Гость
Статьи
Российская медицина: …

Российская медицина: смех сквозь слезы...

Всем здравствуйте! Я всегда была очень далека от нашей медицины - не было поводов для обращения (ну, разве только к стоматологам изредка). В поликлинике последний раз была 15 лет назад, да и то по причине беременности, которая, как известно, болезнью не является. Стыдно признаться, но я иногда верю тому, что говорят по ТВ. И поэтому была уверена, что медицина у нас в настоящее время - ну просто мечта! И вот, наконец, пришлось и мне обратиться к врачу. Что из этого вышло - продолжу после выхода темы.

Капля абсента
53 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

Да,я тоже 4 года как коснулась медицины,походу меня залечили,а толку ноль,я в одном шаге от психушке,выписали направление туда...(

Капля абсента
#2

Поход к терапевту. Причины: тошнота, боли в подреберье, обложенный язык, слабость, пониженное давление - все это в течении нескольких месяцев. Беглый осмотр, выслушивание вполуха, измерение давления (80/60) и диагноз √ Вам нужно срочно сделать прививки от гепатита В и дифтерии. Вежливо отказалась, сославшись на плохое самочувствие. Поняв, что план по прививкам на мне не сделать, врач тут же потеряла ко мне интерес, сквозь зубы прошипела про письменный отказ с указанием мотива этого самого отказа. Спрашиваю, что именно писать? Врач поворачивается к медсестре со словами: ╚Не, ну ты посмотри, я ей еще и диктовать должна, раз такая умная, пусть чё хочет, то и пишет╩. Я напомнила что вообще-то я пришла не лекцию о прививках послушать и буквально выцарапывала направления на анализы и обследования. Направления выписываются со словами: ╚Учтите, больничный я Вам не дам╩. Да мне вообще-то он и не нужен!

Через несколько дней пришла за результатами. Все анализы в норме, ФГС, УЗИ тоже без отклонений. При этом чувствую себя так же погано. Врач восклицает: ╚Ну а что Вы хотели, это возрастное (мне 41). А еще вам надо сходить к эндокринологу".

Капля абсента
#3

Поход к эндокринологу. Как я доставала талон не расскажу, главное, что все же достала. С третьего раза, подключив всех знакомых. Высидев в очереди 3 часа, захожу в кабинет. Тетя врач, выслушивая меня , попутно отвлекалась на бесконечные телефонные звонки и на бесконечно заскакивающих в кабинет врачей и медсестер. Наконец-то, спустя почти час, мне выписали направления на анализы и УЗИ щитовидки. Прошла - результаты хоть на выставку. Тетя, почитав результаты и почесав репу, говорит: ╚Ну, не знаю, давайте мы Вас взвесим что ли, даже не знаю, что в карте писать. На тот момент вес был 82 при росте 176. Ну так и записали √ ожирение первой степени, лечения не требует. Кстати, на всякий случай посетите гинеколога.

Bimbo
#4

ДМС вам в помощь

Капля абсента
#5

Поход к гинекологу. При осмотре все нормально, но на всякий случай нужно сделать УЗИ. Платное, разумеется. Спросила, что будем искать. Ответ убил:беременность (меня же тошнит!)

Мне за 40, я 20 лет замужем, но, похоже, что я произвожу впечатление полной идиотки, которая не знает, есть у нее беременность или нет... На всякий случай объясняю, что где-то читала, что для наступления беременности, как минимум, необходим мужчина, а мой муж уже 5 месяцев на работе во Вьетнаме. На что получаю убийственный ответ: ?Ну, муж ? это не единственный способ?.

Поверив мне на слово, что беременности нет, выписала мне лечение, пообещав, что после него я могу даже забеременеть. На мой вопрос, с чего она взяла, что у меня с этим проблемы, посмотрела на меня как на дуру: ?Ну Вы же сами говорите, что последняя беременность была 13 лет назад?. Очень хотелось открыть ей тайну, что уже давно изобретены средства контрацепции, но было лень.

В общем, диагноз я себе поставила сама: я просто старая bljad, страдающая ожирением. Интересно, это лечится?

Капля абсента
#6

В предыдущем сообщении - "последняя беременность была 15 лет назад"

ukrainka2
#7

Капля абсента ,)))

Гость
#8

Автор а вы принципиально пошли на все эти приключения чтоб потом тут на форуме отписаться какая *уевая у нас медицина? Не судьба было по знакомым поспрашивать про грамотного специалиста и пойти в нормальную клинику? Как это ни печально но всем давно известно что городские поликлиники рассчитаны на пенсионеров с кучей свободного времени и сильными нервами. Мне например здоровье дороже, и если уж надо обратиться к врачу я предпочитаю заплатить денег но без нервов, очередей и грубости.

Капля абсента
#9

Все вышеописанное происходит в Сахалинской области. Может, это только у нас (на краю географии) так? В ближайшее время собираюсь в командировку в Москву, по инету нашла несколько платных клиник, где можно пройти экспресс-обследование. Надеюсь, там действительно работают специалисты...

Капля абсента
#10

8 гость, да какая уж тут принципиальность? Вот чес-слово, ни у меня, ни у моих родных очень давно не было поводов для обращения к врачам. У детей амбулаторные карты - тонюсенькие, только отметки о прививках, у врачей были лишь для справок в бассейн и в летние лагеря. Такая вот я наивная дура, считавшая, что полис ДМС мне что-то гарантирует :-)))

Гость
#11

копируют простыни а мы должны их читать.Скучные люди....

я хорошая
#12

я сама так же отлуп получила, думала по телевизору врут, результат похода по докторам превзошел мои самые смелые ожидания, больше ни ногой.

в платных примерно то же самое, только очень вежливо

Гость
#13
Капля абсента

Все вышеописанное происходит в Сахалинской области. Может, это только у нас (на краю географии) так? В ближайшее время собираюсь в командировку в Москву, по инету нашла несколько платных клиник, где можно пройти экспресс-обследование. Надеюсь, там действительно работают специалисты...

ха ха ха надейтесь! в платных клиниках в 90% только деньги выкачивают, повезет, если не навредят. Уровень специалистов там катастрофически низок, могу судить по Меди, например. Так что только по рекомендациям знакомых можно идти к врачу. ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ

Капля абсента
#14

гость 11, я действительно скопировала эти сообщения, т.к. писала все сначала на форуме своего города, и некоторые знаки препинания отобразились не корректно. И никому Вы ничего не должны :-)))

Лера
#15

Ну а в платной Вам выпишут горы ненужных дорогих анализов, скажут, что если не сдадите-сразу помрете! потом найдут по результатам этих анализов какую-нибудь фигню и будут платно от нее долго и дорого лечить

Капля абсента
#16

Гость 13, я буду Вам очень благодарна, если Вы порекомендуете какую-нибудь клинику в Москве. В отзывах о московских центрах положительных и отрицательных комментов 50/50, причем от щенячьего восторга до "ниже некуда". Я понимаю, что все оценки субъективны. Но неужели все действительно так плохо? Или скоро будем летать в Израиль, чтобы сдать анализ мочи? Хотя, к нам Китай ближе, и многие ездят на лечение туда. Говорят, что в 2-3 раза дешевле и качественнее.

Гость
#17
Капля абсента

Поход к гинекологу. При осмотре все нормально, но на всякий случай нужно сделать УЗИ. Платное, разумеется. Спросила, что будем искать. Ответ убил:беременность (меня же тошнит!)

Мне за 40, я 20 лет замужем, но, похоже, что я произвожу впечатление полной идиотки, которая не знает, есть у нее беременность или нет... На всякий случай объясняю, что где-то читала, что для наступления беременности, как минимум, необходим мужчина, а мой муж уже 5 месяцев на работе во Вьетнаме. На что получаю убийственный ответ: ?Ну, муж ? это не единственный способ?.

Поверив мне на слово, что беременности нет, выписала мне лечение, пообещав, что после него я могу даже забеременеть. На мой вопрос, с чего она взяла, что у меня с этим проблемы, посмотрела на меня как на дуру: ?Ну Вы же сами говорите, что последняя беременность была 13 лет назад?. Очень хотелось открыть ей тайну, что уже давно изобретены средства контрацепции, но было лень.

В общем, диагноз я себе поставила сама: я просто старая bljad, страдающая ожирением. Интересно, это лечится?

Вопрос : а что делает ваш муж адвокат во Вьетнаме? Он там месяц назад защищал торговца наркотиками (цыгана?)

Сори, что не по теме.

гость
#18
Капля абсента

гость 11, я действительно скопировала эти сообщения, т.к. писала все сначала на форуме своего города, и некоторые знаки препинания отобразились не корректно. И никому Вы ничего не должны :-)))

в соседней теме вы писали про мужа -адвоката,который отмазывает цыган-наркодилеров от тюрьмы за серьезные деньги.

пусть цыгане в виде бонуса своему спасителю закатают в асфальт всех терапевтов -гинекологов ,которые обидели Капельку.

а вообще есть такая жизненная пословица- если и третий муж вас бьет по роже,значит дело не в муже, а в роже.

Гость
#19

Автор, это нормально, что в Украине, что в России) Я, вообще, сделала вывод о том, как лечат наши врачи, они жизнь разбивают на несколько этапов:

1. До 1 года - Ну, это же новорожденный, так должно быть.

2.От 1 года до 12 лет - Ну, это ребенок - перерастет.

3.От 12 лет до 18 - Ох, это подростковый период, гормональная перестройка.

4. От 18 до 40 - Вам нужно родить.

5.От 18 до 40 - Что вы хотите - вы же рожали!

6. От 40 до 50 - Ну, это уже климакс.

7. От 50 - Ну, это уже старческое...

Капля абсента
#20

Гость 17, внимательный Вы :-))). Отвечу - адвокаткая практика не требует сидения в кабинете. У него заключен договор на юридическое сопровождение фирмы, сейчас все в стадии организации, поэтому его присутствие там необходимо. У мужа свой адвокатский кабинет, в котором работают ещё 4 человека. Процесс по заинтересовавшему вас цыгану длился больше года, и благополучно завершился месяц назад, на процессе присутствовали его сотрудники. Оплата - по результату.

Капля абсента
#21

Марьванна, про рожу что-то не в тему :-). видимо, это какая-то аллегория, очень замысловатая?

Гость
#22

у меня в платной клинике в москве точно также искали зачем-то беременность и причем нашли (!) при осмотре и на узи, несмотря на отсутствие в тот момент мужчины (объяснение: вы можете не помнить). и хотели отправить на аборт, не дожидаясь результатов анализа крови. когда я настояла на том, чтобы увидеть результаты анализа (через 4 дня, тк попали выходные), и анализы были отрицаельные, врачи отказались мне давать какие-либо объяснения. очень хотелось подать в суд, но... на основании чего...?

Капля абсента
#23

Гость 22, как говорится, "всё это было бы смешно, если бы не было так грустно". После моих путешествий по врачам я Вам верю безоговорочно.

Гость
#24

У меня папа лет 20 в последний раз к врачам обращался. Я все профилактические прививки сама поставить напросилась,а если мне что тоне надо-соглашусь и не пойду потом.

Гость
#25

гиники вообще в пол уха слушают....лор,терапевт и стоматолог у меня парни молодые-вот с ними и поговорить и болячки рассказать....

Иван
#26

Автор, вы очень наивный человек! Не верьте в то что по телевизору рассказывают!!! Почему вы думаете у нас власть, спортсмены, олигархи лечатся в США, Германии, Израиле?

Гость
#27

Мда... тетке за *** лет уже, а так наивна:-)))))

В НАШЕ время, к врачам ходят по рекомендациям ХОРОШИМ.

Это ТОЧНО не поликлиники, и упаси Бог не мед центры.

Это ИНСТИТУТЫ, академии, и больницы.

Где врачи с ГИГАНТСКИМ стажем, степенями, званиями...

В поликлинниках ВСЕГДА сидели недоучки, на копеечную зарплату.

Или практиканты (ординаторы)

гость
#28

Автор, в 41 год пора бы и платно ходить уже по врачам, а то все кричат на форуме какие они олигархи, а к врачам по месту жительства ходят :-))))))))). Я уже начиная с 23 лет как замуж вышла только платно по врачам хожу, при этом к проверенным, по рекомендации знакомых, чтоб не обдирали как липку

гость
#29
Гость

Мда... тетке за *** лет уже, а так наивна:-)))))



В НАШЕ время, к врачам ходят по рекомендациям ХОРОШИМ.

Это ТОЧНО не поликлиники, и упаси Бог не мед центры.

Это ИНСТИТУТЫ, академии, и больницы.

Где врачи с ГИГАНТСКИМ стажем, степенями, званиями...



В поликлинниках ВСЕГДА сидели недоучки, на копеечную зарплату.

Или практиканты (ординаторы)

Не обязательно, моя мама врач - врач от Бога, всю жизнь в поликлинике работает, кстати она знает, как попадают в Институты и академии - свои там да наши, сыночки и дочечки всяких профессоров, или за взятки уж извините, а вообще и там и там могут быть хорошие врачи, по рекомендации ходить надо.

Гость
#30
Лера

Ну а в платной Вам выпишут горы ненужных дорогих анализов, скажут, что если не сдадите-сразу помрете! потом найдут по результатам этих анализов какую-нибудь фигню и будут платно от нее долго и дорого лечить

Точно, я уже израсходовала с сентября кучу денег и лимит ДМС, а толку ноль-диагнозы разные, лечения нет. Болит правое подреберье тоже постоянно, обследовали вдоль и поперек всю брюшную полость+гинекологию+куча анализов. Теперь вот версия может у меня защемление нерва и отдает в это место? Типа будет постепенно все проверять, глядишь и угадаем. За мои то деньги.

Капля абсента
#31

Гость 28, да не было необходимости к врачам обращаться! Даже карточку новую завели! Ничем, кроме легкого насморка не болела :-). Ну а чтоб я про врачей в 23 думала - не припомню :-)))

Гость 27 - ну не все в Москве живут, я вот живу в небольшом городке Сахалинской области. И нет у нас ни академий, ни институтов. Есть несколько платных кабинетов, но там сидят тетеньки, работающие в свое свободное время после той же районной поликлиники. Я далеко не "нуждающаяся", но зачем отдавать деньги тому же специалисту, к которому я могу прийти бесплатно? Или во часы работы в платном кабинете он резко умнеет?

Конечно, если бы, не дай бог, что-то серьезное с моими близкими, или со мной, в тот же день на самолет, и в столицу. Просто я, можно сказать, впервые в жизни ощутила какой-то дискомфорт и недомогание, и сдуру решила, что наша медицина поможет :-))).

Иван
#32

"сдуру решила, что наша медицина поможет :-)))"

Поможет отправиться на тот свет!

гость
#33
Капля абсента

Гость 28, да не было необходимости к врачам обращаться! Даже карточку новую завели! Ничем, кроме легкого насморка не болела :-). Ну а чтоб я про врачей в 23 думала - не припомню :-)))

Гость 27 - ну не все в Москве живут, я вот живу в небольшом городке Сахалинской области. И нет у нас ни академий, ни институтов. Есть несколько платных кабинетов, но там сидят тетеньки, работающие в свое свободное время после той же районной поликлиники. Я далеко не "нуждающаяся", но зачем отдавать деньги тому же специалисту, к которому я могу прийти бесплатно? Или во часы работы в платном кабинете он резко умнеет?

Конечно, если бы, не дай бог, что-то серьезное с моими близкими, или со мной, в тот же день на самолет, и в столицу. Просто я, можно сказать, впервые в жизни ощутила какой-то дискомфорт и недомогание, и сдуру решила, что наша медицина поможет :-))).

Вообще то люди для профилактики ходят туда раз в год, а не когда что то заболит. Понятненько почему многие потом пишут, к примеру откладывала беременность на 35 лет - а потом не получается, я никак понять не могла этого, думала все как и мы с мужем ходят раз в год для профилактики! Мы сдаем все анализы(биохимия крови, кровь на сахар, холестерин и др, узи брюшной полости, женских органов, молочных желез и тд). Кстати таким образом у мужа обнаружили полипы в желчном пузыре и сахар на верхней границе нормы - а ведь ничего не беспокоило, как и у вас! Приняли меры! А ведь полипы в желчном не проявляются вообще никак! Ни болей, ничего! А при этом в 30% случаев могут приводить к раку желчного! А вы говорите, годами к врачам не ходили - не смешно((((((((((((((((.

гость
#34
Капля абсента

Гость 28, да не было необходимости к врачам обращаться! Даже карточку новую завели! Ничем, кроме легкого насморка не болела :-). Ну а чтоб я про врачей в 23 думала - не припомню :-)))

Гость 27 - ну не все в Москве живут, я вот живу в небольшом городке Сахалинской области. И нет у нас ни академий, ни институтов. Есть несколько платных кабинетов, но там сидят тетеньки, работающие в свое свободное время после той же районной поликлиники. Я далеко не "нуждающаяся", но зачем отдавать деньги тому же специалисту, к которому я могу прийти бесплатно? Или во часы работы в платном кабинете он резко умнеет?

Конечно, если бы, не дай бог, что-то серьезное с моими близкими, или со мной, в тот же день на самолет, и в столицу. Просто я, можно сказать, впервые в жизни ощутила какой-то дискомфорт и недомогание, и сдуру решила, что наша медицина поможет :-))).

Мы тоже не в Москве живем, и тоже в платных кабинетах сидят те же врачи часто, но пришла я один раз к гинекологу(раз в год - обязательный осмотр!) по месту жительства - гинекологиня так лениво посмотрела ровно 5 мин, потом: У меня народу много - заверещала, я в платную, там она же и сидит - консультировала меня минут 40, все объяснила подробно, назначила анализы, а уж какие делать, а от каких отказаться - я сама решала, мама врач, есть книги по гинекологии.

#35

Тошнота, обложенный язык и боли (в правом подреьберье, так?) - наверняка увеличена печень и застой желчи в желчном пузыре.

УЗИ Органов брюшной полости было?

Коновалы брали кровь на биохимию? если да, то каковы показатели АлАт и АсАт? если нет, то идите в платную лабу и сдайте эти анализы ( стоят они не дорого; предложения посетить ихнего гепатолога для расшифровки анализов за деньги - шлите в пешее эротическое).

Если боль локализуется в левом подреберье - проблемы скорее всего с поджелудочной, с её хвостом.

Пока не дошли до гастроэнтеролога - не кушайте жирного и консервированного, хлеб только бездрожжевой и грубого помола, алкоголь под запретом, питание должно быть каждые 2-3 часа, порции размером с кулак.

Гость
#36

я не врач, но даже я бы додумалась сходить к гастроэнтерологу.

Ну и на то время пока хожу, раз уж тошнота и язык обложен, как минимум исключила бы сложную или вредную еду.

и первым делом надо идти к гастроэнтерологу, а уже потом если он кажет что не по его части - по эндокринологам, онкологам и пр

Гость
#37

над народом просто издевается кучка отожратых чинуш..

сегодня по телеку показали, как в крупном городе врачам крупной клиники понизили в 2 раза з/плату. Медики все поголовно написали заявления на увольнение.

самая высокая з/п у них была 30.000. значит теперь 15 000.

Гость
#38

Вы автор живете с такой медицинской системой БЕСПЛАТНОЙ, которую совершенно не цените. Вы можете спокойно пойти к гинекологу просто провериться, я например не могу. Вы можете вызвать врача на дом, когда у вас температура 39, я этого сделать не могу. Вам не надо в 3 часа ночи тащить грудничка с температурой 38 в больницу и сидеть в очереди по 4 часа с другими больными детьми, чтобы ребенка просто посмотрел педиатр. На все у нас один врач - терапевт и поличить направление к специалисту хоть помирай, очень сложно (у них внегласные квоты сколько можно послать пациентов к врачу) Большинство из местных женщин были на приеме у гинеколога один-два раза в жизни и то, только во время беременности ЕСЛИ были проблемы (остальное время терапевт взвешивал и проверял мочу/кровь) Я год умирала от гайморита, мне прописывали антибиотики 4 раза, но ни разу нослали к Лору и даже не сделали снимок. Спасли меня в Питерской больнице, куда госпитолизировали когда я приехала в отпуск и ходили показывали как пример плохой медицины на западе.

Так живет 90% населения в этой стране, только 10% могут позволить частные посещения специалистов (от 300/400 евро за прием) Страна? - Англия

#39

Гость

| 20.04.2012, 19:14:38

Ну полно вам, из-за того, что медицина бесплатна, она от этого лучше не становится.

В поликлиниках РФ те же очереди на бесплатные приёмы, анализы и пр., и не все врачи компетентны.

Не нужны мы ни государству, ни врачам, ни тем более чиновникам.

Жизнь сейчас такова, что где бы ты не жил - везде нужно быть самому подкованным в различных областях.

звезда мишлен
#40

ДМС не очень хороший вариант, если у вас нет конкретного диагноза, от которого они отвертеться не смогут.

цель ДМС -зарабатывать деньги. поэтому их задача - как можно меньтше вас обследовать и лечить, объявляя вас здоровой во всех удобных им случаях. например, с патологией шейки матки вы будет по их мнению здоровы до тех пор, пока не станете пациенткой онкохирурга. а это уже нестраховой случай. и финансируется из федерального бюджета.

с миомой вы тоже будете здоровы, пока вам не показана ампутация матки. но это дешевле, чем вас регулярно наблюдать и лечить. от миомы же еще никто не умер.

ДМС абсолютно не ориентирован на профилактику и своевременное лечение заболеваний. поэтому хорош на случай гриппа или для экстренной госпитализации. для всего остального в нашей стране существует 2 варианта 1)бесплатный честный врач, 2)бесплатный врач, по знакомству честно берущий с вас деньги.

Автор
#41

Автор,вЁ мне настроение подняли)))А то уже неделю дипреснячу..)))

Педро
#42
Капля абсента

Поход к терапевту. Причины: тошнота, боли в подреберье, обложенный язык, слабость, пониженное давление - все это в течении нескольких месяцев. Беглый осмотр, выслушивание вполуха, измерение давления (80/60) и диагноз ? .

Какое подреберье?

Какой налет на языке - характер налета, цвет налета?

Вы не гипотоник, какое ваше РАБОЧЕЕ АД?

Педро
#43

И еще, Автор - а ты полечись попробуй БЕСПЛАТНО в Англии или Германии... Или даже в США.

Увидишь, поймешь, что наша система здравоохранения, которую сейчас усиленно разваливает *** власть :( - все еще очень даже ничего.

Педро
#44
Капля абсента

В поликлинике последний раз была 15 лет назад, да и то по причине беременности, которая, как известно, болезнью не является. .

Я не понял, а почему в поликлинику пошла, а не в женскую консультацию?

автор, кажется мне, что все вы сейчас из пальца высасываете....

Педро
#45
Гость

Мда... тетке за *** лет уже, а так наивна:-)))))



В НАШЕ время, к врачам ходят по рекомендациям ХОРОШИМ.

Это ТОЧНО не поликлиники, и упаси Бог не мед центры.

Это ИНСТИТУТЫ, академии, и больницы.

Где врачи с ГИГАНТСКИМ стажем, степенями, званиями...



В поликлинниках ВСЕГДА сидели недоучки, на копеечную зарплату.

Или практиканты (ординаторы)

Не на надо так оголтело-то, не надо..

Иной раз заслуженный профессор с типа гигантским опытом такую куйню понапишет в истории болезни про пациента, что диву даешься...

Педро
#46
Гость

Я год умирала от гайморита, мне прописывали антибиотики 4 раза, но ни разу нослали к Лору и даже не сделали снимок. Спасли меня в Питерской больнице, куда госпитолизировали когда я приехала в отпуск и ходили показывали как пример плохой медицины на западе.

Да ведь так и есть. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Когда я пришла вставать на учет по беременности в районную консультацию (СПб), гинеколог в моей карте записала, что у меня "ПОРОК В РАЗВИТИИ"! Спрашиваю: "Какой?" Ответ меня сразил наповал: "Ну вы же ЛЕВША!" Занавес.

Нюша
#48
Гость

Автор, это нормально, что в Украине, что в России) Я, вообще, сделала вывод о том, как лечат наши врачи, они жизнь разбивают на несколько этапов:

1. До 1 года - Ну, это же новорожденный, так должно быть.

2.От 1 года до 12 лет - Ну, это ребенок - перерастет.

3.От 12 лет до 18 - Ох, это подростковый период, гормональная перестройка.

4. От 18 до 40 - Вам нужно родить.

5.От 18 до 40 - Что вы хотите - вы же рожали!

6. От 40 до 50 - Ну, это уже климакс.

7. От 50 - Ну, это уже старческое...

ка говорила одна моя взрослая знакомая " а скажи, что была на войне - скажут, что это последствия войны"

Нюша
#49
Гость

Вы автор живете с такой медицинской системой БЕСПЛАТНОЙ, которую совершенно не цените. Вы можете спокойно пойти к гинекологу просто провериться, я например не могу. Вы можете вызвать врача на дом, когда у вас температура 39, я этого сделать не могу. Вам не надо в 3 часа ночи тащить грудничка с температурой 38 в больницу и сидеть в очереди по 4 часа с другими больными детьми, чтобы ребенка просто посмотрел педиатр. На все у нас один врач - терапевт и поличить направление к специалисту хоть помирай, очень сложно (у них внегласные квоты сколько можно послать пациентов к врачу) Большинство из местных женщин были на приеме у гинеколога один-два раза в жизни и то, только во время беременности ЕСЛИ были проблемы (остальное время терапевт взвешивал и проверял мочу/кровь) Я год умирала от гайморита, мне прописывали антибиотики 4 раза, но ни разу нослали к Лору и даже не сделали снимок. Спасли меня в Питерской больнице, куда госпитолизировали когда я приехала в отпуск и ходили показывали как пример плохой медицины на западе.



Так живет 90% населения в этой стране, только 10% могут позволить частные посещения специалистов (от 300/400 евро за прием) Страна? - Англия

ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НАМ - В РОССИИЮ! =) нет? ну тогда - не ной, не пожалеем

Клавдия
#50

нюшо, свиньям слова не давали.

Следующая тема