Гость
Статьи
Не вредно ли …

Не вредно ли задерживать дыхание?

Помню в детстве мы с подружкой устраивали соревнования: "Кто дольше сможет не дышать", а сейчас думаю, не вредно ли это все было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Кислородное голодание мозга может привезти к необратимым процессам в организме

табуретка
#2
_Буратино_

Кислородное голодание мозга может привезти к необратимым процессам в организме

чувствуется, на авторшу повлияло...

Леся
#3

полезно...Бутейко еще придумал свою методику дыхания, почитайте...

Автор
#4
Леся

полезно...Бутейко еще придумал свою методику дыхания, почитайте...

А во время беременности?

Язва
#5

Надеюсь, побеждали всегда вы?

Гость
#6

Автор, во время беременности дыхательные гимнастики не практикуйте, но если сумеете глубоко вслушаться в ритм дыхания, сможете приходить в состояние расслабления и покоя.

Леся, пост 3, говорит дело, ВЛГД (волевая ликвидация глубокого дыхания) по методу Бутейко - вещь достойная, но не всякий имеет столько воли...

Леся
#7
Автор

А во время беременности?

Во время беременности не советую...это не время для экспериментов...

Гость
#8

и какой бы рекорд? 1-2часа?

#9

да я читала многие так даже лечатся задержкой дыхания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

я смотрела передачу, показывали ныряльщиц женщин за жемчугом на острове, задерживают дыхание 5 минут стабильно каждый день по многу раз, но это годы работы и тренировок в 60 лет все на 30 выглядит. я в шоке была