Гость
Статьи
Российская медицина: …

Российская медицина: смех сквозь слезы...

Всем здравствуйте! Я всегда была очень далека от нашей медицины - не было поводов для обращения (ну, разве только к стоматологам изредка). В поликлинике последний раз была 15 лет назад, да и то по …

Капля абсента
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Клавдия
#51

Нюша, простите, сеюсекундное помешательство, перешла на личности.

Не в том дело где живёшь, оставаться людьми нужно прежде всего; задело, да, что большинство позиционирует себя, как большой организм и мнение социума давлеет, но топикстартер не ищет жалости, он высказывает свою точку зрения и свои ощущения от проживания в другом государстве, и вменять ему в вину перемену места жизни - не правильно и не красиво.

Мы тоже живём сейчас не в РФ, в Европе, и уже можем сравнивать жизнь.

Средний класс, хватает на жизнь и на веселье, тоска есть, но скорее от привычки.

Жить лучше в любом случае тут нежели на родине.

admin
#53

Курт, именно.

Врачеватели "от Бога" в реклакме не нуждаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55
Гость

Вы автор живете с такой медицинской системой БЕСПЛАТНОЙ, которую совершенно не цените. Вы можете спокойно пойти к гинекологу просто провериться, я например не могу. Вы можете вызвать врача на дом, когда у вас температура 39, я этого сделать не могу. Вам не надо в 3 часа ночи тащить грудничка с температурой 38 в больницу и сидеть в очереди по 4 часа с другими больными детьми, чтобы ребенка просто посмотрел педиатр. На все у нас один врач - терапевт и поличить направление к специалисту хоть помирай, очень сложно (у них внегласные квоты сколько можно послать пациентов к врачу) Большинство из местных женщин были на приеме у гинеколога один-два раза в жизни и то, только во время беременности ЕСЛИ были проблемы (остальное время терапевт взвешивал и проверял мочу/кровь) Я год умирала от гайморита, мне прописывали антибиотики 4 раза, но ни разу нослали к Лору и даже не сделали снимок. Спасли меня в Питерской больнице, куда госпитолизировали когда я приехала в отпуск и ходили показывали как пример плохой медицины на западе.



Так живет 90% населения в этой стране, только 10% могут позволить частные посещения специалистов (от 300/400 евро за прием) Страна? - Англия

в Норвегии то же самое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем
Следующая тема