Гость
Статьи
Мама злоупотребляет …

Мама злоупотребляет алкоголем

Моя мама злоупотребляет алкоголем. Так было на протяжении всех моих 17 лет. Когда выпьет звереет , она злится на меня постоянно я не знаю почему , высказывает очень грубы евещи, бывает и драться лезет. Папа работает и постоянно в командировках я не могу ему сказать об этом потому что он ее выгонит , а у нее кроме нас никого больше нет. Отнашения в семье тоже не те, я смотрю на своих друзей как они идут домой после гулянок и говорят что их мам ругать будет, мне хочется очень сильно плакать и кричать зная что моей маме всеравно где я и во сколько я пришла:( мне очень больно, я пыталась объяснить показать и каждый раз слышу доча прости и опять все По новой :( как с этим бороться ?

Моя мама - алкоголик :(
5 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

Ответ: Бороться вы с этим никак не сможете, точнее результата не будет. У меня у самой такая мама. Выход один: жить отдельно

гость
#2
Моя мама - алкоголик :(

Когда выпьет звереет , она злится на меня постоянно я не знаю почему , высказывает очень грубы евещи, бывает и драться лезет.

Например, какие у неё претинзии? Не пробовали этим её хотя бы не злить? Или она совсем чушь несёт, может за что-то предирается?

Гость
#5
кира

Ответ: Бороться вы с этим никак не сможете, точнее результата не будет. У меня у самой такая мама. Выход один: жить отдельно

Абсолютно с вами согласна. Результат всё-таки будет, но отрицательный. Наживёте неврозы, а то и болезни. А психическое состояние алкоголика с возрастом только ухудшается. К сожалению, я вздохнула спокойно, когда мать умерла. Совет: помогайте наездами, иначе себя погубите.

Гость
#7
Бухие бухи

Автор, Вам 17, Вы учитесь в школе? Возможно, Вам стоит поступить в учебное заведение в соседнем городе, уехать от родных, пожить в общежитии, отдельно?

Я бы так и сделала еслиб жила в росии, мы живем в Америке до 18 я не могу жить одна (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#8

Мама осознает проблему? В чем причина?

У меня мама злоупотребляла - не могла справиться с изменой мужа....

А бросила неожиданно, когда я ребёнка родила - у неё интерес к жизни появился.