Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Смена имени

Привет!Через 2 недели мне исполнится 20 лет.Предстоит замена паспорта,но перед этим мне бы хотелось поменять имя.Как быть?Сначала поменять в ЗАГСе имя,потом пойти менять паспорт?Помогите :-))

Ответы (5) Ответить
  • Конечно, первой инстанцией должен быть ЗАГС.

• Реклама

• я уже 2 недели с новым именем ( точнее я меняла отчество и фамилию )
    начинай уже сейчас менять, так как после др нельзя просрочить паспорт
    распишу по порядку
    1.ЗАГС
    -сначала идешь в загс ,там тебе дают квитанции на госпошлину .Оплачиваешь госпошлину ( я платила 1200 р ) Идешь обратно в загс и заполняешь анкету (какое имя бы ты хотела )
    -старое свидетельство о рождении у тебя забирают
    -ждешь 2 недели ( вот поэтому иди сейчас в загс )
    -через 2 недели тебе выдают новое свидетельство о рождении(как -будто ты родилась уже с новым именем ) и свидетельство о смене имени .( бумага , где будет указано старое имя и на какое ты его сменила )
    2 .ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ (ИЛИ ЖЭУ) ( уже после ДР)
    - потом как ты получила бумаги из загса идешь в паспортный стол или жэу .Не знаю как у вас в городе ( я ходила в центр жилищных расчетов и субсидий ) Короче идешь туда , где пишут заявления о смене паспорта
    -пишешь заявление( заполняешь бланк)
    -оплачиваешь госпошлину ( я платила 200 руб )
    -старый паспорт забирают
    -ждешь 1-2 недели
    - приходишь через 2 недели ( а забирать я ходила уже вот в паспортный стол)
    всё считай у тебя новое имя
    след .меняешь все документы , где у тебя указано старое имя ( кроме аттестатов )
    3 .НАЛОГОВАЯ (менять ИНН)
    -пишешь заявление
    -ждешь 1 неделю
    -забираешь
    4.ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
    -там записывают новые данные
    -ждешь 3 дня
    -забираешь
    5 .МЕД.ПОЛИС
    -идешь в страховую компанию
    -там дают временный полис
    у меня вот будет готов пожизненный полис НОВОГО в середине мая .делают 1,5 месяца .
    ну и остальные документы , вод права и так .далее
    ничего сложного нет , только приходиться ждать
    временные рамки я написала , это сколько ждала именно Я того или иного документа . Тебе может меньше придется а может больше
    УДАЧИ !))

• ПОЛИС НОВОГО -образца (забыла дописать слово )

• Да, ещё, если работала, то трудовую книжку тоже не забыть, исправить имя.
    Автор, тебе ещё не расхотелось менять имя ?
    А знаешь, что и судьба изменится, говорят ...и есть для этого все основания.
    Интересно, а какое на какое имя хочешь изменить, поведай... может и не стоит ?

• Анчоус

я уже 2 недели с новым именем ( точнее я меняла отчество и фамилию )
    начинай уже сейчас менять, так как после др нельзя просрочить паспорт
    распишу по порядку
    1.ЗАГС
    -сначала идешь в загс ,там тебе дают квитанции на госпошлину .Оплачиваешь госпошлину ( я платила 1200 р ) Идешь обратно в загс и заполняешь анкету (какое имя бы ты хотела )
    -старое свидетельство о рождении у тебя забирают
    -ждешь 2 недели ( вот поэтому иди сейчас в загс )
    -через 2 недели тебе выдают новое свидетельство о рождении(как -будто ты родилась уже с новым именем ) и свидетельство о смене имени .( бумага , где будет указано старое имя и на какое ты его сменила )
    2 .ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ (ИЛИ ЖЭУ) ( уже после ДР)
    - потом как ты получила бумаги из загса идешь в паспортный стол или жэу .Не знаю как у вас в городе ( я ходила в центр жилищных расчетов и субсидий ) Короче идешь туда , где пишут заявления о смене паспорта
    -пишешь заявление( заполняешь бланк)
    -оплачиваешь госпошлину ( я платила 200 руб )
    -старый паспорт забирают
    -ждешь 1-2 недели
    - приходишь через 2 недели ( а забирать я ходила уже вот в паспортный стол)
    всё считай у тебя новое имя
    след .меняешь все документы , где у тебя указано старое имя ( кроме аттестатов )
    3 .НАЛОГОВАЯ (менять ИНН)
    -пишешь заявление
    -ждешь 1 неделю
    -забираешь
    4.ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
    -там записывают новые данные
    -ждешь 3 дня
    -забираешь
    5 .МЕД.ПОЛИС
    -идешь в страховую компанию
    -там дают временный полис
    у меня вот будет готов пожизненный полис НОВОГО в середине мая .делают 1,5 месяца .
    ну и остальные документы , вод права и так .далее
    ничего сложного нет , только приходиться ждать
    временные рамки я написала , это сколько ждала именно Я того или иного документа . Тебе может меньше придется а может больше
    УДАЧИ !))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь