Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Heeelp

Помогите мне справиться с проблемой, хотя бы словесно. С детства боюсь шприцов, уколов и сдавать кровь. Сейчас мне 17 лет, и я стараюсь ограничить свои походы в процедурный кабинет. Но не всегда получается. Мне терапевт в сотый раз сказала пересдать кровь, а для меня это пытка. Я так и не пошла. Думаю, она прекрасно поняла в прошлый раз, что мой нерешительный кивок головой на сдать кровь означал "сами сдавайте, а я обойдусь". В пятницу мне с утра опять идти к терапевту, и она меня заставит сдать, я уверена(( У меня просто дикий страх, не знаю, что делать. В прошлый раз в школе меня буквально держала медсестра. С каждым годом страх только растет, а не проходит. Мне даже не стыдно, а только ужасно страшно( Вот сегодня ночью снилось, что мне делали уколы, а я тряслась...
Что делать?(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • у меня тоже самое только с зубами, боюсь и все, сама не знаю как с этим спарвиться=((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я в отчаянии ;((

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой боюсь-боюсь))))))))
    Свои страхи преодолевать силой надо! Такая чушь...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не путайте панику со страхом - Вам тут сейчас застыдят, те кто разницы не понимает
    Ничего не делать. У Вас что-то серьезное? зачем сдавать кровь? пусть объяснит
    У меня всю жизнь панические атаки перед любыми медицинскими манипуляциями.
    Что-то если и делаю, то жизненно-необходимым показания...
    Никак Вы не справитесь... я зубы только во сне лечу.
    . Научитесь говорить врачам - нет, и требовать объяснений, зачем они что-то делают. Они очень много манипуляций назначают перестраховываясь. У меня была серьезная проблема, я поставила условие (благо клиника платная): ищите любую схему лечения, но уколов не будет - ничего вылечили.
    Кстати, роды не помогают, многие Вам скажут, что типа родите - ничего бояться не будете. Ерунда...

Нравится0
    Не нравится0
  • Рики-тики-тави, силой? ну да.. мне в 5 лет силой помогли справиться с этой проблемой, держали две медсестры и мама. С тех пор я не могу прикоснуться к шприцам.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики, у меня просто постоянно повышены эозинофилы, и каждый раз меня заставляют пересдавать кровь. Повышены из-за аллергии, и я вообще не понимаю, зачем пересдавать... Последнее время я так часто стала бывать в процедурном кабинете, что уже дурно дома становится от одной мысли...:(

Нравится0
    Не нравится0
Похожие темы
  • Так и не пересдавайте. Они же от этого, как Вы пишите не уменьшаются :)
    Сдавайте раз в полгода, допустим..
    Как можно заставить :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Рики-тики-тави

Ой боюсь-боюсь))))))))

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • мики, буду стоять на своём :) спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Рики-тики-тави

Ой боюсь-боюсь))))))))

+2

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололош.... посмотри пат. анатомические видео. Уверяю., вообще воспринимать кровь не будешь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи, я же не могу как зомби пойти)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость, спасибо за такой совет, оооочень мне помог, ага

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помог )
    Я перестала бояться вообще всего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я особо не боюсь уколов и сдачи крови. но при этом почти всегда теряю сознание. И это полный отстой, потому что грохнутся могу уже выйдя из кабинета, где-нить в коридоре.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вот видите, что все не так просто. Все тут говорят о страхе, у нас паники, а п.16 вообще о фобии пишет. Так что не слушайте никого, любите себя :)

Нравится0
    Не нравится0
  • 16.гость, у меня всё близко к потере сознания, но максимум у меня темнеет в глазах и я сажусь на пол. Однако полной потери сознания у меня никогда в жизни не было, и слава богу)

Нравится0
    Не нравится0
  • мики, проблема в том, что я не могу справляться со своей паникой, я всё прекрасно понимаю, мозги есть, но не могу... А любить себя - я люблю :)

Нравится0
    Не нравится0
  • 18 - кричать попробуйте, легче станет... только не надо никого стесняться :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я больше боюсь всяких микробов, инфекций и болезней. Готова хоть каждую неделю сдавать анализы, чтобы быть здоровой.

Нравится0
    Не нравится0
  • 19 - прекрасно понимаю! :) а про любовь говорю, в том смысле, что не надо этого стесняться, и посылать всех, кто говорит фразы типа "вам не стыдно"

Нравится0
    Не нравится0
  • мики, кричать?... да я даже рта не могу открыть... у меня как бы полное онемение. Не знаю, как объяснить. То есть я вижу перед глазами конкретно шприц (и прочие мед инструменты), и только глаза слезами наполняются.
    Хорошо, я поняла) Да я и не посылаю, просто прошу дать дельных советов, мне действительно не по себе...

Нравится0
    Не нравится0
  • А вот для чего латиницей писать название темы? Чтобы кириллицей потом саму тему???
    Я уж понадеялась на английском с народом пообщаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • 25.Гость, эм.. просто так. я не думаю, что это сайт для общения на иностранном языке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи, я даже дома за день до не могу себя спокойно вести, а уж на самой процедуре - это вообще нереально

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы боитесь вида уколов, а Вы не смотрите на них) Наушники в уши, включите любимую песню и про себя напевайте, главное постараться не думать об этом)) У меня в детстве была такая проблема, но потом я поняла что мазохистка в душе и преспокойно сдаю кровь, мне даже нравится...

Нравится0
    Не нравится0
  • Эльф, не смотреть я тем более не могу, я тогда не знаю, чего ждать... Сегодня у меня-таки взяли кровь( Терапевт других вариантов не предусматривала, кроме как сдать. Медсестра опять держала, потому что прекрасно понимала, что я могу просто убежать. Сейчас опять будут повышены эозинофилы, и мне опять придется сдавать! Я уже не могу(
    Сегодня даже попыталась отвернуться, но не могу так, всё съёживается во мне(

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям