Гость
Статьи
Чем быстро снять боль …

Чем быстро снять боль в горле?

Из-за этой странной погоды подхватила простуду, с утра сильная боль в горле.Посоветуйте, чем бы ее снимать, хотя бы на время рабочего дня :( Какие-то таблетки, пастилки...Спасибо!

Cazorla
70 ответов
Последний — Перейти
Ведьма
#2

Стоп ангин, в аптеке.

Кика
#3

Возьмите мукалтин и рассасывайте. Всё быстро пройдёт!

Мария
#4

Солодка сироп.

#7

Приготовить раствор для полоскания: в стакане теплой кипяченой воды растворить 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и 5 капель йода. Полоскать горло через 1,5 -2 часа, после полоскания 15 минут ничего не есть и не пить.

Эффект отличный, проходит даже гнойная ангина за пару дней.

Гость
#8

стрепсилс в аэрозоли

Гость
#9

Выполаскивать бактерии, или хотя бы много много пить слаботеплое. И брызгайте тантум-верде, он хорошо обезбаливает.

чувак
#10
Кика

Возьмите мукалтин и рассасывайте. Всё быстро пройдёт!

мукалтин от кашля

Гостья
#11

Я пользуюсь РИЦИНИОЛОМ.

Гость
#12

Листерин. Он на бензоловой основе.

Только он помогает быстро.

Лет 100 назад лечились керосином. Смазывали горло. Сейчас весь мир кроме России лечит листерином.

#13

Вставлю и я свои 5 копеек. Да, полоскать горло - это, на самом деле, хорошо и правильно, но бывают ситуации, когда на работе сидишь, в горле творится какая-то жесть, и заниматься полосканием практически нет возможности. Не в туалете же на виду у всех булькать :))) Поэтому я в таких ситуациях, когда сильная боль, всегда спасаюсь Септолете, в него входит местный антисептик (бензокаин), поэтому оч быстро купирует саму боль.

К 6 ответу - хохотала до слез :)

djn'njlf
#14

cпрей "Пропосол"

selena
#15

Молоко погрейте с маслом сливочным и мёдом, на ночь желательно...

Cazorla
#16

Всем спасибо за советы, вылечилась :) Купила в аптеке Септолете плюс, в течение дня рассасывала несколько штук, хорошо снимало резкую боль в горле + по вечерам полоскала горло содой с солью и йодом по совету sulaEVA.

Желаю никому не болеть, тем более настоящая весна настала, наконец!!

Гость
#17

К ответу номер 6:-) А если начальник-девушка?!?:-)

Гость
#18

сделать тоже самое))))ей понравиться)))

Ян
#19

Водичкой летом с моря надо запасаться....3-4 раза пополоскал с Азовского моря и все проходит. Еще можно ДЕКАТИЛЕН. Брызгать разной и не разной ХЕРНЁЙ не следует, все микробы потом в легких...а это уже начало тонзилита, бронхита, ларингита....

yan
#20

a skotlko raz na den poloskat gorlo?

Гость
#21

Ааааа, у меня дико болит горлоооо

Дарья
#22

Стрептоцид быстро снимает боль! Только сначала почитайте противопоказания.

magajelezka
#23

Посоветуйте чего-нибудь! Жутко болит горло, все внутри опухло, на небе покраснение.. даже говорить толком не могу.

Наталия
#24

полоскать с содой, ромашкой, календулой, сосать мед

Гость
#25

Болит горло, ночью даже не высыпаюсь из-за этого. Можно ли полоскать содой?

Гость
#26

спасибо всем,мукалтин очень помог)

Гость
#27

Не есть мед и лимон, они раздражают горло

Гость
#28
Гость

Ааааа, у меня дико болит горлоооо

Гость
#29

Мукалтин не снимает боль, а действует как отхарькивающее средство!!

Алекс
#30

Я измельчаю в кашу 1 лимон с цедрой, потом съедаю за раз - болевой синдром уходит моментально и на долго

Юнона
#31
sulaEVA

Приготовить раствор для полоскания: в стакане теплой кипяченой воды растворить 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и 5 капель йода. Полоскать горло через 1,5 -2 часа, после полоскания 15 минут ничего не есть и не пить.Эффект отличный, проходит даже гнойная ангина за пару дней.

Вот и не правда, в некоторых случаях только хуже становится, тк грубое механическое воздействие соды и соли царапает и без того воспаленные мендалины, я из за этого полоскания теперь даже без боли дышать не могу, забудьте это мракобесие!!!! Пошла к врачу, в у меня уже ангина во всю, чуть до гнойной не дошло, сейчас на антибиотиках!!!

Юнона
#32
Гость

Не есть мед и лимон, они раздражают горло

Это точно, горький опыт доказал, а еще соленое убрать!

Наталья
#33

Мне при боли в горле очень биопарокс помогает-это спрей такой. У него в составе природный антибиотик, который местно действует, ничего вредного от него нет,а помогает на ура просто. Тут вот девочки писали, что запускают тонзиллит и потом приходится лечиться антибиотиками широкого спектра действия, так что лучше не запускать. Я при первых симптомах больного горло спреем брызгаю и всё очень быстро проходит.

Лилия
#34

Я обычно ромашкой полощу, почти никогда правда не помогает это мне.

Светлана
#35
Лилия

Я обычно ромашкой полощу, почти никогда правда не помогает это мне.

Ну так тогда бы и лекарств для горла не было бы, если бы всем ромашка помогала. Тут выше про биопарокс пишут, вот он реально помогает, если боль сильная, дня через два уже лучше станет,я только им пользуюсь, потому что знаю, что точно поможет.

Анна
#36

Полоскать горло раствором Фурацилина. Очень хороший эффект. Фурацилин быстро убивает все бактерии в горле.

Дина
#37

У меня в аптечке дома и в сумке всегда Тонзилотрен лежит на такой случай. Таблетки нужно рассасывать каждые 2 часа. Результат не заставит себя долго ждать. боль и воспаление в горле проходят быстро. Классные таблетки. Я их обожаю.

гость
#38

люголь, очеень быстро спадает боль

Зоя
#39

У меня люголь вообще рвотный рефлекс вызывает. Я отдаю предпочтение более приятным средствам, например Тонзилотрену. Таблетки щадящие, но очень эффективные. Горло лечат хорошо и организму не вредят. Проверено на личном опыте.

Гость
#40

Постоянно мучаюсь от боли в горле. Как простыну, сразу горло. И самые лучшие таблетки это имудон!

Женя
#41

Горлу здорово помогает Лизобакт, он и иммунитет усиливает, и с вирусами справляется, начинаю лечиться в самом начале заболевания и долго не залеживаюсь

Алмира
#42
Cazorla

Из-за этой странной погоды подхватила простуду, с утра сильная боль в горле.Посоветуйте, чем бы ее снимать, хотя бы на время рабочего дня :( Какие-то таблетки, пастилки...Спасибо!

Альмира
#43

Купите стрепсилс интенсивно и полоскайте фурацилином.

Руслана
#44

Мне Трахисан хорошо помогает. Причем не только при больном горле, но и при других болезнях в ротовой полости. Стоматит тоже прошел быстро, потому, что эти таблетки рассасывала. Главное сразу начать лечится, чтоб болезнь не прогрессировала.

Ольга
#45

Если совсем не в моготу, найса таблетку.

Гость
#46

Здравствуйте! Я- начинающая певица. Выпила стакан прохладной воды- заболело горло, не могу говорить и больно глотать ((( Помогите, пожалуйста

Марина
#47
Гость

Здравствуйте! Я- начинающая певица. Выпила стакан прохладной воды- заболело горло, не могу говорить и больно глотать ((( Помогите, пожалуйста

Я работаю с людьми, общение самое главное в моей работе. Горло воспаляется и голос сипнет. Справиться помогает полоскание ромашкой и пастилки Исла-Моос. Они снимают симптомы дискомфорта и воспаление в горле.Голос возвращается за пару дней.

Ирина
#48

Я боль с горла снимаю таблетками Трахисан, потом хоть работаю нормально. А они еще антибактериальные и лечат инфекцию хорошо. Горло совсем проходит.

Анна
#49
selena

Молоко погрейте с маслом сливочным и мёдом, на ночь желательно...

Молоко. С медом очень хорошо помогает при кашле, еще если соды туда добавить... иак вообще))), а при воспалении горла он.только усугубит ситуацию так как молоко является питательной средой для размножения бактерий. Так что полоскание полоскание и еще раз полоскание)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Декатилен, гивалекс.
Самое мощное и доступное.