Гость
Статьи
помогие пожалуйста,я …

помогие пожалуйста,я не знаю что делать(((

игралась с кошкой,и она мне коребнула когтем щеку.ранка стала гноиться,я вытянула гной ихтиолкой,но вокруг ранки образовались большие красные припухлости (отёки как бы),жутко чешутся.я ещё глупая,всё это ногтем расчесала.теперь у меня какие-то высыпания и припухлости вокруг.выглядит ужасно,аж жить не хочется.спасите,пожалуйста.посоветуйте какую нибудь мазь или ещё что-то,я вас очень прошу(((

7 ответов
Последний — Перейти
#1

иди к врачу,какие мази,ты че

Гость
#2

иодом надо было прижечь сразу

Гость
#3

КорЕбнула? Пад сталом....

Независимая
#4

У меня палец болел и одна медсестра посоветовала хорошее средство, котором пользуется сама. Был у неё и случай, когда лицо мужа покорябала кошка, спрыгнушая со шкафа.

Средство простое и аналогично гипертоническому раствору.

В тёплую воду насыпьте соли, чтобы на вкус был солёный раствор (сильно солёный).

потом в этот раствор потрите немного щелочного мыла (лучше хозяйственного).

Столько, чтобы появилась пена на поверхности при размешивании.

Берите тампон ватный и несколько раз в день прикладывайте этот раствор.

Затянется и следа не останется.

пуська
#5

конечно к врачу ..чтоб ничего на щеке не осталось..

Гость
#6

По своему опыту сначала йодом конечно надо прижечь, на ночь лучше. А мазь контрактубекс, ничего неостанется непереживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#7

Надеюсь с автором все хорошо и она вылечилась. От себя добавлю случай из жизни: банальная ситуация - срезала неудачно заусеницу на пальце. Тыщу раз такое было, максимум день дискомфорта, припухлость и проходит само собой, а тут нет, не проходит.. уже 3 дня мучаюсь, всякие мази прикладываю, народные средства. Не помогает. Но держусь. Весь интернет перерыла, советов мне насоветовали, то попарю, то помажу.. В итоге на 5-й день уже начала неметь вся рука и даже температура поднялась. Итог: больница, хирург, 2 недели больничного с перевязками. Мораль: если через 2 дня не проходит, мази и народные средства от "мудрых" советчиков не помогают, какого черта сидеть и манны небесной ждать? В больницу!!! срочно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы