Гость
Статьи
Миома, 56 лет, кровь …

Миома, 56 лет, кровь пошла, но врач ничего не видит ..

Здравствуйте. Кто сталкивался с миомой подскажите пожалуйста. Женщина 56 лет, раньше была фибромиома но год назад она окончательно рассосалась, все было хорошо. И вдруг неделю назад кровотечение буквально чуть-чуть, и сразу прекратилось. Но два дня живот болел как при месячных и озноб и общее слабое недомогание. Вчера врач сказала по Узи что ничего не видит вообще, и может быть это изза гармонов (климакс) такое кровотечение было. Вчера опять мазало. Назначила для надежности еще и соскоб, чтобы более глубокое исследование сделать. Вопрос -в чем причина кровотечений и недомогания, за неделю два раза получается, если нчего не видно? И зачем брать соскоб, это нужно действительгно?

Галя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причиной кровотечений может быть эндометрит

Гость
#2

вспомните свои 12-13 лет, когда менс. только начались. У вас были так называемые ювенильные кровотечения, пока не установился цикл. Сейчас идет обратная перестройка. Вы же были у врача, так что все под контролем. А что за соскоб? Гистероскопия?

Гость
#4
Гость

обратитесь к другому врачу. нашли место,где узнать про писькины болячки

а почему бы и нет?

Гость
#6

причем тут гинекологи? Здесь достаточно много взрослых дам, которые сталкивались с подобными ситуациями и могут поделиться личным опытом. А вот

ВЫ зачем заходите на темы, не предназначенные для вашей возрастной категории? Автор в топик-стартере все обозначила.

гость
#7

автор, к врачу с такими вопросами, неужели непонятно

Гость
#8
гость

автор, к врачу с такими вопросами, неужели непонятно

она была у врача, неужели непонятно

Лу
#9

Вам обязательно к врачу надо,при климаксе всякое бывает и кровотечение в т.ч.

talina
#10

Галя,здравствуйте.Я врач и хочу сказать что данная ситуация может быть достаточно серьезной.Если менструация уже давно закончилась-серьезно вдвойне.Рекомендую для начала сдать анализ крови на онкомаркеры-CA-125,СА-153,и сделать УЗИ органов малого таза в другом мед.центре.И конечно-обязательна очная консультация гинеколога.

talina
#11
Гость

Причиной кровотечений может быть эндометрит

Эндометрит-это воспаление матки и он НИКОГДА не является причиной кровотечений,скорее болей.Вы вероятно путаете это с эндометриозом,вот там действительно могут быть кровянистые выделения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Независимая
#12

Вполне квалифицированно вам ответили.

У вас хороший врач, собирается взять соскоб и выяснить причину кровотечения.

Если ничего серьёзного не обнаружит, то это действительно перестройка, связанная с климаксом, а в этом возрасте недомогания могут быть и по другим причинам.

Согласны ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы