубые от вен, особенно после душа, прямо не по себе становится. И у мамы пролапс, хотя она узнала этот диагноз позже меня, а варикоз в нашей семье у всех женщин.

• пролапс митр. клапана никак не связан со сбоями в гормональной системе.

• По гинекологии все норм, но расширены вены малого таза. А так проблем нет (с ногами в тч). Мне 21

• Я вам очень благодарна за ответы !
    Самый главный пункт мной был пропущен. К выше перечисленному - ХРОНИЧЕСКИЕ АНГИНЫ, хронический ТОНЗИЛИТ, особенно в детском возрасте. ДИСПЛАЗИИ соединительной ткани ( сколиоз,подвижные "пляшущие" позвонки,дискинизии желчевыводящих путей,плоскостопие,астигматизм)
    По последним данным варикоз связан с пороками сердца и связан на прямую с некоторыми гинекологическими заболеваниями(миома, эндометриоз,функциональные кисты), точнее с гормональным сбоем между эстрогеном и прогестероном в сторону доминирования первого. Поэтому вопрос к женщинам , есть ли еще достаточно выраженный ЦЕЛЮЛИТ или прочие признаки эстроген-доминирования?
    - чувством напряженности в груди;
    - повышенной чувствительностью сосков;
    - отечностью, прибавкой в весе;
    - депрессивным состоянием;
    - появлением кист яичников и груди;
    - выпадением волос;
    Я попрошу модераторов поправить тему если получится
    мигренью;

• Спасибо.Тему исправили.

• Вот как на самом деле выглядит пролапс митрального клапана http://sosex.ru/prolapse/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь