Гость
Статьи
Можно ли от единичтой …

Можно ли от единичтой клизмы получить дисбактериоз?

Собсно вопрос, т.к страшно. Хочу прочистить кишечник(причины в лице), от единичной (ну или там 2 раза в крайнем случае), могут быть проблемы с дисбакериозом? Или только если систематически делать - появятся осложнения?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нельзя с 1 или 2 раз. Нужно регулярно хотя бы 1-2 недели вымывать естественную микрофлору, чтобы получить дисбактериоз

Лена, 23
#2

автор а зачем клизма? лучше попейте сорбенты типа энтеросгеля, и не ешьте всякую гадость типа чипсов, колы и т.д. это так вредно для организма

Лена, 23
#3

и мне кажется если так хотите, чтобы из вас все *** вышло выпейте лучше слабительного, но мягкого растительного, от клизмы я думаю толку не будет

#4

Охота была с клизмой возиться. Касторку купите в аптеке, прочистит за милую душу.

Гость
#5

Хороший вопрос и совсем плохие ответы.

Наша микрофлора настолько патогенна, в принципе, что говорить о дисбактериозе не приходится вообще.

Представьте себе 3-х литровую банку наполненную бактериями ЖКТ.

Вот столько у нас бактерий, а сам кишечник составляет в длину 9 метров.

Если мы делаем клизму, то запускаем воду только в прямую кишку, создаём повышенное давление и рефлекторно кишка выбрасывает своё содержимое.

Все бактерии в основном в тонком кишечнике и в толстом и вода туда даже не доходит. Как можно говорить о том, что клизма вредна ? Надо быть не просто двоечником с высшим мед.образованием, а ещё хуже... а ведь врачи говорят обывателю, что вредно.

Не мучились они с хроническими запорами и ленивым кишечником, как я.

Уже в течении 15 лет спасаюсь только клизмами. Сама не схожу ни за что, просто очень иногда в последнее время и то не полностью. Слабительные очень вредны.

Гость
#6

и ещё...

Что могу вам посоветовать.

Закажите ЛИТОВИТ, пропейте этот энтеросорбент.

Прекрасно очищает кишечник.

Можете воспользоваться ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЕЙ (наберите в поисковике и прочтите).

Есть ещё эмульсия (местно от прыщей) называется РИЦИНИОЛ.

Есть препарат (местно) АБИСИЛ. Он тоже очень поможет справиться с прыщами и даже рубцы рассосёт. У него много показаний, но о нём никто не знает.

Старайтесь есть побольше кисло-молочных продуктов и не есть после 18 часов.

Можно 1 день в неделю проголодать на одной воде.

Действуйте, автор и удачи !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#7

Сегодня видела сюжет по телеку, от прыщей тёртую морковь ежедневно на лицо накладывать до выздоровления, к тому же лицо будет загорелым. Почитайте книжку Н. Семёнову *Счастье жить в чистом теле*. Там вся методика клизм. Я сама делала около 3 месяцев ежедневно. Избавилассь от миомы ( плюс самовнушение).