Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли от единичтой клизмы получить дисбактериоз?

Собсно вопрос, т.к страшно. Хочу прочистить кишечник(причины в лице), от единичной (ну или там 2 раза в крайнем случае), могут быть проблемы с дисбакериозом? Или только если систематически делать - появятся осложнения?

Ответы (7) Ответить
  • Нет нельзя с 1 или 2 раз. Нужно регулярно хотя бы 1-2 недели вымывать естественную микрофлору, чтобы получить дисбактериоз

• Реклама

• автор а зачем клизма? лучше попейте сорбенты типа энтеросгеля, и не ешьте всякую гадость типа чипсов, колы и т.д. это так вредно для организма

• и мне кажется если так хотите, чтобы из вас все *** вышло выпейте лучше слабительного, но мягкого растительного, от клизмы я думаю толку не будет

• Охота была с клизмой возиться. Касторку купите в аптеке, прочистит за милую душу.

• Хороший вопрос и совсем плохие ответы.
    Наша микрофлора настолько патогенна, в принципе, что говорить о дисбактериозе не приходится вообще.
    Представьте себе 3-х литровую банку наполненную бактериями ЖКТ.
    Вот столько у нас бактерий, а сам кишечник составляет в длину 9 метров.
    Если мы делаем клизму, то запускаем воду только в прямую кишку, создаём повышенное давление и рефлекторно кишка выбрасывает своё содержимое.
    Все бактерии в основном в тонком кишечнике и в толстом и вода туда даже не доходит. Как можно говорить о том, что клизма вредна ? Надо быть не просто двоечником с высшим мед.образованием, а ещё хуже... а ведь врачи говорят обывателю, что вредно.
    Не мучились они с хроническими запорами и ленивым кишечником, как я.
    Уже в течении 15 лет спасаюсь только клизмами. Сама не схожу ни за что, просто очень иногда в последнее время и то не полностью. Слабительные очень вредны.

• и ещё...
    Что могу вам посоветовать.
    Закажите ЛИТОВИТ, пропейте этот энтеросорбент.
    Прекрасно очищает кишечник.
    Можете воспользоваться ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЕЙ (наберите в поисковике и прочтите).
    Есть ещё эмульсия (местно от прыщей) называется РИЦИНИОЛ.
    Есть препарат (местно) АБИСИЛ. Он тоже очень поможет справиться с прыщами и даже рубцы рассосёт. У него много показаний, но о нём никто не знает.
    Старайтесь есть побольше кисло-молочных продуктов и не есть после 18 часов.
    Можно 1 день в неделю проголодать на одной воде.
    Действуйте, автор и удачи !

• Сегодня видела сюжет по телеку, от прыщей тёртую морковь ежедневно на лицо накладывать до выздоровления, к тому же лицо будет загорелым. Почитайте книжку Н. Семёнову *Счастье жить в чистом теле*. Там вся методика клизм. Я сама делала около 3 месяцев ежедневно. Избавилассь от миомы ( плюс самовнушение).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь