Гость
Статьи
зрение

зрение

понемногу падает зрение,присутствует близорукость..вдали вижу очень размыто...что делать чтобы улучшить зрение,пока не поздно?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

К офтальмологу ходить не пробовали?

Гость 36,6
#2

Чтобы дальше не падало зрение-не пользоваться компьютером или с большими перерывами в теч.дня, витамины, спец.гимнастика для глаз

Для кардинального улучшения- лазерная операция по коррекции зрения , если есть 18 лет ,конечно

Независимая
#3

К врачу окулисту обратитесь и назначат очки.

Только ношение очков и никакая гимнастика для глаз (от шарлатанов) и синтетические витамины не помогут.

Независимая
#4

Оля, а годиков вам сколько ?

Если не секрет ...

Гость
#5

Насчет операции, у моего друга проблемы со зрением, так вот он решал носить очки или делать операцию.

Ктото ему посоветовал обойтись без операции, и сказал понаблюдать сколько окулистов да офтальмологов очки носят. Вобщем отказался он от операции, все ок. Очки одевает только за рулем... Но у него вроде ничего особо серьезного..

Независимая
#6
Гость

Насчет операции, у моего друга проблемы со зрением, так вот он решал носить очки или делать операцию. Ктото ему посоветовал обойтись без операции, и сказал понаблюдать сколько окулистов да офтальмологов очки носят. Вобщем отказался он от операции, все ок. Очки одевает только за рулем... Но у него вроде ничего особо серьезного..

А помните, обсуждение устроила Малышева Елена.

Обсуждали всей страной делать ей операцию или остаться в очках.

До сих пор в очках ходит... Ха-ха !

Гость 36,6
#7
Независимая

А помните, обсуждение устроила Малышева Елена.

Обсуждали всей страной делать ей операцию или остаться в очках.

До сих пор в очках ходит... Ха-ха !

Она может и ходит в очках только на программе, а в жизни очков не носит

#8
Независимая

А помните, обсуждение устроила Малышева Елена.

Обсуждали всей страной делать ей операцию или остаться в очках.

До сих пор в очках ходит... Ха-ха !

Просто у этой операции очень много противопоказаний. Не каждому ее делают.

Тётя Сирануш
#9

Много побочек от операций и очки дорожают.

#10

Здравствуйте!

Я вот знаю ,что одной из причин возникновения глазных болезней является сильная ощелоченность организма и нарушение работы поджелудочной железы из‑за повреждения всасывающих эпителиальных клеток двенадцатиперстной кишки. Каждый, по‑видимому, замечал, что если съесть большую порцию перца (около 1/2 чайной ложки), то вскоре будет сильное потоотделение на верхних веках глаз.

Методика лечения глаз

Учитывая сказанное, можно рекомендовать несколько рецептов для борьбы с глаукомой.

1.Восстановить желудочно‑кишечный тракт.

2.Укрепить поджелудочную железу, используя для этого настои следующих трав, приготовленные из расчета 1 столовая ложка на стакан воды, после чего настаивать в термосе 8 часов:

Цикорий, осот (полевой), горчак (водяной перец), мускат (орех), софора (японская), сакура, фасоль, акондия, клевер, чистотел, барвинок, безвременник, одуванчик, тысячелистник, гевея, фикус, рододендрон, все молочайные, ангостурская ароматическая горечь, лютик едкий, очанка, очиток едкий, галега, черника, ястребинка.

3.Принимать ферменты на перцах, а также на горчаках (водяной перец) и др.

Рецепт приготовления ферментов следующий:

Для этого берут 3 л молочной сыворотки, 1/2 стакана травы чистотела (или другого необходимого растения), стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течении не менее 2?3 недель.

Что на счет этого скажете?как думаете, поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#12

Чтобы улучшить зрение нужны витамины, сейчас я принимаю витамины Визилит для зрения от компании Fitname. Также были проблемы со зрением, боли в глазах, с далека все размыто было.
Но все же, благодаря витаминам Визилит...после месяца исчезли боли в глазах, зрения улучшалось, даже с близости когда читаю буквы не размытые. Очень круто что есть такие витамины для улучшения зрения, я бы вам порекомендовала Визилит, через месяц результатом будете довольны

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема
Предыдущая тема