Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал лапараскопию? У подруги похоже непонятные осложнения...

Подругу беспокоили боли в животе. Прошла кучу врачей. Во вторник сделали лапароскопию. Рассекли как она говорит сальник от других органов (прирос). Врач известный, говорит, что всё нормально. Но у неё стали боли как бы в солнечном сплетении (ну да запускали воздух как я поняла). Болит, когда поворачивается направо-налево. Температуры нет. Её до сих пор не выписали, обещают в понедельник. С врачом она естественно говорила, он говорит, что всё нормально и всё сделал правильно. Кому делали? Были ли осложнения? Были ли такие боли? Как быстро прошли? Она нервничает, вдруг это осложнения. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дня три очень болели мышцы шеи и плечей. Когда надувают газом живот, то поднимают нижнюю часть тела вверх, а голову вниз на операции. От этого такие ощущения в сосудах и мышцах.

В солнечном сплетении у меня болей не было. Только на месте самих манипуляций, в животе.

Подруге вашей скорого выздоровления.

22
#2

ну доставайте и показывайте свою подругу)))

вот зачем писать про третье лицо, когда речь идет о себе, любимой?

Гость
#3

у меня всё болело неделю, потом неделю ещё были остаточные ощущения. А вообще через 2 месяца только прошли все неприятные ощущения. Но вот до сих пор кое-где побаливает.. хотя врачи никаких проблем не находят.

Автор
#4
22

ну доставайте и показывайте свою подругу)))

вот зачем писать про третье лицо, когда речь идет о себе, любимой?

я не страдаю детским садом... форум анонимный.. мне нет смысла говорить за третьих лиц

подруга сейчас в больнице, я - дома, поэтому и создала тему

Автор
#5

Она говорит, что такое впечатление, что у неё там что-то болтается...

Нехочуха
#6

Это мышечная боль, ощущения как-будто перезанимался в спортзале, после долгого перерыва. Боль держится пару дней, у тех кто регулярно занимается фитнесом должно пройти быстрее, кто нет не намного дольше. Пусть ваша подруга опишет свою боль своему врачу.

Аня
#7

у меня тоже все болело несколько месяцев

Гость
#8

Мне 12 апреля делали лапароскопию, 16-го уже дома была, но до сих пор побаливает в солнечном сплетении и в ключице правой, потом проходит. И там, где непосредственно была киста, которую удалили, тоже, бывает, покалывает. Как-никак, это операция, хоть и малоинвазивная, потерпеть надо и радоваться, что не полостная.

Гость
#9

мне желчный удаляли, все нормально было, быстро зажило, у всех ведь разные проблемы.

звезда мишлен
#10

боль в ключицах - это норма. меня об этом хирург сразу предупреждал. газ давит на какой-т нерв, который потом иррадиирует в ключицы и плечи. надо потерпеть несколько дней.

Независимая
#11

Если ваша подруга лежит в больнице, под присмотром врачей , то нечего беспокоиться. После операции не сразу прекращаются боли.

Гость
#12

Боли в порядке вещей после любого вмешательства.Мне делали лапоро, перенсла её очень легко (по своим ощущениям), правда говорят меня долго будили после наркоза.После - никакого дискомфорта не чувствовала.Может ставили обезбаливающие? я уже не помню.

какашуля
#13

мне делали с сентябре. перенесла всё нормально, 3 дня не вставала с кровати, да что там - перевернуться на другой бок для меня было пыткой. через дней 6-7 уже бегала.

скорейшего выздоровления вашей подруге и пусть не волнуется, не будет осложнений никаких.

Автор
#14

всем большое спасибо

кажется ей чуть лучше

будем надеяться, что действительно это временно и всё будет хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Polar
#15
Автор

Подругу беспокоили боли в животе. Прошла кучу врачей. Во вторник сделали лапароскопию. Рассекли как она говорит сальник от других органов (прирос). Врач известный, говорит, что всё нормально. Но у неё стали боли как бы в солнечном сплетении (ну да запускали воздух как я поняла). Болит, когда поворачивается направо-налево. Температуры нет. Её до сих пор не выписали, обещают в понедельник. С врачом она естественно говорила, он говорит, что всё нормально и всё сделал правильно. Кому делали? Были ли осложнения? Были ли такие боли? Как быстро прошли? Она нервничает, вдруг это осложнения. Спасибо

У меня месяц болели ключицы! У всех по разному реагирует организм

Предыдущая тема