Гость
Статьи
Heeelp

Heeelp

Помогите мне справиться с проблемой, хотя бы словесно. С детства боюсь шприцов, уколов и сдавать кровь. Сейчас мне 17 лет, и я стараюсь ограничить свои походы в процедурный кабинет. Но не всегда получается. Мне терапевт в сотый раз сказала пересдать кровь, а для меня это пытка. Я так и не пошла. Думаю, она прекрасно поняла в прошлый раз, что мой нерешительный кивок головой на сдать кровь означал "сами сдавайте, а я обойдусь". В пятницу мне с утра опять идти к терапевту, и она меня заставит сдать, я уверена(( У меня просто дикий страх, не знаю, что делать. В прошлый раз в школе меня буквально держала медсестра. С каждым годом страх только растет, а не проходит. Мне даже не стыдно, а только ужасно страшно( Вот сегодня ночью снилось, что мне делали уколы, а я тряслась...
Что делать?(

Ксения
27 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

у меня тоже самое только с зубами, боюсь и все, сама не знаю как с этим спарвиться=((((

Ксения
#2

я в отчаянии ;((

Рики-тики-тави
#3

Ой боюсь-боюсь))))))))

Свои страхи преодолевать силой надо! Такая чушь...

мики
#4

Автор, не путайте панику со страхом - Вам тут сейчас застыдят, те кто разницы не понимает

Ничего не делать. У Вас что-то серьезное? зачем сдавать кровь? пусть объяснит

У меня всю жизнь панические атаки перед любыми медицинскими манипуляциями.

Что-то если и делаю, то жизненно-необходимым показания...

Никак Вы не справитесь... я зубы только во сне лечу.

. Научитесь говорить врачам - нет, и требовать объяснений, зачем они что-то делают. Они очень много манипуляций назначают перестраховываясь. У меня была серьезная проблема, я поставила условие (благо клиника платная): ищите любую схему лечения, но уколов не будет - ничего вылечили.

Кстати, роды не помогают, многие Вам скажут, что типа родите - ничего бояться не будете. Ерунда...

Ксения
#5

Рики-тики-тави, силой? ну да.. мне в 5 лет силой помогли справиться с этой проблемой, держали две медсестры и мама. С тех пор я не могу прикоснуться к шприцам.

Ксения
#6

мики, у меня просто постоянно повышены эозинофилы, и каждый раз меня заставляют пересдавать кровь. Повышены из-за аллергии, и я вообще не понимаю, зачем пересдавать... Последнее время я так часто стала бывать в процедурном кабинете, что уже дурно дома становится от одной мысли...:(

мики
#7

Так и не пересдавайте. Они же от этого, как Вы пишите не уменьшаются :)

Сдавайте раз в полгода, допустим..

Как можно заставить :)

#8
Рики-тики-тави

Ой боюсь-боюсь))))))))

Свои страхи преодолевать силой надо! Такая чушь...

+1

Ксения
#9

мики, буду стоять на своём :) спасибо)

гость
#10
Рики-тики-тави

Ой боюсь-боюсь))))))))

Свои страхи преодолевать силой надо! Такая чушь...

+2

гость
#12

Ололош.... посмотри пат. анатомические видео. Уверяю., вообще воспринимать кровь не будешь)

Ксения
#13

Бухие бухи, я же не могу как зомби пойти)

Ксения
#14

гость, спасибо за такой совет, оооочень мне помог, ага

гость
#15

Мне помог )

Я перестала бояться вообще всего.

гость
#16

Автор, я особо не боюсь уколов и сдачи крови. но при этом почти всегда теряю сознание. И это полный отстой, потому что грохнутся могу уже выйдя из кабинета, где-нить в коридоре.

мики
#17

Автор, вот видите, что все не так просто. Все тут говорят о страхе, у нас паники, а п.16 вообще о фобии пишет. Так что не слушайте никого, любите себя :)

Ксения
#18

16.гость, у меня всё близко к потере сознания, но максимум у меня темнеет в глазах и я сажусь на пол. Однако полной потери сознания у меня никогда в жизни не было, и слава богу)

Ксения
#19

мики, проблема в том, что я не могу справляться со своей паникой, я всё прекрасно понимаю, мозги есть, но не могу... А любить себя - я люблю :)

мики
#20

18 - кричать попробуйте, легче станет... только не надо никого стесняться :)

Обратная сторона Луны
#21

Я больше боюсь всяких микробов, инфекций и болезней. Готова хоть каждую неделю сдавать анализы, чтобы быть здоровой.

мики
#22

19 - прекрасно понимаю! :) а про любовь говорю, в том смысле, что не надо этого стесняться, и посылать всех, кто говорит фразы типа "вам не стыдно"

Ксения
#23

мики, кричать?... да я даже рта не могу открыть... у меня как бы полное онемение. Не знаю, как объяснить. То есть я вижу перед глазами конкретно шприц (и прочие мед инструменты), и только глаза слезами наполняются.

Хорошо, я поняла) Да я и не посылаю, просто прошу дать дельных советов, мне действительно не по себе...

Гость
#25

А вот для чего латиницей писать название темы? Чтобы кириллицей потом саму тему???

Я уж понадеялась на английском с народом пообщаться.

Ксения
#26

25.Гость, эм.. просто так. я не думаю, что это сайт для общения на иностранном языке.

Ксения
#27

Бухие бухи, я даже дома за день до не могу себя спокойно вести, а уж на самой процедуре - это вообще нереально

Эльф
#28

Вы боитесь вида уколов, а Вы не смотрите на них) Наушники в уши, включите любимую песню и про себя напевайте, главное постараться не думать об этом)) У меня в детстве была такая проблема, но потом я поняла что мазохистка в душе и преспокойно сдаю кровь, мне даже нравится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#29

Эльф, не смотреть я тем более не могу, я тогда не знаю, чего ждать... Сегодня у меня-таки взяли кровь( Терапевт других вариантов не предусматривала, кроме как сдать. Медсестра опять держала, потому что прекрасно понимала, что я могу просто убежать. Сейчас опять будут повышены эозинофилы, и мне опять придется сдавать! Я уже не могу(

Сегодня даже попыталась отвернуться, но не могу так, всё съёживается во мне(

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем