Гость
Статьи
Заразно ли это?

Заразно ли это?

Около часа я находилась рядом с больным человеком, температура(38,7), кашель, боль в горле, слабость, суть вопроса в том, есть ли вероятность заразить меня( я сама немного болею насморк, горло болит) или ухудшить мое состояние... а то через 3 дня концерт... Как вы думаете? Заранее спасибо за ответы.

Lira
11 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

да, могли заразиться.

Гость
#2

ремантадин

Ирина
#3

от вашего иммунитета зависит.

Гость
#5

Смотря какое заболевание у этого человека. Если у него обычная простуда, то не могли заразиться, она не передается. А если у него грипп, то могли, при условии, что у вас ослабленная иммуная система

Язва
#6

Надо было респиратор надевать, а лучше костюм химзащиты

Гость
#7
Гость

Смотря какое заболевание у этого человека. Если у него обычная простуда, то не могли заразиться, она не передается. А если у него грипп, то могли, при условии, что у вас ослабленная иммуная система

Вообще-то эта самая "обычная простуда" тоже вызывается вирусами, если вы не знали, и ею тоже можно заразиться.

Штучка
#8

Главная фишка в том, что если ты боишься заболеть или допустишь хоть одну мысль о болезни, то она непременно придет :))) Я работаю в сфере здравоохранения и регулярно контактирую с больными всевозможными инфекциями, при этом маску я не одеваю, ибо даже мысли не допускаю о том, что я заболею. 4 года не была на б/л, т.к. болеть мне некогда и в моей жизни нет места болезням. И... кушайте имбирь - прекрасное лечебно-профилактическое средство :)))

Лайм
#9

А подскажите как можно поднять имунитет? Ну, там трафки попить какие.

Иммунитет
#10

Это очень опастно. И вас нужно изалировать. Уйдите в леса на несколько лет. Питайтесь подножным кормом. Возможно это поможет остановить эпидемию.

Гость
#11
Лайм

А подскажите как можно поднять имунитет? Ну, там трафки попить какие.

Обратиться к иммунологу, сделать иммунограмму и назначить лечение, если оно требуется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

еена
#12

Зараза к заразе не пристает